20 февраля 2018

Кто ездит на старой машине - не комплексуете? Планируете поменять и как?

Моей любимой, но старенькой машинке в этом году будет 15 лет ((( Я брала ее годичной, хороший, надежный "японец". Но, понятно, ничего долговечного не бывает, вылазят всякие "болячки", требующие денег на ремонты. Ну и внешне, на фоне новых современных, старушка выглядит уже не ахти ((
Понимаю, что авто качественное, сейчас таких уже не делают. Но все равно хочется новую, смотрю в сторону электромобиля.
Девочки, как часто Вы меняете своим машинки? Как удается накопить - доложи - удачно продать?
Вопрос только к тем, кто сам покупает и обслуживает свои авто и имеет средний доход.
Оч@ров@Шк@ 20 февраля 2018
ну удачно продать 15 летнюю конечно не знаю как у вас получиться, и смотря что вы считаете удачной продажей.
для меня лично если машина едет и не требует частого ремонта то зачем менять? мне по фигу как она выглядит на фоне остальных
тем более если нечего доложить...
Докладная 20 февраля 2018
Фу, как Вам не стыдно на ней ездить, ведь все пальцами показывают, что это за тётенька в старье.
Шутка. Всем реально абсолютно пофиг, а некоторые даже позавидуют, т.к. далеко не все разбираются в автомобилях и не определяют на глазок год выпуска.
Я не комплексую, у меня и машины нет, пешком хожу.
Маурита 20 февраля 2018
Главное чистая
Блондинка в Шоколаде 20 февраля 2018
Если вы за 15 лет не скопили на новую машину, то
Как в анекдоте: зачем такую дорогую покупал?
Если у вас средний доход, то машина, а особенно старая машина, - это пылесос для денег
Тетя всю жизнь на машине, была таврия, развод, москвич, сейчас Рено.
Последняя из самой Франции, но там эта машинка была почтовой, сами представляете состояние.
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну удачно продать 15 летнюю конечно не знаю как у вас получиться, и смотря что вы считаете удачной продажей.
для меня лично если машина едет и не требует частого ремонта то зачем менять? мне по фигу как она выглядит на фоне остальных
тем более если нечего доложить...
Ну, удачно, это около 6 тыс. за нее предлагают. У меня уже есть 3 потенциальных покупателя. Даже на сервисе, где я ее обслуживаю, ребята просят сообщить, если надумаю продавать, говорят, что на эту модель всегда есть покупатели, заберут с удовольствием.
На морозе 20 февраля 2018
я на маршрутке,метро езжю и не комплексую
Русская Богатырша 20 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
я на маршрутке,метро езжю и не комплексую
печаль))))
Таки в курсе 20 февраля 2018
У нас старая, пока ребёнок не пошёл в школу популярную, не комплексовали.
сейчас очень раздражает, она ещё и дизель.
Денег было достаточно, выбрали закончить строительство дома, а потом поменять, но время изменилось.
копим, конечно, но то одно, то другое.... уже всерьёз думаем о кредите и продаже квартиры, которую сдаём.
как-то так..
с учётом ’блях’ цены на старые машины припали
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если вы за 15 лет не скопили на новую машину, то
Как в анекдоте: зачем такую дорогую покупал?
Если у вас средний доход, то машина, а особенно старая машина, - это пылесос для денег
Тетя всю жизнь на машине, была таврия, развод, москвич, сейчас Рено.
Последняя из самой Франции, но там эта машинка была почтовой, сами представляете состояние.
Для меня машина не роскошь, а средство передвижения. Живем за городом, езжу каждый день. Я не могу назвать свою машину ’пылесосом для денег’, в год до 10-15тыс., это с плановыми и внеплановыми ремонтами, заменой масла и прочих расходников. В принципе, это не много.
А не копила раньше, потому что были другие приоритеты (строили дом, потом ребенок родился, на него было много затрат)
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
я на маршрутке,метро езжю и не комплексую
Я тоже на метро ездила когда-то, когда жила в 2 мин. ходьбы от него и мне было удобно добираться именно на метро.
Сейчас все изменилось, живем за городом, без машины никак.
На морозе 20 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
печаль))))
тяжело быть училкой. сочувствую)
Alex_Kri 20 февраля 2018
На своей езжу 11 лет, пора менять, но привык и денег не кушает.
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляТаки в курсе
У нас старая, пока ребёнок не пошёл в школу популярную, не комплексовали.
сейчас очень раздражает, она ещё и дизель.
Денег было достаточно, выбрали закончить строительство дома, а потом поменять, но время изменилось.
копим, конечно, но то одно, то другое.... уже всерьёз думаем о кредите и продаже квартиры, которую сдаём.
как-то так..
с учётом ’блях’ цены на старые машины припали
Вот и меня смущают поездки в школу. У нас таком такой ’автопарк’ по утрам. Хотя, корчей тоже хватает ))
Здесь на минутку 20 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Ну, удачно, это около 6 тыс. за нее предлагают. У меня уже есть 3 потенциальных покупателя. Даже на сервисе, где я ее обслуживаю, ребята просят сообщить, если надумаю продавать, говорят, что на эту модель всегда есть покупатели, заберут с удовольствием.
Какая марка?
Queste 20 февраля 2018
у нас две машины, одной 26 лет, второй 28 уже, тоже японцы, удобные мягкие диваны
после них мне во всех современных иномарках жестко попе - на наших дорогах подвески не справляются так, как у моих ’старичков’.
кроме того, они достаточно просты в обслуживании, в отличие от современных, в которых без компа и спецпрограммы даже не всегда понятно, что вышло из строя или нуждается в ремонте.
по поводу комплексов: для меня машина средство передвижения, а не подтверждение некоего статуса. Мое средство передвижения для меня комфортно, все остальное - вторично в моем понимании.
Поэтому нет, не комплексую и нет, менять не собираюсь ни одну из них.
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Какая марка?
Мицубиси
Люблю Поумничать 20 февраля 2018
Моей машине 11, Жигули 4-ка.
У себя в городе не комплексую- я зарабатываю на ней деньги в прямом смысле, это моя рабочая лошадка. Новую не хочу, т.к. все деньги идут на стройку дома и образование детей-студентов.
А вот когда приезжаю к родителям во Львов и туда же сестра на новеньком Ниссане Кашкае, и брат на Мерседесе-кубике! Дааа, очень комплексую!
Русская Богатырша 20 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
тяжело быть училкой. сочувствую)
не в курсе, инзините. вырастите, доучитесь и идите не училкой, главное учиться хорошо.
На морозе 20 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
не в курсе, инзините. вырастите, доучитесь и идите не училкой, главное учиться хорошо.
инзиняю...
Пэрисхилтонша 20 февраля 2018
моему Шевроле 12 лет, ничего,езжу,очень комфортная(после десятки)и главное кондиционер .на вид ему не дашь 12 лет
Пэрисхилтонша 20 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
На своей езжу 11 лет, пора менять, но привык и денег не кушает.
странно что не кушает!
Без Баяна 20 февраля 2018
Меняю пару раз в год, за 15 лет сменила 72 автомобиля. Хобби у меня такое. Выбираю по настроению, жила одна купе покупала, семья - универсал или вен, строили дом - микроавтобус. сейчас седан бизнес класса.
Alex_Kri 20 февраля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
странно что не кушает!
Все что хотела скушала раньше, а последние пару лет не хочет.
Пэрисхилтонша 20 февраля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Все что хотела скушала раньше, а последние пару лет не хочет.
у меня десятка была,ездила часто.ломалась раз в месяц стабильно, сейчас Авео, работает как часы!
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Меняю пару раз в год, за 15 лет сменила 72 автомобиля. Хобби у меня такое. Выбираю по настроению, жила одна купе покупала, семья - универсал или вен, строили дом - микроавтобус. сейчас седан бизнес класса.
Ой, а не напрягает постоянно покупать - продавать? Этим же нужно заниматься, как минимум время тратить на просмотры- показы.
Без Баяна 20 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Ой, а не напрягает постоянно покупать - продавать? Этим же нужно заниматься, как минимум время тратить на просмотры- показы.
Нет, не напрягает, мне это нравиться)) Меня напрягает если машина у меня больше года, все равно какая, ломается или нет, хочеться все веремя чего-то другого))
автор Секретница 20 февраля 2018
Ответ дляБез Баяна
Нет, не напрягает, мне это нравиться)) Меня напрягает если машина у меня больше года, все равно какая, ломается или нет, хочеться все веремя чего-то другого))
А как и где обычно продаете? И где ищете новые, хорошие.
Поделитесь, плиз
Масяня Я 20 февраля 2018
у меня старая, гниют пороги и не только уже, но главное ездит и не пешком. Мне конечно хочется новую, но пофиг по сути
АБВГДэшница 20 февраля 2018
У меня БМВ старенькая семерка. Меня устраивает, ломается меньше чем у подруги новый Ситроен) запчасти копейки стоят по сравнению с новыми. Но да, я хочу себе Ситроен кактус или Ниссан жук как будут деньги.
бЭйбА 20 февраля 2018
Моей японочке 12, тоже мысли о замене посещают, но жаалко... Она меня во всем устраивает. Поэтому гоню эти мысли... пока...