20 февраля 2018

КТ. Знакомая сказала, что возможно это рак((

Всем доброго вечера.
Буду очень благодарна всем, кто отзовётся. Особенно если это будут врачи. Я не могу найти себе места, завтра поеду к разным докторам.
Папе сделали флюорографию, не смогли понять, что с лёгким. Отправили на КТ.
Фото диагноза приложу. Если кто-то что-то понимает, напишите, пожалуйста. Буду благодарна очень.. а то одна знакомая заявила, что это рак и цирроз печени....(((
автор Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Папа сильно кашляет. Из-за этого мы его уговорили уже пойти на обследование..
Безпринципная 20 февраля 2018
знакомая медицинское светило?
мадамГрицацуева 20 февраля 2018
Вам надо было уточнять у врача, который писал заключение.
Проработник 20 февраля 2018
Возможно уже и метастазы есть
Братья Капли 20 февраля 2018
Автор,не хочу расстраивать, но в заключении описан рак. Cr-это сокращение от cancer-рак. Я врач. Но нужнл дообследоваться. Мало ли чего. Может, и не рак.... нужно надеяться на лучшее. Сил Вам!! Пусть папа будет здоров
АсобеннАя 20 февраля 2018
автор, по диагнозу не подскажу, но вам желаю здоровья и вашему папе .
не накручивайте себя( все будет хорошо.
Тамбовский мел 20 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Папа сильно кашляет. Из-за этого мы его уговорили уже пойти на обследование..
Та ну, прекращайте, какой рак. Я не врач, но помню что алектаз бывает и у новорожденных , это когда часть тканей лёгкого не выдаёт кислород, из-за этого одышка, кашель.
Ра ру ра ру ра 20 февраля 2018
Идите к врачу, но по КТ даже врач не сможет точно поставить диагноз. Если пишут, что есть образование в легком, значит, надо делать биопсию. По ней точно поставят диагноз. Но, увы, вероятность рака есть, а с учетом кистозных образований в печени... могут быть и метастазы там.
Если что, я не доктор, просто недавно прошла все это со своим отцом (( И искренне желаю, чтобы вас это все миновало и было что-то не серьезное.
Кружите меня,кружите 20 февраля 2018
автор меньше слушать знакомых, К доктору , а потом паниковать. Маме два года назад узистка поставила диагноз - цероз печени с асцитом и сказала Вам уже ничего не поможет. Начали сдавать кровь на все пробы что можно, поменяли врача - оказалась опухоль яичника огромных размеров. Вырезали, прошли лечение, но из-за этой (умной ) узистки потеряли очень много времени, могло уже быть поздно
Не гавкаю- но охраняю 20 февраля 2018
Автор, рекомендовано сделать КТ с контрастом, вот если сделаете, станет намного понятнее . Почему сразу не предложили это?
мамуля Дашули 20 февраля 2018
По описанию -это образование бронха.Срочно к онкологу,сделать бронхоскопию с биопсией, КТ брюшной полости и малого таза с контрастом
Ра ру ра ру ра 20 февраля 2018
Вам там написали, что надо делать К с контрастом. Насколько я знаю на него только врач может направить.
мамуля Дашули 20 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вам там написали, что надо делать К с контрастом. Насколько я знаю на него только врач может направить.
Любая частная клиника сделает без направления врача,тем более есть уже описание КТ без контраста с рекомендациями
младокошкина 20 февраля 2018
Ответ дляБратья Капли
Автор,не хочу расстраивать, но в заключении описан рак. Cr-это сокращение от cancer-рак. Я врач. Но нужнл дообследоваться. Мало ли чего. Может, и не рак.... нужно надеяться на лучшее. Сил Вам!! Пусть папа будет здоров
Правильный ответ.Но дообследоваться нужно. Я врач.
Луноходик_Ик 20 февраля 2018
К сожалению, да, обращайтесь сразу в онкодиспансер, к разным докторам не надо.
Пэрисхилтонша 20 февраля 2018
Cr - пишут так образование!
нужен врач и дообследование.
Ра ру ра ру ра 20 февраля 2018
Ответ длямамуля Дашули
Любая частная клиника сделает без направления врача,тем более есть уже описание КТ без контраста с рекомендациями
возможно и так, где отцу делали, там с контрастом строго по направлению было. обычное кт без проблем всем делали.
Пэрисхилтонша 20 февраля 2018
в печени могут быть как кисты так и метастазы!
У моей мамы были метастазы в печени, но их не показывало ни МРТ ни КТ.
Мама Чели 20 февраля 2018
Врач-рнентгенолог написал, что в бронхах прорастание (возможно, метастаз), канцер - рак. Диагноз требует уточнения - для этого рекомендуют сделать повторное КТ с контрастом
автор Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Ясно, я очень всем вам благодарна, правда.
Знакомая не врач. Поэтому я сомневаюсь...
Я поняла.. надо ехать в онкодиспансер. И обследоваться дальше...
Прикуси Язык 20 февраля 2018
Это онко
Здоровья папе.
мамуля Дашули 20 февраля 2018
На даном этапе диагноз прояснит бронхоскопия,далее уже стадирование ,для этого кт с контрастом
Не гавкаю- но охраняю 20 февраля 2018
А Папа курит, курил?
автор Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А Папа курит, курил?
Да, много лет курил. Сейчас нет
автор Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Ответ дляБратья Капли
Автор,не хочу расстраивать, но в заключении описан рак. Cr-это сокращение от cancer-рак. Я врач. Но нужнл дообследоваться. Мало ли чего. Может, и не рак.... нужно надеяться на лучшее. Сил Вам!! Пусть папа будет здоров
Спасибо, очень хочется надеяться на лучшее
Кирикова 20 февраля 2018
Канцер бронха.
Нужно срочно обследоваться.
Вытворунка 20 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Ясно, я очень всем вам благодарна, правда.
Знакомая не врач. Поэтому я сомневаюсь...
Я поняла.. надо ехать в онкодиспансер. И обследоваться дальше...
Подозрение на Cr - рак, центральная форма. Но без цитологического и гистологического исследования... Есть надежда. Я медсестра...
автор Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Ответ дляМама Чели
Врач-рнентгенолог написал, что в бронхах прорастание (возможно, метастаз), канцер - рак. Диагноз требует уточнения - для этого рекомендуют сделать повторное КТ с контрастом
На сколько я понимаю, это можно и в частной клинике сделать?
Шмоточницаца 20 февраля 2018
Автор, вам нужно было делать кт с внутривенным усилением, по хорошему рекомендую сделать кт грудной +брюшной +малого таза с внутривенным усилением, чтобы было видно есть ли метастазы или нет
автор Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Канцер бронха.
Нужно срочно обследоваться.
Спасибо, мы так и сделаем