20 февраля 2018

Кисломолочные продукты из заквасок на безлакт молоке при лактозн непереносимости

У меня дети с лактозной непереносимостью, сейчас на жесткой б/л б/г диете. Я хочу попробовать сквашивать им йогурты/кефиры на безлактозном молоке с заквасками виво.

Есть те, кто разбирался в этом вопросе? Какие конкретно закваски лучше использовать? Может быть, что-то порекомендуете?
Мафиозная 20 февраля 2018
зачем им йогурты?
автор Королева спама 20 февраля 2018
Ответ дляМафиозная
зачем им йогурты?
для разнообразия, хотя бы
ГО_1983 20 февраля 2018
а чем вы вообще кормите детей?
Мафиозная 20 февраля 2018
Ответ дляКоролева спама
для разнообразия, хотя бы
та не нужно, думаю, эксперементировать со здоровьем),лучше овощи,фрукты, квашеные овощи- яблоки огурцы капуста. Ну это моя мысль, я вообще не даю молочку. Молоко не переносит
автор Королева спама 20 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
а чем вы вообще кормите детей?
овощи, картошка, рис (не любители, но иногда впихиваю), гречка, нут, чечевица, индюшатина, во все блюда кунжут добавляю, масло кунжутное, тыквенное и т.п., яйца вареные регулярно.
много чем можно накормить, конечно.
но кисломолочку они любят, до обнаружения аллергии пили с удовольствием. вот и придумалось мне, что можно сквасить самой на безлактозном молоке
автор Королева спама 20 февраля 2018
Ответ дляМафиозная
та не нужно, думаю, эксперементировать со здоровьем),лучше овощи,фрукты, квашеные овощи- яблоки огурцы капуста. Ну это моя мысль, я вообще не даю молочку. Молоко не переносит
я молоко сама не давала им, не считаю, что молоко полезное. а вот кисломолочку хотелось бы добавить
ГО_1983 20 февраля 2018
Ответ дляКоролева спама
овощи, картошка, рис (не любители, но иногда впихиваю), гречка, нут, чечевица, индюшатина, во все блюда кунжут добавляю, масло кунжутное, тыквенное и т.п., яйца вареные регулярно.
много чем можно накормить, конечно.
но кисломолочку они любят, до обнаружения аллергии пили с удовольствием. вот и придумалось мне, что можно сквасить самой на безлактозном молоке
ну вот мой ребенок год молочку не ел. это так напрягало. Сейчас даю, вернее в саду ест молочную кашу и запеканки, кисломолочку не ест. Но даже то, что он ест творог очень выручает.
Просто звязда 20 февраля 2018
Можно молоко ещё миндальное, из тыквенных семечек, мака, кунжутное и тд делать самой.
автор Королева спама 20 февраля 2018
Ответ дляПросто звязда
Можно молоко ещё миндальное, из тыквенных семечек, мака, кунжутное и тд делать самой.
можно, не спорю) но мне бы кисломолочку, с кисломолочными бактериями

найти хорошего врача-специалиста, который полностью в теме, и который расскажет, что можно, а что нельзя , очень сложно(
автор Королева спама 20 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
ну вот мой ребенок год молочку не ел. это так напрягало. Сейчас даю, вернее в саду ест молочную кашу и запеканки, кисломолочку не ест. Но даже то, что он ест творог очень выручает.
я сейчас очень надеюсь, что кальция цитрат в добавке и кунжута детям хватает для нормального формирования костей, но идея делать кисломолочные продукты без лактозы не дает мне покоя)))