17 сентября 2013

Ламминат, паркет или линоллиум? Вот в чем вопрос

Нужны советы по половому покрытию. Какой материал практичнее и какие учесть нюансы?
Inna Medvetska 17 сентября 2013
лінолеум не боїться нічого, а паркет і ламінат дуже боїться вологи, якщо вас залиють сусіди, то капець будн повний. я живу на 4 поверсі, якось у сусідки на 6 прорвало трубу, так дкуючи тому, що в сусідки на 5 був ламінат мені майже нічого не протекло, а вона ремонт робила повний
Калёва Замалёва 17 сентября 2013
мы в 2х комнатах положили ламинат - плюс - красиво, минус - холодный, если что-то упадет, то оч громко, ну и притягивает пыль.
в холле и корилорах линолеум - нравится больше, не холодно, не громко и убрать легче.
Njusha11 17 сентября 2013
ПАРКЕТ в комнатах, плитка на кухне и в коридоре!!!!!!!
Any 17 сентября 2013
ТОлько не ламинат. у нас в комнатах австрийский 32 класс... и за пару лет уже есть пара царапин - упал утюг вниз носиком и рамочка с фото разбилась. от стекла царапина. Я за паркет - его можно шлифонуть, а ламинат только восковым мелком подрисовать. А тот, что подешевле вообще в хлам быстро превращается.
Если по деньгам подходит - паркет. В детскую можно и натур. линолеум, сейчас есть красивый.
Пушап Ми 17 сентября 2013
да, ламинат такой: где-то немного влаги попадает - вовремя не вытрешь - вздувается. еще и со временем может начать трещать под ногами, если на пол что-то падает - грохот ужасный. ламинат красиво, но не практично. Линолеум практичнее, но не так красиво. за паркетом нужен постоянный уход, чтоб сохранял привлекательный вид. кстати, паркет тоже может начать скрипеть, если где-то вздуется от влаги.
Не за Будка 17 сентября 2013
какая у вас цена вопроса на м2?
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
т.е. большинство за Линолеум? )))
Железная тетя 17 сентября 2013
Паркет вообще везде (исключая туалет и ванную), там где стоит кухонная стенка только плитка. Я от него в полном восторге, так приятно ходить босыми ногами. Хотя за 5 лет покоцкался и очень затратно, но ничего кроме паркета не признаю. Когда приходишь домой так хорошо пахнет деревом и летом и зимой.
У родителей в доме на кухне, ванной и коридоре плитка с подогревом, зимой - классно, а вот летом прохладненько.
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
какая у вас цена вопроса на м2?
до 200 грн
КонФФетОшка 17 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
т.е. большинство за Линолеум? )))
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
до 200 грн
линолеум

очень хорошая коммерция ПВХ , возможно натуралка,если понравится
MrsProf 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
линолеум

очень хорошая коммерция ПВХ , возможно натуралка,если понравится
буля, а мне строитель высказывал мнение, что ламинат в жилой комнате - не есть гут, вроде как испарения от него вредные, только в кухне-коридоре можно стелить
КонФФетОшка 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
линолеум

очень хорошая коммерция ПВХ , возможно натуралка,если понравится
расшифруйте, пожалуйста, что за натуралка и при чем коммерция?
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
буля, а мне строитель высказывал мнение, что ламинат в жилой комнате - не есть гут, вроде как испарения от него вредные, только в кухне-коридоре можно стелить
ага, тогда не долетают испарения)))?

ржу))))
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
буля, а мне строитель высказывал мнение, что ламинат в жилой комнате - не есть гут, вроде как испарения от него вредные, только в кухне-коридоре можно стелить
вот я об этом тоже думаю... паркет ведь натуральное дерево! но дорого - зараза ))))
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
мне очень глянцевый паркет нравиться, но он наверное не практичный совсем
и думаю половую плитку какую брать матовую или глянцевую?
MrsProf 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
ага, тогда не долетают испарения)))?

ржу))))
ну типа, в спальне мы ж больше времени проводим, чем на кухне....
ну не смейтесь, мне правда интересно, паркет дорого, а пол красивый хоца
мы на кухню купили линолеум классный, многие гости думали, что ламинат))) вот и думаю, можно ли такого же плана в спальню детскую постелить, или копить на паркет?
Any 17 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
да, ламинат такой: где-то немного влаги попадает - вовремя не вытрешь - вздувается. еще и со временем может начать трещать под ногами, если на пол что-то падает - грохот ужасный. ламинат красиво, но не практично. Линолеум практичнее, но не так красиво. за паркетом нужен постоянный уход, чтоб сохранял привлекательный вид. кстати, паркет тоже может начать скрипеть, если где-то вздуется от влаги.
Ну, не со всем согласна. От класса. влагостойкости и фирмы зависит. У меня ребенок проливал воду и не всегда сразу сообщел. за 2 с илшним года ничего не разошлось и не скрипит (видимо, еще выравнивание пола и качество подложки важно), а грохот... Паркет и ламинат почти одинаково, кафель - чуть громче.
НО до 200 грн м кв. ... Толкьо линолеум выходит или средненький ламинат (но еще всчитайт еподложку). Паркет не выйдет.
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
расшифруйте, пожалуйста, что за натуралка и при чем коммерция?
линолеум делится на :
бытовой (какашка)
полукоммерческий - боле выносливый
коммерческий - убить сложно очень
это ПВХ - т.е. обычный линолеум , он еще гомогенный и гетерогенный бывает (однородный и из нескольких слоев)
натуралка - натуральный линолеум :джутовая основа,каменная пыть, масло льна и смолы .
Any 17 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
мне очень глянцевый паркет нравиться, но он наверное не практичный совсем
и думаю половую плитку какую брать матовую или глянцевую?
Матовую, не так скользко. не так холодно, не так видно капли и каждую пылинку
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
ну типа, в спальне мы ж больше времени проводим, чем на кухне....
ну не смейтесь, мне правда интересно, паркет дорого, а пол красивый хоца
мы на кухню купили линолеум классный, многие гости думали, что ламинат))) вот и думаю, можно ли такого же плана в спальню детскую постелить, или копить на паркет?
ты )

я считаю это довольно бредовым, т.к. товар сертифицирован , чтоб он начал выделять вредное - его нужно сжечь, просто брать нормальную ТМ .
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ответ дляAny
Матовую, не так скользко. не так холодно, не так видно капли и каждую пылинку
хорошо...а Ваш ламинат или паркет (не пойму что именно) сколько за кв? и фирму можете сказать?
Any 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
линолеум делится на :
бытовой (какашка)
полукоммерческий - боле выносливый
коммерческий - убить сложно очень
это ПВХ - т.е. обычный линолеум , он еще гомогенный и гетерогенный бывает (однородный и из нескольких слоев)
натуралка - натуральный линолеум :джутовая основа,каменная пыть, масло льна и смолы .
ТОлько учтите, что коммерческий линолеум в жилых помещениях использовать нельзя. У него больше вредных испарений (предрполагается, что в цехах потолки повыше. вентиляция принудительная....) Т.е. не гарантировано, что вреден. но вероятность выше
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Паркет вообще везде (исключая туалет и ванную), там где стоит кухонная стенка только плитка. Я от него в полном восторге, так приятно ходить босыми ногами. Хотя за 5 лет покоцкался и очень затратно, но ничего кроме паркета не признаю. Когда приходишь домой так хорошо пахнет деревом и летом и зимой.
У родителей в доме на кухне, ванной и коридоре плитка с подогревом, зимой - классно, а вот летом прохладненько.
неМОЖЕТбыть 17 сентября 2013
Ответ дляInna Medvetska
лінолеум не боїться нічого, а паркет і ламінат дуже боїться вологи, якщо вас залиють сусіди, то капець будн повний. я живу на 4 поверсі, якось у сусідки на 6 прорвало трубу, так дкуючи тому, що в сусідки на 5 був ламінат мені майже нічого не протекло, а вона ремонт робила повний
если зальют,то капец будет всему ,тот же линолиумм точнее под ним будет плесень
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ дляAny
ТОлько учтите, что коммерческий линолеум в жилых помещениях использовать нельзя. У него больше вредных испарений (предрполагается, что в цехах потолки повыше. вентиляция принудительная....) Т.е. не гарантировано, что вреден. но вероятность выше
спасибо, у меня в нем санузлы)))))

идеально экологически чистые материалы - это удел миллиардеров)))
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
если зальют,то капец будет всему ,тот же линолиумм точнее под ним будет плесень
как она туда попадет?
линолеум на клею...
автор Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
спасибо, у меня в нем санузлы)))))

идеально экологически чистые материалы - это удел миллиардеров)))
покажите, так интересно как смотрится!
earth 17 сентября 2013
У нас ламинат,очень холодный.Не хотели брать ковер после ремонта,считали пылесборником,но как только вьехали,летом ноги мерзнут.Пришлось купить ковер,на счет воды не практичный.У нас как то трубу прорвало,так сидела с тряпкой и все равно подвздулся.Если на него ,что то упало,то как будто бомба взорвалась.Лучше линолеум,он и тепленький и практичный и не такой дорогущий.Ламинат очень круто смотрится,но кроме этого плюсов нет увы.
Не за Будка 17 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
покажите, так интересно как смотрится!
http://smaragd-pol.com.ua/casa/casa.html там только ванная