21 февраля 2018

в первый раз слышу!!! а Вы знали..? Пластиковые паспорта.

Что до 2020 года, всем нужно поменять украинские паспорта на пластиковые? и что получать паспорта по новым правилам нужно в !4 лет, раньше было в 16 лет..!
http://repost.net.ua/?p=3183
Результат:
вже голосів: 1450
689 (47.52%) нет, не знала
643 (44.34%) да, знала
118 (8.14%) результат
Дедуськина бабуська 21 февраля 2018
Что получают с 14и лет, знала, а вот что всем нужно поменять - впервые слышу!
90x60x90 21 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что получают с 14и лет, знала, а вот что всем нужно поменять - впервые слышу!
Я тоже.
Трахтибидох 21 февраля 2018
давно об этом знала и уже поменяла бы паспорт на пластиковый, если бы не сложности потом, там какую-то бумажку с ним пока нужно постоянно носить, так как он еще не везде проходит.
Мама фифти цента 21 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что получают с 14и лет, знала, а вот что всем нужно поменять - впервые слышу!
Так же.
90x60x90 21 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
давно об этом знала и уже поменяла бы паспорт на пластиковый, если бы не сложности потом, там какую-то бумажку с ним пока нужно постоянно носить, так как он еще не везде проходит.
Автор ссылку на какую-то писульку дала. А есть закон, где написано, что до 2020 надо пластиковый получить?
Хранительница чешки 21 февраля 2018
Да знаю
Лизочек 21 февраля 2018
до 2020? С учетом кол-ва населения в стране можно с помощью простых арифметических действий вычислить сколько в среднем в день должны выдавать таких паспортов. Службы повесятся
Пенять на зеркало 21 февраля 2018
Нет такого, чтоб обязательно на пластиковый менять. Все кто потеряет/испортит паспорт - получат пластик.
Форточка 21 февраля 2018
Да, в 2020 будет перепись населения. Будет ажиотаж.
Свята 21 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
давно об этом знала и уже поменяла бы паспорт на пластиковый, если бы не сложности потом, там какую-то бумажку с ним пока нужно постоянно носить, так как он еще не везде проходит.
Не постоянно носить не надо. Её надо только давать ксерокс в органы, которые требуют ксерокс прописки
Мама фифти цента 21 февраля 2018
Меньше чем за два года поменять всем паспорта, нереально. Они вон с загранпаспортами не могут расчухаться,очереди месяцами
Брынза 21 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что получают с 14и лет, знала, а вот что всем нужно поменять - впервые слышу!
+
Упругая попка 21 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Автор ссылку на какую-то писульку дала. А есть закон, где написано, что до 2020 надо пластиковый получить?
нет. в законе написано, что старіе паспорта действуют до окончания их срока действия: то есть до вклейки фото например. Хотя сейчас еще вклеивают фотографии без проблем. А вот если испортите или потеряете, то взамен только пластик
Бутербродница 21 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
нет. в законе написано, что старіе паспорта действуют до окончания их срока действия: то есть до вклейки фото например. Хотя сейчас еще вклеивают фотографии без проблем. А вот если испортите или потеряете, то взамен только пластик
Ну, то есть тем, у кого все фото вклеены, вообще можно не волноваться?
Упругая попка 21 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Ну, то есть тем, у кого все фото вклеены, вообще можно не волноваться?
Именно так. только не испортить и не потерять.
Бутербродница 21 февраля 2018
Ответ дляУпругая попка
Именно так. только не испортить и не потерять.
Ну, это понятно ))
Морковку дай 21 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
давно об этом знала и уже поменяла бы паспорт на пластиковый, если бы не сложности потом, там какую-то бумажку с ним пока нужно постоянно носить, так как он еще не везде проходит.
Это на формате А4 прописка - постоянно носить не нужно.
Упругая попка 21 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Ну, это понятно ))
Морковку дай 21 февраля 2018
И менять паспорт на айди-карту будут только тем, кому будет 25, 45, смена фамилии или по желанию.
Морковку дай 21 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Ну, то есть тем, у кого все фото вклеены, вообще можно не волноваться?
Да. Я только в начале декабря вклеили фото.
Дюагональ 21 февраля 2018
Автор, при утере или в 25/40 лет ну и всем достигших 14 лет будут выдавать пластиковые паспорта. Также можно по желанию поменять. Обязаловки нет
Я Главная 21 февраля 2018
Это неправда о том, что всем до 20 года нужно поменять.
Никаких законных оснований для такого нет.
автор Нуждаюсь в общении 21 февраля 2018
Ответ дляДюагональ
Автор, при утере или в 25/40 лет ну и всем достигших 14 лет будут выдавать пластиковые паспорта. Также можно по желанию поменять. Обязаловки нет
не в 40, а в 45...
Рогнеда Карповна 21 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что получают с 14и лет, знала, а вот что всем нужно поменять - впервые слышу!
я вам больше скажу: первый паспорт ребёнку нужно будет поменять в 18 лет!
Рогнеда Карповна 21 февраля 2018
Ответ дляТрахтибидох
давно об этом знала и уже поменяла бы паспорт на пластиковый, если бы не сложности потом, там какую-то бумажку с ним пока нужно постоянно носить, так как он еще не везде проходит.
это не *какая-то бумажка*, а лист А-4 со всеми вашими данными )))
Швидка Настя 21 февраля 2018
везде написано что нужно поменять до 2020 года - НО при обращении на обмен нужна причина, утеря, повреждение, вклейка фото в 25/45 и т.д
Поэтому не верю что 2020 все смогут поменять паспорта :))
Пока не дергаюсь в ту сторону.
А ребенку да , не выдадут аттестат об окончании школы без паспорта :(
Швидка Настя 21 февраля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я вам больше скажу: первый паспорт ребёнку нужно будет поменять в 18 лет!
да первый дается на 4 года, потом поменяете в 25, потом в 45
Trisha 21 февраля 2018
Ответ для90x60x90
Автор ссылку на какую-то писульку дала. А есть закон, где написано, что до 2020 надо пластиковый получить?
Нет такого понятия закона)))
Закидай меня камнями 21 февраля 2018
Ответ дляСвята
Не постоянно носить не надо. Её надо только давать ксерокс в органы, которые требуют ксерокс прописки
сын терял эту справочку уже 4 раза (17 лет балбесу) - очень неудобно, а показывать и предьявлять практически всегда нужно
АнтиТанкист 21 февраля 2018
А в каком возрасте нужно новые фото вклеивать, подскажите?