17 сентября 2013

Неужели посредники сегодня готовы работать за копейку?

Добрый день!
Освободилось время, залезла на любимую советчицу и наткнулась на темку, которая меня, мягко говоря, удивила. И я задумалась, неужели люди так себя не уважают и не ценят свое время? Или это что-то другое? Может считать не умеют?

Увидела объявление - джимбори под минус 15.
Сижу и думаю, человек же не просто компанию себе ищет, она посредник, то есть пытается зарабатывать на этом.

Купоны на джимбори платные, 5$ на ибее. Ну насобирала она заказ на 100 долларов, заработала 5 баксов (на самом деле даже немного меньше), 5 потратила на купон. Ну на весе 3-4 доллара за весь заказ. А заказчиков на 100 долларов 2-3 человека.

Да тут на кидстафе даже Украину за 10 грн никто не собирает. Объясните, может, я чего-то не понимаю, это из любви к искусству? Просто здесь почти каждый день люди возмущаются, что посредники зажрались.
Тётя Хрюша 17 сентября 2013
началось...
Простоваля 17 сентября 2013
Ха! Я тут под -20 видела картерс! Пол дня в шоке ходила
Трусиковед 17 сентября 2013
Автор, в минус себе и за копейки никто работать не станет. Значит есть еще какие-то ходы, просто вам о них не расскажут.
ПотеряласЯ Я... 17 сентября 2013
Ну Вы же не знаете какой у них процент скидки... Как минимум -30%, раз заказывают под -15%. А конкуренция здесь очень большая, поэтому делают максимально привлекательные условия.
Катька Пушкарева 17 сентября 2013
я заказываю себе. купила купон, теперь мне нужна компания. заодно стоимость купона мне будет бесплатна. плюс разделю стоимость веса.
времена, когда посредникам платили процент сверху, прошел.
жаль,я слишком поздно поняла, что заказывать заграницей - просто. ;) переплачивала посреднику.
но в принципе, мне заказы от чужих людей не очень-то и интересны уже. я буду лучше среди знакомых/друзей заказывать. меньше проблем ;)
зарабатываю я другим )
Укуси меня 17 сентября 2013
не бывает на Джимбе 30% скидки ((((
Катька Пушкарева 17 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Ха! Я тут под -20 видела картерс! Пол дня в шоке ходила
я когда делала первый заказ с картерса заказывала под -20%. только одна девушка пришла, не поверите. это при том, что рейтинг у меня на тот момент был большой. )
Укуси меня 17 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
я заказываю себе. купила купон, теперь мне нужна компания. заодно стоимость купона мне будет бесплатна. плюс разделю стоимость веса.
времена, когда посредникам платили процент сверху, прошел.
жаль,я слишком поздно поняла, что заказывать заграницей - просто. ;) переплачивала посреднику.
но в принципе, мне заказы от чужих людей не очень-то и интересны уже. я буду лучше среди знакомых/друзей заказывать. меньше проблем ;)
зарабатываю я другим )
а чем?
Катька Пушкарева 17 сентября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну Вы же не знаете какой у них процент скидки... Как минимум -30%, раз заказывают под -15%. А конкуренция здесь очень большая, поэтому делают максимально привлекательные условия.
на джимбе макс.скидка -20. ну, если не считать джимобаксов
Hel_lenka 17 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
а чем?
основная есть у меня работа )))
а заказы на ин.сайтах - это так, удовлетворяю шопоголизм свой. )) и сама меньше заказываю, когда чужие заказы беру )))
Простоваля 17 сентября 2013
Ок, а объясните мне еще 6рм под -10%
Чебураха с перцем 17 сентября 2013
как говорит моя знакомая - чтоб поговорить было с кем))) а вообще я и сама так могу принять.. но то что вы не знаете о скидках в 40%, при официальной на сайте 20% - это еще ни о чем не говорит)
автор Бандитка Сью 17 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
Автор, в минус себе и за копейки никто работать не станет. Значит есть еще какие-то ходы, просто вам о них не расскажут.
Я все ходы давно знаю :) Нет в этом случае каких-т других ходов. Разве что надурить людей и отправить морем...Такие истории тут тоже не редкость.
Фифачка 17 сентября 2013
А причем тут самоуважение? Вот, блин, психолог доморощенный. Откуда вам знать мотивы посредника? Спросите у него, в крайнем случае, если так уж любопытно. Абы пообсуждать.
Малая Налегке 17 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Ок, а объясните мне еще 6рм под -10%
это вообще нонсенс! Разве что за счёт оборотов, на доставке. Но опять таки лимит в 300 евро никто не отменял, и расходы на таможню чем покрываются в таком случае?
автор Бандитка Сью 17 сентября 2013
Ответ дляФифачка
А причем тут самоуважение? Вот, блин, психолог доморощенный. Откуда вам знать мотивы посредника? Спросите у него, в крайнем случае, если так уж любопытно. Абы пообсуждать.
Девочки, я тут не для того, чтобы собачиться! Поэтому отвечать на подобные реплики мне не интересно.
Давайте по теме.
Малая Налегке 17 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
как говорит моя знакомая - чтоб поговорить было с кем))) а вообще я и сама так могу принять.. но то что вы не знаете о скидках в 40%, при официальной на сайте 20% - это еще ни о чем не говорит)
это где такие скидки 40% на джимбе?
Фифачка 17 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Девочки, я тут не для того, чтобы собачиться! Поэтому отвечать на подобные реплики мне не интересно.
Давайте по теме.
какой теме?
автор Бандитка Сью 17 сентября 2013
Ответ дляФифачка
какой теме?
Вы у меня в игноре. Не напрягайтесь!
Головная 17 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
на джимбе макс.скидка -20. ну, если не считать джимобаксов
отож
Голодаю 17 сентября 2013
я сделала выкуп всем как себе под -25 картерс, это с фришипом. ничего не заработаю, чтоб в ноль хоть выйти на весе. Это еще вес мне надо будет самой оплатить сначала, а мне заплатят уже по прибытии на Украину.
Хотела прикупить дочери несколько вещей. Предложила для компании.
Хотя сейчас думаю, что неблагодарное это дело. Ни копейки не заработаю, потратила и еще потрачу время на все это. Потом может, тоже будут мне еще претензии предъявлять.
и понимаю посредников, которые берут свои % за работу.
Непогодка 17 сентября 2013
я тоже сразу без процентов покупала пару заказов (имею ввиду джимбори минус 20 и т.д.),больше не буду ,моя цель была конечно себе заказать и набрать больший вес посылки,но это такой геморой: с каждым пообщатся ,потом ждать денег ,когда соизволят перечислить (некоторые только через неделю соизволили),потом разобрать посылку ,всем отписаться ,на новую почту занести и опять подождать пока некоторые соизволят перевести деньги!Нет бесплатно не буду брать заказы ,только для своих знакомых по месту!Чтоб зарабатывать на этом поприще надо такие объемы товара покупать при нынещней конкуреции посредников!
Малая Налегке 17 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
я тоже сразу без процентов покупала пару заказов (имею ввиду джимбори минус 20 и т.д.),больше не буду ,моя цель была конечно себе заказать и набрать больший вес посылки,но это такой геморой: с каждым пообщатся ,потом ждать денег ,когда соизволят перечислить (некоторые только через неделю соизволили),потом разобрать посылку ,всем отписаться ,на новую почту занести и опять подождать пока некоторые соизволят перевести деньги!Нет бесплатно не буду брать заказы ,только для своих знакомых по месту!Чтоб зарабатывать на этом поприще надо такие объемы товара покупать при нынещней конкуреции посредников!
Непогодка 17 сентября 2013
а может посредникам свой комитет образовать,чтоб устанавливать цены не меньше установленного процента - все будут в выгоде
4мама 17 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Ок, а объясните мне еще 6рм под -10%
бывают купоны минус 15
Непогодка 17 сентября 2013
Ответ для4мама
бывают купоны минус 15
там вообще купонов не бывает
Happiness_7 17 сентября 2013
Ответ для4мама
бывают купоны минус 15
где это они бывают? Что-то я пропустила.
Чебуравлик 17 сентября 2013
мне кажется это делается для того,что б клиентов привлечь.или я чего-то не понимаю.некоторые посредники за 5-15грн готовы работать.столько нервов,времени,что б заработать 10 грн.нужно уважать свой труд,а не демпингом занисаться
Зубачистка 17 сентября 2013
Ответ для4мама
бывают купоны минус 15
разве что первым скольки-то тысячам использовавших, можно и не успеть
Малая Налегке 17 сентября 2013
Ответ дляHappiness_7
где это они бывают? Что-то я пропустила.
очень редко на фэйсбуке бывают, но это очень редко.