19 февраля 2018

Высокая температура у ребенка

Ребенок 9 лет ,есть парацетамол 500 в капсуле,можно им сбивать температуру? Плюс прохладные ступни,есть дротаверин.
СССРовна 19 февраля 2018
вот и применяйте,это же не впервые за 9лет болеет
Прилипало 19 февраля 2018
вы в курсе,что на свете есть врачи? и такая наука ,как медицина?
Сегодня не целуюсь 19 февраля 2018
Боже, этот вирус не заканчивается.
Мой схема: нош-па ,Боржоми,чай с смородина, анальдим свечи.
Темп похо сбивал Парацетамол.
Давала аналгин с ношпой( таблетки)
Мефинаминка тоже не сработала
ирина 73 19 февраля 2018
Пол таблетки парац.,и дратаверин я даю целую,выздоравливайте!
Сегодня не целуюсь 19 февраля 2018
Ответ дляСССРовна
вот и применяйте,это же не впервые за 9лет болеет
вот зачем тут тыкать ?
Когда ребенок болеет- наступает полная амнезия
И... сейчас такой мутированный вирус, что не знаещь ,что поможет
Упругая попка 19 февраля 2018
Вызывайте скорую. Вы новости смотрите? Не шутите с этим, не занимайтесь самолечением.
Липка-прилипка 19 февраля 2018
давала ношпу +аналгин или ацетилка +ношпа
автор Copy-Paste 19 февраля 2018
Ответ дляирина 73
Пол таблетки парац.,и дратаверин я даю целую,выздоравливайте!
подскажите их одновременно давать нужно?спасибо
Сегодня не целуюсь 19 февраля 2018
Если прохладные ножки и пальчики- будет повышаться температура.
На иголках 19 февраля 2018
Ответ дляCopy-Paste
подскажите их одновременно давать нужно?спасибо
Дротаверин только, если конечности холодные. Где-то за полчаса до жаропонижающего.
Сегодня не целуюсь 19 февраля 2018
Энтеросгель советую - он уберет токсины, НО его давать нужно после приема лекарств через 4 часа т.к. сорбирует все в т.ч. и действие жаропонижающего.
автор Copy-Paste 19 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
Дротаверин только, если конечности холодные. Где-то за полчаса до жаропонижающего.
холодные только ноги
Обнемашечка 19 февраля 2018
Холодные ножки - согревайте, носочки оденьте, я растираю руками. Только ножки, ребёнка не кутайте. Дротоверин или ношпа, чтобы не было судороги. Даю парацетамол, пока начинает действовать, растираю водой, набираю комнатной температуры. Лобик, запястья, под коленями, внутренний сгиб локтя. Пока таблетка подействует - это обтирание не даёт подниматься выше. Если очень высокая - можно полностью растирать.Только не совсем хододной водой - это не приятная процедура для ребёнка - но эффективная.
Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
Дротаверин только, если конечности холодные. Где-то за полчаса до жаропонижающего.
Как это? Если высокая температура, ждать пол часа и не давать жвропонижающее???
ирина 73 19 февраля 2018
Я даю одновр.или с разницей в пол часа,когда как .
Прилипало 19 февраля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
вот зачем тут тыкать ?
Когда ребенок болеет- наступает полная амнезия
И... сейчас такой мутированный вирус, что не знаещь ,что поможет
и поэтому самый здравый выход спрашивать на форуме.
Вот у нас девочку первоклассницу похоронили после недельного самолечения родителями. Теерь локти кусают та достать не могут
Шкура Шуры 19 февраля 2018
Температура довольно хорошо сбивается нурофеном, я предпочитаю его, ребенку температуру сбиваю таким образом -возрастная доза сиропа нурофен форте+если ручки-ножки холодные ношпа перед нурофеном. Если за час температура не падает хотя бы на градус, или падает, но поднимается обратно в течении часа, даю парацетамол, если через полчаса нет эффекта-свеча детского анальдима. В 99 % случаях до анальдима не доходит
Шкура Шуры 19 февраля 2018
и самое главное-несмотря на холодные ножки и ручки, ребенка не кутать и не укрывать одеялом, в комнате не делать сауну.я так недавно до 40 градусов ребенку ’подняла’ температуру, ребенок заснул с температурой 38.1, завернувшись в одеялко, через полчаса проснулась вся красная с температурой 40... Раскрыли, раздели, дали нурофен-за 15 минут упала температура обратно до 38,1
На иголках 19 февраля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Как это? Если высокая температура, ждать пол часа и не давать жвропонижающее???
Холодные конечности - это спазм сосудов. Жаропонижающие в этом случае не подействуют.