20 февраля 2018

транспорт, снегурочки-мороженые курицы. че делать с такими?

что-то в последнее время стало много попадаться такого не очень адекватного поведения со стороны девочек лет 18-25 приблизительно, например
я в метро прохожу через стекл дверь, краем глаза замечаю что за мной в паре метров идут и придерживаю дверь чтоб она не прилетела заднему по лбу. люди старшего поколения, парни молодые - те всегда или кивнут или "спасибо" и придерживают следующим, дело то секунды-двух. в общем нормальные киевские реакции. но попадаются молодые девочки, явно думающие что они эдакие снежные королевы - никто им не сказал что больше похожи на мороженых кур с губами как куриная жо - которые не то что не кивнут в ответ на придержанную дверь, это ладно, я же не для того придерживаю чтоб меня благодарили )) - а есть такие что проходят!!! в дверь!!! даже не придерживая ее для себя то есть получается что я как паж стою держу дверь чтоб какая-то кура прошла как принцесса. и т ак уже раз несколько...отпустить дверь чтоб куре таки прилетело в лобешник мне все таки совести не хватает, оно ж прется и руки где-то внизу, то есть отпущенная дверь реально нос может расквасить, жалко...
и так же бывает в метро или тралике - например на вокзальной заходят с большими баулами, а я на театр выхожу, так если я стою в углу то киваю "баульным" что мол идите станьте, а сама двигаюсь на их место ближе к дверям. и опять же часто курицы молодые стают на специально уступленное мною для их и их чумадана место не поднимая глаз но зато высоко поднимая морду, и с таким пренебрежением и высокомерием, типа ручку целуйте барыне, в образе-в образе... в такие моменты думаешь - на фиг было уступать, пусть бы болталась между поручнями со своей торбой...
недавно зашла молодая мать с девочкой лет 7 в тралик, семь утра, народу битком, никто смотрю им не уступает, а девочка мелкая, я стояла в хорошем месте где поручни угол обрызовывают и там давки нету, говорю матери - хотите поставьте тут ребенка тут не толкают, она ребенка поставила, я для этого поменялась с ними местами и стала в толкучку, ну понятно что мать мне спасибо не сказала, но она на меня даже глаза не подняла, на лице опять та же куриная жо и крайне недовольно-брезгливое выражение... ну и подобные моменты. раньше вроде так часто эта фигня не попадалась мне.
еще раз - я не жду никаких благодарностей и камбэков, если в транспорте что-то кому-то уступаю, я не для того ))) но мля эти отмороженые, демонстративно, нарочито высокомерные морды - ну вот зачем так? что это за позы, зачем, кому?
Queste 20 февраля 2018
я после этого обилия куриных жо аж прям захотела на ваше лицо взглянуть, вот правда))))
В каждой бочке... 20 февраля 2018
у меня отмороженная и высокомерная морда, и при этом мои мысли витают далеко, могу и ’завтыкать’ кивнуть или спасибо сказать. Ну что я сделаю, если лицом не вышла)))
ЗдесяЯ 20 февраля 2018
Невидимка Майя 20 февраля 2018
это такой уровень развития населения.это кстати тот контингент,который вон в соседней теме о изменах людей за полуживотных и нищих духом принимает.вот такие люди у нас в стране.к сожалению.даже не удивляет,что верхушка таким быдлом вертит,как хочет.не обращайте внимания,просто следите за собой,главное самому быть нормальным..я вас понимаю
Охотница 20 февраля 2018
да...общественный транспорт он такой
только свое авто вас спасет
Елена Майборода 20 февраля 2018
Тю, а чего Вы дверь на них не отпускаете? Вам же станет легче, попробуйте
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляQueste
я после этого обилия куриных жо аж прям захотела на ваше лицо взглянуть, вот правда))))
ваще ни разу не красавица, все возрастные негаразды налицо, и смотреть не на что )))
но когда мне уступают и все такое - мороженую рожу не строю, или ’спасибо’ или улыбаюсь-киваю если например горло болит, и дверь метро ту же самую, если мне придерживают, то проходя руку свою подставляю, а не иду как прынцессо...
Непостоянная постоянность 20 февраля 2018
Держите
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляОхотница
да...общественный транспорт он такой
только свое авто вас спасет
так оно и спасает )) но на нем не всегда удобно, особенно когда похие погодные условия, или когда правое колено повредила - два мес только ОТ...
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Тю, а чего Вы дверь на них не отпускаете? Вам же станет легче, попробуйте
да как-то нимагу )))
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Держите
спс, я на диете, весна на нОсе )))
Елена Майборода 20 февраля 2018
Ответ дляОхотница
да...общественный транспорт он такой
только свое авто вас спасет
Да там свои стрессы. Эти же люди ведь и на переход выскакивают внезапно, и дорогу перебегают, бо вот же тралик и они спешат
Охотница 20 февраля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
так оно и спасает )) но на нем не всегда удобно, особенно когда похие погодные условия, или когда правое колено повредила - два мес только ОТ...
тогда в плохую погоду дома, а если колено то такси
Люда Людоедова 20 февраля 2018
Какая вы наблюдательная однако ) Я вокруг себя никого не замечаю , всегда на своей волне.Могу в упор на знакомых смотреть и их не увидеть.А вы и куриные жопы успеваете рассмотреть и их баулы ))) . Вам или делать нечего или занять мысли не чем ?
А по теме : не надо стремиться в ущерб себе делать приятное окружающим , а ждать за это благодарности - моветон.Сделали и забыли . А то сами себе карму таким пробиваете
Queste 20 февраля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
ваще ни разу не красавица, все возрастные негаразды налицо, и смотреть не на что )))
но когда мне уступают и все такое - мороженую рожу не строю, или ’спасибо’ или улыбаюсь-киваю если например горло болит, и дверь метро ту же самую, если мне придерживают, то проходя руку свою подставляю, а не иду как прынцессо...
у вас просто столько куриных жо... в стартпосте, как будто пунктик))))
купите себе плеер и наушники, чтобы отвлекаться от разглядывания посторонних людей, уверена - количество куриных жо... вокруг вас существенно сократится))))
Охотница 20 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Да там свои стрессы. Эти же люди ведь и на переход выскакивают внезапно, и дорогу перебегают, бо вот же тралик и они спешат
ну не до такой степени как давка в транспорте
Ковбой Хагис 20 февраля 2018
Не держите дверь. Делов-то. Нос не разобьёт, реакция должна быть быстрей хотя бы руки выставить вперёд несознательно. Если с реакцией проблема - это не ваши проблемы, а проблемы невропатолога
Вы невропатолог? Нет? Тогда вас это вообще не должно волновать. Просто перестаньте держать дверь для всех подряд, если вам оно не надо
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Да там свои стрессы. Эти же люди ведь и на переход выскакивают внезапно, и дорогу перебегают, бо вот же тралик и они спешат
100%
иногда пока до работы доедешь то слово ’от козел’ стопиисят раз произнесешь, особенно пока шулявку-победы проедешь, там вечно шумахеры...пилишь в своей второй-третьей полосе со скоростью потока, нет же, найдется что, начинает юлить между тачками, пытаясь на три сек вперед уехать, или таксисты еще мастера подрезать...грррр...
В каждой бочке... 20 февраля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
так оно и спасает )) но на нем не всегда удобно, особенно когда похие погодные условия, или когда правое колено повредила - два мес только ОТ...
а, так вы редко ездите просто и поэтому обращаете внимание на все это.
Когда каждый день ездишь, то все эти двери-поручни и прочее такая обыденность, что вообще не обращаешь внимания, на то что творится вокруг. Место есть - стал, дверь открыта - идешь, а как та дверь держится или кто претендует еще на место даже не задумываешся.
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляОхотница
тогда в плохую погоду дома, а если колено то такси
не на том уровне чтоб позволить себе дома сидеть, мне такое не светит )) на работу надотЪ
Трынди-брынди 20 февраля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
это такой уровень развития населения.это кстати тот контингент,который вон в соседней теме о изменах людей за полуживотных и нищих духом принимает.вот такие люди у нас в стране.к сожалению.даже не удивляет,что верхушка таким быдлом вертит,как хочет.не обращайте внимания,просто следите за собой,главное самому быть нормальным..я вас понимаю
Я так перестала дверь пр держивать, когда с коляской такие же клуши попадались. Я с колямкой по магазинам не шаталась, но бывпет, нужно срочно. Мне дверь придержали-я поблагодарила , улыбнулась. Я пару раз придержала-проплыли, даже не взглянув. После этого выхожу и пошла, а они как хотят.
автор Библиотекарь 20 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Какая вы наблюдательная однако ) Я вокруг себя никого не замечаю , всегда на своей волне.Могу в упор на знакомых смотреть и их не увидеть.А вы и куриные жопы успеваете рассмотреть и их баулы ))) . Вам или делать нечего или занять мысли не чем ?
А по теме : не надо стремиться в ущерб себе делать приятное окружающим , а ждать за это благодарности - моветон.Сделали и забыли . А то сами себе карму таким пробиваете
так я не в ущерб. и особо ни за кем не смотрю ))) но бывают такие вот показательные случаи когда не заметить не возможно. и ка-то чаще стало в последнее время, мне кажется.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 февраля 2018
Странно, я думала придерживать дверь на выходе из метро - это автоматическая реакция у большинства людей, а оказывается за это еще и благодарить надо
Кукуша 20 февраля 2018
А мне ещё часто попадается, когда я открываю дверь в магазине, к примеру, и придерживаются, чтобы ребенок мой прошел передо мной, обязательно какая-то бестолочь пробует просунуться. Ну вот тоже люди думают, что я наверное хочу им швейцаром прислужить, а не собственного ребенка пропустить. Одну такую даже спросила- вы что, правда решили, что это я вам дверь открыла и держу????
Елена Майборода 20 февраля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
100%
иногда пока до работы доедешь то слово ’от козел’ стопиисят раз произнесешь, особенно пока шулявку-победы проедешь, там вечно шумахеры...пилишь в своей второй-третьей полосе со скоростью потока, нет же, найдется что, начинает юлить между тачками, пытаясь на три сек вперед уехать, или таксисты еще мастера подрезать...грррр...
Да из-за них и тянучки. Они же потом втискиваются и всех тормозят. Хочется прямо подвести их к двери в метро и как треснуть
Творю чудеса 20 февраля 2018
Киевские реакцииЯ из Полтавской обл.,райцентр,у меня такая же реакция-придержать дверь входа-выхода,поблагодарить итд.И да,бывая в Киеве я всё жто проделываю и в метро и в других видах транспорта.А от вашего поста веет киевским снобизмом.
Не за Будка 20 февраля 2018
У нас такая курица в короне на работе была. Подойдет к двери и ждет, что идущий сзади ей двери откроет - все швейцары вокруг, она одна каралэва.
Люда Людоедова 20 февраля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
так я не в ущерб. и особо ни за кем не смотрю ))) но бывают такие вот показательные случаи когда не заметить не возможно. и ка-то чаще стало в последнее время, мне кажется.
Как не в ущерб ? Стояли на хорошем месте -отдали его мамочке и тому подобное. Вы напрягаетесь, подсознательно ищите кому помочь, а люди этого не просят . Поведение маленькой девочки ,которая очень хочет выглядеть хорошо и быть хорошей в лице окружающих и ждет похвалы за это . Просто поменяйте свое поведение.Зачем вам все эти люди? В уши наушники с хорошим релаксом , глаза прикрыли и плещитесь мысленно в океане - искренне советую.
Елена Майборода 20 февраля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Странно, я думала придерживать дверь на выходе из метро - это автоматическая реакция у большинства людей, а оказывается за это еще и благодарить надо
Вы не поняли. Не благодарить, а тоже придержать ее, а не просто пройти, когда кто-то ее держит
Жена_КотораяСтена 20 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Какая вы наблюдательная однако ) Я вокруг себя никого не замечаю , всегда на своей волне.Могу в упор на знакомых смотреть и их не увидеть.А вы и куриные жопы успеваете рассмотреть и их баулы ))) . Вам или делать нечего или занять мысли не чем ?
А по теме : не надо стремиться в ущерб себе делать приятное окружающим , а ждать за это благодарности - моветон.Сделали и забыли . А то сами себе карму таким пробиваете
+100%