19 февраля 2018

Наказание:как поступить с ребёнком?

Сын,почти пять лет.За плохое поведение пригрозила,что не пойдёт к другу на день рождения.Естественно,пообещал исправиться.И так же естественно,продолжает в прежнем духе.Он очень хочет пойти на этот день праздник.И я в сомнении.С одной стороны,очень хочу привести угрозу в исполнение,с другой,заранее оговаривалось,что мы будем,праздник будет проходить в детском клубе.Я так понимаю,что мы подведём принимающую сторону,если не придём.Как наказать?Как поступить?
Олька Модниця 19 февраля 2018
Ніколи не кажіть того, що не зможете виконати.
ИзЮмрудная 19 февраля 2018
Зависит от того, кого вы планируете обмануть.
Если ребёнка - идите.
Если именинника и его родителей - не идите.
Voblochka-26 19 февраля 2018
В чем состоит плохое поведение?
Семен Семеныч 19 февраля 2018
он знает что ваши слова ничего не стоят, поэтому и пофиг
Точный_сантиметр 19 февраля 2018
http://karpachoff.com/vsk/web/?utm_source=gr&utm_c...
21.02 будет бесплатный вебинар Карпачева о воспитании деток. Может на будущее вам пригодится.
кошкомышь 19 февраля 2018
а что такое ’плохое поведение’ для пятилетнего ребенка?
Пиранька 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ніколи не кажіть того, що не зможете виконати.
+стопиццот
только реальные наказания, которые точно выполню
хотя и этим его уже не сильно напугаешь, сама вот думаю, как наказывать?
ну не физически же?
Амели на мели 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ніколи не кажіть того, що не зможете виконати.
Да, первое правило
Козяка-маляка 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ніколи не кажіть того, що не зможете виконати.
100% Видимо,это не первая такая ситуация,когда пригрозили,а потом не выполнили.Вот потому ребенок себя так и ведет.Просто в следующий раз или не обещайте,или исполняйте
Амели на мели 19 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
а что такое ’плохое поведение’ для пятилетнего ребенка?
Как я вам завидую, что вы этого так и не узнали!
Амели на мели 19 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
а что такое ’плохое поведение’ для пятилетнего ребенка?
В том плане, что раз задаете такой вопрос то либо у вас ребенок послушный, либо вы пофигистка
Кто крайний? 19 февраля 2018
Начните свои наказания с отказа от мультиков, телевизора , телефонов сначала на 1 сутки, потом больше.
А рубить с плеча не стоит, тем более ему не 10
кошкомышь 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Как я вам завидую, что вы этого так и не узнали!
это типа то, что не нравится маме? так оно не обязательно ’плохое’. просто неудобное.
у меня трое детей, если что. и если есть проблемы, я задаюсь вопросом ’как найти общий язык с ребенком’, а не ’как наказать’.
кошкомышь 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
В том плане, что раз задаете такой вопрос то либо у вас ребенок послушный, либо вы пофигистка
послушный ребенок - это беда.
fotina809 19 февраля 2018
Нет. Не идите. Ребенок впредь будет знать, что вы слов на ветер не бросаете. А если пойдете, то он будет понимать, что может делать, что хочет и ничего за это не будет
Корсет_на_шурупах 19 февраля 2018
Надо было чем-то другим грозить, так сказать. Ведь теперь, если вы не выполните угрозы, то проявите свою непоследовательность. А дети очень хорошо это запоминают и в следующий раз он будет знать, что мама все равно не выполнит наказание и тогда зачем напрягаться? Как вариант, продумать другое наказание, и сесть серьезно поговорить с сыном, что вы видите, что он не исправил поведение, и так как вы не хотите подводить пригласившую сторону, то вы заменяете это наказание другим, но это в последний раз... Я бы конечно уже в этот раз выполнила обещанное. Да, сложно, да очень расстроится, но поверьте, урок будет стоить сотни ваших пустых угроз.
Козяка-маляка 19 февраля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Надо было чем-то другим грозить, так сказать. Ведь теперь, если вы не выполните угрозы, то проявите свою непоследовательность. А дети очень хорошо это запоминают и в следующий раз он будет знать, что мама все равно не выполнит наказание и тогда зачем напрягаться? Как вариант, продумать другое наказание, и сесть серьезно поговорить с сыном, что вы видите, что он не исправил поведение, и так как вы не хотите подводить пригласившую сторону, то вы заменяете это наказание другим, но это в последний раз... Я бы конечно уже в этот раз выполнила обещанное. Да, сложно, да очень расстроится, но поверьте, урок будет стоить сотни ваших пустых угроз.
Вы правы на 100%
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
Начните свои наказания с отказа от мультиков, телевизора , телефонов сначала на 1 сутки, потом больше.
А рубить с плеча не стоит, тем более ему не 10
для него наказания в виде лишения доступа к телефону,мультикам с интернета уже норма.По барабану.Притом,что время наказания(например,две недели без мультиков)я выдерживаю.Не вариант вообще
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ніколи не кажіть того, що не зможете виконати.
буду стараться.Этим грешу
Любящая болтать 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
для него наказания в виде лишения доступа к телефону,мультикам с интернета уже норма.По барабану.Притом,что время наказания(например,две недели без мультиков)я выдерживаю.Не вариант вообще
Что-то у вас как-то много наказаний для пяти лет. Что-то менять вам надо, а не наказания выдумывать, тем более, что и не работают они у вас.
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Что-то у вас как-то много наказаний для пяти лет. Что-то менять вам надо, а не наказания выдумывать, тем более, что и не работают они у вас.
менять надо,однозначно.Знать бы как и что.Лишения ему фиолетовы
Ласунка 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
менять надо,однозначно.Знать бы как и что.Лишения ему фиолетовы
ну в таком случае и отмена похода на ДР тоже ничего кардинально не решит, принцип же тот же. Только расстроите себя и принимающую сторону подведете. Тогда ищите корень проблемы, если на поведенческом уровне не можете решить эту проблему.
кошкомышь 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Что-то у вас как-то много наказаний для пяти лет. Что-то менять вам надо, а не наказания выдумывать, тем более, что и не работают они у вас.
++++++
Рыжая бестия 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Что-то у вас как-то много наказаний для пяти лет. Что-то менять вам надо, а не наказания выдумывать, тем более, что и не работают они у вас.
100 процентов
кошкомышь 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
менять надо,однозначно.Знать бы как и что.Лишения ему фиолетовы
перестать выдумывать наказания, а подумать о причине.
и на вопрос вы не ответили, что за ’плохое поведение’.
Нарисовалось 19 февраля 2018
Если пообещали, выполняйте обещание А еа следующий раз подумайте перед обещанием
Tatyana_1975 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
менять надо,однозначно.Знать бы как и что.Лишения ему фиолетовы
А что Вы подразумеваете под ’плохим’ поведением?
Снегопадка 19 февраля 2018
я бы наказала как обещала - запрет на день рождение. в следующий раз наука будет
автор Обнемашечка 19 февраля 2018
Ответ длякошкомышь
перестать выдумывать наказания, а подумать о причине.
и на вопрос вы не ответили, что за ’плохое поведение’.
Плохие слова иногда проскакивают(дура и в том духе),может ударить,если не сделаю того,что он требует.И крик.Малейшая ситуация не по его велению,и включается сирена.Реально.Да,я тоже кричу,иногда говорю нехорошие слова.Есть такие идеальные родители,которые во всём идеальны?Роль матери мне не удалась,я готова это признать.
Оно само купилось 19 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
Плохие слова иногда проскакивают(дура и в том духе),может ударить,если не сделаю того,что он требует.И крик.Малейшая ситуация не по его велению,и включается сирена.Реально.Да,я тоже кричу,иногда говорю нехорошие слова.Есть такие идеальные родители,которые во всём идеальны?Роль матери мне не удалась,я готова это признать.
так что вы хотите от своего ребенка? Он ваше отражение - вы кричите и обзываете, уверена, что и шлепаете его, так и он поступает с вами.