17 сентября 2013

Как не приятно.

Здравствуйте! В прошлом году продавала комбинезон дочери,шапочку и сапоги.
За комбинезон просила 250 грн,за шапочку 40 и за сапоги 150.  Написал мне девушка,сказала что мать одиночка,воспитывает двоих деток,денег нету.Я ее пожалела и отдала все за 300 грн. как всегда положила еще вещи для ребенка. Сегодня искала в личных сообщения продавца,и случайно наткнулась на нашу переписку,зашла к этой девушке, а там мой комбинезон за 400 грн. ботиночки за 200 и вещи,те что высылала поценены  30-50 грн.  Пипец как мне не по себе,это я ее пожалела,а она попользовалась годик и решила еще перепродать? Девочки,вы тоже  перепродаете вещи которые уже купили б\у?
Apassionata 17 сентября 2013
Обидно, конечно :)
Ведь вы и сами могли за такие деньги продать, а протупили, да?

Автор, ну не переживайте Вы так :) Нужны деньги человеку, пусть продаёт :) Не выбрасывать же!
Анонимарик 17 сентября 2013
У меня одна знакомая тоже такая.Смотрю и поражаюсь.Купит б/у,носит , а потом продает дороже чем купила
Коко На Страже 17 сентября 2013
да, перепродаю
цены ставлю ниже, чем купила
но тем не менее, даже если бы я ставила в 2 раза больше
а что тут неприятного для человека, который до этого продал их мне?
я его как-то этим обижаю?
вы хотели человеку помочь - вы помогли
как она распорядилась вещами дальше - ее личное дело, это ведь ЕЕ вещи
теперь, выходит, вас жаба душит?
Алина1111 17 сентября 2013
неприятно:(Не перепродаю,а отдаю даром
Любовь Калистратовна 17 сентября 2013
Ну и что, вещь ее, что хочет, то и делает с ней. Жалко вам, не продавайте, или не усупайте
Ананомчикус 17 сентября 2013
эта песня хороша, начинай сначала. это уже ее вещи, за сколько хочет за столько и продает. может, ей деньги очень надо, раз она мать-одиночка. мне вообще кто за сколько перепродает вещи, купленные у меня. хоть за миллион гривень.
Светка-пипетка 17 сентября 2013
перепродаю, но в 2 раза дешевле чем покупала! к сожалению многие так и поступают как эта девица. Прордают дороже чем купили (( да и еще пишут, что после одного малыша!!!
Чукча Мукча 17 сентября 2013
аналогично,есть барышня, теперь продает мой пуховик б/у в 2 раза дороже, но долго продает видать за ее цену ни кто не берет...
Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ну, это уже не ваши вещи, а ее. И ее дело, как с ними поступать далее, и цену она, может, ставить какую хочет.
Молчалка 17 сентября 2013
мданет б.у купленные уже не продаю,а вот новые пролеты да,притом еще и дешевле чем купила и продать не могу
а вообще это ее дело,неприятно для вас но
Ананомчикус 17 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
У меня одна знакомая тоже такая.Смотрю и поражаюсь.Купит б/у,носит , а потом продает дороже чем купила
блин, а вам прямо завидно, что ваша знакомая так умеет делать, а вы нет))) ну, и вы покупайте, носите и продавайте дороже, чем купили, кто вам запрещает! это Я вам поражаюсь, какое ваше дело))
ksg80 17 сентября 2013
Автор, у Вас чистая совесть, а она пусть думает

А как например реагировать, когда создаёшь объявление ПОДАРЮ - просят подарить, отправляю и не забирают люди. Зачем тогда просить ??? Может кто нуждается действительно в этих вещах.
автор Заместитель Анонима 17 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Обидно, конечно :)
Ведь вы и сами могли за такие деньги продать, а протупили, да?

Автор, ну не переживайте Вы так :) Нужны деньги человеку, пусть продаёт :) Не выбрасывать же!
Обидно, у меня тоже дети,и тоже нужны деньги.
PORKA 17 сентября 2013
Та не обижайтесь на неё, ей наверное очень уж деньги нужны и не знает где взять. Вы молодец, что пожалели её и дали возможность ей еще и заработать немножко.
Коко На Страже 17 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Обидно, у меня тоже дети,и тоже нужны деньги.
замечательно
а девушка, которой вы помогли, в чем конкретно перед вами виновата и чем вас обидела?
Розавенная 17 сентября 2013
Да, я перепродаю вещи бу, естественно, не прошу, чтобы мне скинули, но если купила по смешной цене- продаю по такой же. Если купила вообще очень дешево, могу перепродать дороже. Но в хорошем состоянии, конечно. Бывает, что фирменные вещи убиваем в сезон, тогда несу в комиссионку за гроши. А так, если есть возможность продать- почему нет? Это ведь уже не ваши вещи, а того человека, что купил.....
автор Заместитель Анонима 17 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
да, перепродаю
цены ставлю ниже, чем купила
но тем не менее, даже если бы я ставила в 2 раза больше
а что тут неприятного для человека, который до этого продал их мне?
я его как-то этим обижаю?
вы хотели человеку помочь - вы помогли
как она распорядилась вещами дальше - ее личное дело, это ведь ЕЕ вещи
теперь, выходит, вас жаба душит?
Она продает вещи те,что ей подарили.Еще и цену нового ставит,пишет что одето два раза.
Папина дочка 17 сентября 2013
Не стоит переживать, Вы сделали доброе дело и Слава Богу, что есть люди такие как Вы.
Не судите ее, никто не знает почему она так делает и как она живет....
Анонимарик 17 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
блин, а вам прямо завидно, что ваша знакомая так умеет делать, а вы нет))) ну, и вы покупайте, носите и продавайте дороже, чем купили, кто вам запрещает! это Я вам поражаюсь, какое ваше дело))
Не бризжите ядом.Что за живое задело?ДА?
Пэрисхилтонша 17 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Обидно, у меня тоже дети,и тоже нужны деньги.
Тогда не видитесь больше на рассказы матерей-одиночек и продавайте за ту цену, что хотите получить. А то потом выходит один поплачется, другой жалеет...а потом жалеет, что пожалел
Чукча Мукча 17 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
блин, а вам прямо завидно, что ваша знакомая так умеет делать, а вы нет))) ну, и вы покупайте, носите и продавайте дороже, чем купили, кто вам запрещает! это Я вам поражаюсь, какое ваше дело))
зависть не мой удел в отличие о вас, я просто поражаюсь ЖАдности таких особ... во и все!
Коко На Страже 17 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она продает вещи те,что ей подарили.Еще и цену нового ставит,пишет что одето два раза.
ну вот вранье - это уже нехорошо
а то, что перепродает дареное - не вижу криминала
она вам обещала, что не будет их продавать? что поносит и выкинет в мусорку? вам было бы от этого как-то легче или у вас бы денег прибавилось?
в конце-концов, вас никто не ЗАСТАВЛЯЛ ей что-то дарить или скидку делать
хотели помочь, а теперь жадность этот порыв победила.... плачевно
автор Заместитель Анонима 17 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
блин, а вам прямо завидно, что ваша знакомая так умеет делать, а вы нет))) ну, и вы покупайте, носите и продавайте дороже, чем купили, кто вам запрещает! это Я вам поражаюсь, какое ваше дело))
это уже не б\у,а секонд хенд получается
Apassionata 17 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Обидно, у меня тоже дети,и тоже нужны деньги.
Ну, в таком случае выкупите у неё те вещи за 300 грн и попытайтесь дороже продать -- а ну как купят, мало ли...
Анонимарик 17 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
зависть не мой удел в отличие о вас, я просто поражаюсь ЖАдности таких особ... во и все!
+1000000000000
ТАЗератти 17 сентября 2013
Автор,таким людям всю жизнь в нищете жить.Отпустите.Ваш благородный поступок вернется сторицей Вам.
Пусть спекулирует,все равно богаче не станет никогда!!!
Коко На Страже 17 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Ну, в таком случае выкупите у неё те вещи за 300 грн и попытайтесь дороже продать -- а ну как купят, мало ли...
вот
дельное предложение!
Apassionata 17 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она продает вещи те,что ей подарили.Еще и цену нового ставит,пишет что одето два раза.
Так и есть -- два раза
Один раз ваш ребёнок поносил, второй раз её...
Ананомчикус 17 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
Не бризжите ядом.Что за живое задело?ДА?
а при чем здесь яд? я высказала свое мнение по поводу купи-поноси-перепродай. да нет, я все свои вещи бу или новые, которые мне не подошли отдаю своим подругам.
Коко На Страже 17 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Автор,таким людям всю жизнь в нищете жить.Отпустите.Ваш благородный поступок вернется сторицей Вам.
Пусть спекулирует,все равно богаче не станет никогда!!!
благородный поступок... в чем он? в том, что уже сто раз пожалела, что помогла?