20 февраля 2018

Вы бы прогнулись?

Я человек не "гибкий". Со свекровью отношения холодные. Внуки ее не интересуют. Зашел у мужа с ней разговор о квартире. Говорит, я перепишу свою квартиру на внуков, если Ира попуститься. Это ее слова. То есть, я дрлжна ее полюбить, сюсюкаться, СЛУЖИТЬ. Именно быть услужливой. В другом случае, квартира уйдет дальним родственникам. Как бы поступили вы? Естественно, хочется, чтгб квартира осталась детям. Ео НЕ могу себя поламать в 40 лет. Противно!
Курс капусты 20 февраля 2018
мне кажется ответ очевидный
Царевна Лягушка 20 февраля 2018
Ой наверное нет.будет она унижать ваа по полной,не вытерпите
кружкаЭсмарха 20 февраля 2018
Нет! и гарантии что перепишет на внуков тоже нет)
gloriya8305 20 февраля 2018
та ну слать лесом, пусть на мужа пишет что хочет и делов то, манипуляция такая мерзкая, и какая то логика-ограниченного. ну допустим вы мега плохая невестка, но внуки то причем....свекурвочка у вас
а может муж это сочинил, что бы типа контакт наладить, не?
Барабан для взрослых 20 февраля 2018
Нет, не прогнулась бы, мне такие подачки не нужны, но у меня своя квартира имеется. Особенно, после такого предложения. Может вы живете в ее квартире, тогда сами решайте.
Бритоножка 20 февраля 2018
Нет
В гости звали? 20 февраля 2018
ситуация похожа, не ломаю себя, квартиру детям купила сама.
А свои 2 квартиру пусть хоть с собой забирает ...
Дніпрянка 20 февраля 2018
Уявіть собі, що ви підписали договір пожиттєвого догляду за сусідкою за право успадкування. Вам буде легше морально. Будьте просто ввічливою.
Ананомчикус 20 февраля 2018
странная бабуля, имея сына и внуков, о дальних родственниках думает, нет, под такую не стоит прогибаться, у нее тараканов много...
Исаева 20 февраля 2018
хитрозадая свекровь, в сад ее
Барабан для взрослых 20 февраля 2018
Пусть тогда вашу свекровушку дальние родственники и досматривают)
Почемучечка 20 февраля 2018
гарантии нет, что перепишут на детей, даже если вы пятки будете целовать.
так что- нет
Люда 25 20 февраля 2018
Я думаю, что если она так сказала, то даже если ’прогнетесь’не отпишет квартиру. Скажет, что вот какая Вы плохая, из-за квартиры стараетесь угодить.
Морская свинка 20 февраля 2018
Ні.
Я не вмію лицимірити
Не куру 20 февраля 2018
нет, она Вам потом столько крови выпьет,что и квартиры не захочется
gloriya8305 20 февраля 2018
можно так сказать- марья ивановна, я вас уважаю и ценю, что бы себе не думали, а с квартирой поступайте как считаете нужным, это никак не влияет на наши отношения
Klodia 20 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет! и гарантии что перепишет на внуков тоже нет)
Точно. Будет издеваться и требовать новых фокусов и прогибов, при этом постоянно угрожая, что перепишет на других.
Морская свинка 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
можно так сказать- марья ивановна, я вас уважаю и ценю, что бы себе не думали, а с квартирой поступайте как считаете нужным, это никак не влияет на наши отношения
+++
Маргарита и Мастер 20 февраля 2018
У меня со свекровью отношения не ахти. За 15 лет приезжала раза три, с внуками вообще никогда не помогла. НО! Разговор о квартире она решала с мужем, то есть своим сыном. И оставляет (пока по словам конечно) она все сыну. А почему Ваша не оставит своему сыну как первому наследнику или просто как ее кровинушке, причем тут внуки и Вы? Ясное дело - манипулирует!
Veronika Kuznecova 20 февраля 2018
Ух как все цинично! Свекровь - не промах... Но вы же не поведетесь на ее аферу? Я бы не смогла такому человеку в рот заглядывать... Пусть переписывает на дальних родственников, потом напишете здесь, как она сыну в глаза смотрит. Очень интересная ситуация!
Аноним_Русалка 20 февраля 2018
а если начнете с ней сюсюкаться (как она и хочет) - будет говорить, что вы лицемерка!!! и всем своим подружкам рассказывать с упоением!
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
можно так сказать- марья ивановна, я вас уважаю и ценю, что бы себе не думали, а с квартирой поступайте как считаете нужным, это никак не влияет на наши отношения
Ну у вас есть квартиры, а автор явно хочет квартиру свекрови. Поэтому лучше помирится. Прощать это хорошо. И быть добрее тоже)
Губы рыбы 20 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет! и гарантии что перепишет на внуков тоже нет)
Конечно , Нет гарантий .
Не говоря о том, что так унижаться это себя не уважать.
Так она той халупой будет до смерти манипулировать .
Это не новый прикол
КрытыхРынков 20 февраля 2018
Ответ дляВ гости звали?
ситуация похожа, не ломаю себя, квартиру детям купила сама.
А свои 2 квартиру пусть хоть с собой забирает ...
Да, да, как только свекровь окочуриться в первых рядах будете на её квартиры претендовать))))
Маргарита и Мастер 20 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
можно так сказать- марья ивановна, я вас уважаю и ценю, что бы себе не думали, а с квартирой поступайте как считаете нужным, это никак не влияет на наши отношения
А если не уважаешь и не ценишь тоже так сказать? Нее, увольте. Я, например, не ругалась, не оскорбляю, но и уважать, а тем более ценить не за что! Вам же пишут прогибаться? А Вы советуете прогнуться или вернее даже начать подхалимничать...
ГО_1983 20 февраля 2018
зависит от того насколько вам нужна квартира
Г@Л@В@ломка 20 февраля 2018
Чего б бабуля там не написала, все можно оспорить. Сын родной, первый на очереди на наследство. Пусть свекровь попуститься, вдруг заболеет, кто ее лечить и хоронить будет? Дальние родичи? Ага,щаз
Копирайторша 20 февраля 2018
Лично я не поняла слова Прогнуться. Что вы должны делаль и как себя вести?
Дежурный по кухне 20 февраля 2018
Ответ дляНе куру
нет, она Вам потом столько крови выпьет,что и квартиры не захочется
поэтому и зовут ее ’свекровь’ - та, что пьёт свежую кровь, т.е. молодую
Мядуза аля моргонер 20 февраля 2018
Даже странно, что взрослый человек вообще рассматривает возможность подобного ’прогиба’. Пусть отписывает кому хочет и живет долго)))