20 февраля 2018

Кто "увлекался" цитруовыми во время беременности, дети склонны к аллергии?

А то очередную страшилку мне рассказали, что надо из рациона шоколад и апельсины убирать, а то ребёнок непременно родится аллергиком. А я только в 3 триместре распробовала, какие вкусные апельсины с кожурой)
Нерадистка Кэт 20 февраля 2018
Никого не слушайте,кушайте что хотите пока есть возможность
Ms. Анонимная 20 февраля 2018
Нет. Ела с дурной головы по 2 кг мандаринов. С дочкой все в порядке
Подтяжка 20 февраля 2018
я в третьем триместре мандарины килограммами ела, как раз ноябрь был, они в ноябре самы евкусные, объедалась так, что живот обсыпало, родился ребенок, не аллергик
В каждой бочке... 20 февраля 2018

Больше слушайтесь страшился, будет веселее жить
Я во время беременности и ГВ ела все. Сын ел шоколад с 7 месяцев, тогда была Хипп каша Надобранич манная с шоколадом. Учитывая, что он плохо но и недобирал вес, эта каша была для нас спасением
Дочка тоже ест шоколад и цитрусовые с года
Тра Ля Ля 20 февраля 2018
Я шоколадками увлекалась жёстко. Никакой аллергии нет.
Невестка мед ела, по ложечке в день, для эластичности матки что-ли. Ребенок жуткий аллергик.
Думаю между собой не связано.
Аноним-ка 20 февраля 2018
ела, ящик уходил за неделю мандарин, все ок
Сиреневенькая 20 февраля 2018
нет, и диеты не было на гв ела все, клубнику, черешню, чай без лимона не пью..
В каждой бочке... 20 февраля 2018
*слушайте страшилки
Планшет сам исправляет
мистерЛяпсус 20 февраля 2018
не правда!
Я при второй беременности апельсины ела ящиками, в прямом смысле. Муж на опте брал ящик и мне хватало на 2-3 дня, по штук 15 в день. И в роддоме сразу после родов продолжала их есть, только уже по штуки 4 в день. Никакой аллергии у ребенка нет ни на что.
В каждой бочке... 20 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
нет, и диеты не было на гв ела все, клубнику, черешню, чай без лимона не пью..
Сыну было 10 месяцев, он дачную клубнику за обе щеки уплетал
Мексиканочка 20 февраля 2018
Лежала со мной девочка, ела апельсины килограммами, после родов пришла в шоке, сказала ребёнок уже с аллергией родился, корила себя за свои апельсины.
Слухи-руки не распускаю 20 февраля 2018
мандарины и шоколад не могла жить у ребенка аллергия была на оранжевые овощи и фрукты до 3-х лет и на некоторые лекарства, а так все в порядке
chempion76 20 февраля 2018
Ела много апельсин, до 3 лет ребенка высыпало от цитрусовых.
Кюветчица 20 февраля 2018
Я такая. Апельсины ела мама, ящиками. Я с жутким АД на многое, мой ребенок тоже, я ела умеренно) Дочь с АД на многое. Мама кстати не аллергик. Я переросла, дочь надеюсь тоже.
Масяня Я 20 февраля 2018
Нет аллергии. Единственное Но, малый родился в красными пятнышками на теле Но потом всё прошло и сейчас всё нормально.
Ума Палата 20 февраля 2018
ела немного, не объедалась, сын аллергик
Queste 20 февраля 2018
со старшим вагонными нормами ела грейпфруты - ничего
с младшим подсела на экстрачерный шоколад, но в разумных количествах, просто перешла на него с молочного - к 2 годам проявился дерматит, не связанный с продуктами питания. С учетом того, что у меня аналогичный с 13 лет, больше склоняюсь к наследственности, чем к воздействию шоколада.
хотя со мной училась девочка, чья мама в беременность увлекалась орехами - у девочки на них была злостная реакция
Кудряшка Сью 20 февраля 2018
Я ела цитрусовые и много. Прям пробило на них. У малой была аллергия на цитрусовые и на красное.
Апрель Ивановна 20 февраля 2018
надо меньше увлекаться витаминами, бытовой химией, а не цитрусовыми и шоладом
жижифреймут 20 февраля 2018
їла кілогорамами, алергій ні в кого нема
Файна цьоця 20 февраля 2018
Вряд-ли это связано,но мне гинеколог говорила,что если хочется,то есть апельсины вместо мандаринов и не больше 1-го в день. Так как у вас аллергии может и не быть ,а у ребенку можно навредить( не знаю правда как). Я никого не слушала,ТК хочется ведь,и мне повезло,у меня обсыпало попу,хотя до беременности могла есть килограммами цитрусовые. Перешла на фреши из грейпфрута.
КарамбОлька 20 февраля 2018
Нет ни у сына , ни у брата ( его жена на апельсинах была помешана ) .
С дочкой я цитрусовые не ела , а у дочки аллергия на них есть .
Куплю орехи 20 февраля 2018
Еда как не в себя. Каждый день ящиками фрукты.
Ребёнок ест исключительно бананы и огурцы. То, чего я не ела

Склонен к аллергии.
Моя мама еда клубнику. У меня на неё аллергия была лет до 8

Не знаю: связано или нет
Тра Ля Ля 20 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Вряд-ли это связано,но мне гинеколог говорила,что если хочется,то есть апельсины вместо мандаринов и не больше 1-го в день. Так как у вас аллергии может и не быть ,а у ребенку можно навредить( не знаю правда как). Я никого не слушала,ТК хочется ведь,и мне повезло,у меня обсыпало попу,хотя до беременности могла есть килограммами цитрусовые. Перешла на фреши из грейпфрута.
Вот ведь странно. А я недавно слышала, что мандарины одни из немногих фруктов, которые не впитывают в себя всякую химию.
Да и логично подумать, то в мандаринах меньше витамина С (аллергена) чем в апельсинах.
Я_не_аноним_100% 20 февраля 2018
Последние месяца объедалась мандаринами, шоколад ела на протяжении всей беременности- сын не аллергик.
Файна цьоця 20 февраля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Вот ведь странно. А я недавно слышала, что мандарины одни из немногих фруктов, которые не впитывают в себя всякую химию.
Да и логично подумать, то в мандаринах меньше витамина С (аллергена) чем в апельсинах.
Ничего не могу вам сказать,слова гинеколога.
Хвець-тець 20 февраля 2018
Нет. Ела апельсины килограммами и фреш давила 3 раза в день.
Мамаша в бигудях 20 февраля 2018
Не слушайте страшилки врачей. Тут советчицы все знают. Можно все есть, летать на самолетах и ни в чем себе не отказывать. Беременность не болезнь.
А в отклонениях и проблемах виноваты только прививки и экология.
Мамаша в бигудях 20 февраля 2018
Попробуйте памело, если так тянет на цитрус. Тоже вкусно, но диет продукт считается, можно даже при диабете.
Стетоскопуло 20 февраля 2018
Ребенок нет, а вот я после беременности от цитрусовых с отеком Квинке была пару раз...а в беременность ела килограммами.