17 сентября 2013

Адаптация в детском саду и ОРВИ -частое явление? Поделитесь, плиз

Моему ребенку почти 2,7 за это время мы болели только 2 раза и то на зубы(горло краснело и повышалась температура) завтра решила начинать по-немногу приобщать его детскому саду..но все родственники и даже в поликлинике сегодня, когда оформляла карту для сада в один голос твердят , что 100 % начнет болеть и что уже поздно его туда водить-сейчас пик инфекций, а надо было начинать с августа..но я его в том месяце активно на море возила(живем в Крыму), а теперь вот очень переживаю( как все пройдет.. в феврале мне выходить из декрета..можно было бы и продлить его еще на полгода, но в неоплачиваемом отпуске думаю будет очень тяжко, т.к. и при оплачиваемом (почти 700 грн)-не фонтан..Девочки, поделитесь, пожалуйста, как ваши детки адаптируются/вались в это время года..Заранее очень благодарна за все ваши ответы..
показать весь текст
HappyTanchik 18 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Окна пластиковые, группа отримонтирована, море игрушек!) Мы сегодня в первый раз пошли на 1 час, потом уходить не хотел, говорит еще поиграть хочу) завтра идем на 2 часа. На собрании просили в группу одевать деткам футболочки, колготки и шортики-так и одела, но когда забирала, то ручки холодненькие были..может просто потому что не освоился еще, мало двигался (пирамидку стоя за столиком собирал, с сортерами возился)-я в щелку подглядывала)) А младшенькому вашему сколько?
3 года, завтра идем в сад. Сегодня была, в группе холодно.
Это он пока не хочет уходить, через несколько дней не захочет приходить. У нас так было, но потом привык.
То, что ручки холодные- это не страшно, если шея теплая, то все ок.
Марфушечка душечка 18 сентября 2013
А у на. Обогреватели включают)))
автор Зубачистка 19 сентября 2013
Сегодня одела кофточку с длинным рукавчиком-не замерз! Но детей с сопельками в группе много( Мы пока держимся
автор Зубачистка 19 сентября 2013
Ответ дляHappyTanchik
3 года, завтра идем в сад. Сегодня была, в группе холодно.
Это он пока не хочет уходить, через несколько дней не захочет приходить. У нас так было, но потом привык.
То, что ручки холодные- это не страшно, если шея теплая, то все ок.
Почти ровесники) Как прошел ваш первый день?
автор Зубачистка 19 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
А у на. Обогреватели включают)))
Повезло вам!
HappyTanchik 19 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Почти ровесники) Как прошел ваш первый день?
Не плакал, но когда собирались домой потребовал, чтоб я все вещи забрала.
Пришлось забрать. Завтра опять понесу.
50/50 то соглашается идти завтра, то говорит -нет
Был с утра и до обеда
Басина 19 сентября 2013
А мы сегодня уже 4-й день... Правда тоже только до обеда, но завтра уже на сон останемся))
автор Зубачистка 20 сентября 2013
Ответ дляHappyTanchik
Не плакал, но когда собирались домой потребовал, чтоб я все вещи забрала.
Пришлось забрать. Завтра опять понесу.
50/50 то соглашается идти завтра, то говорит -нет
Был с утра и до обеда
мы тоже вещи из ящика забираем) сегодня у нас было музыкальное занятие-влетел в группу и не оглянулся даже..
автор Зубачистка 20 сентября 2013
Ответ дляБасина
А мы сегодня уже 4-й день... Правда тоже только до обеда, но завтра уже на сон останемся))
Здорово!) Ну и как со сном? Мы сегодня до 12(с обедом были) в понедельник сказали привести к завтраку(8.20) и тоже со сном будем пробовать(до 15)
Басина 20 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Здорово!) Ну и как со сном? Мы сегодня до 12(с обедом были) в понедельник сказали привести к завтраку(8.20) и тоже со сном будем пробовать(до 15)
Остались сегодня на сон! Он правда, несморя на подготовительные разговоры накануне, спрашивал у воспитателя, где мама (привык, что забираю его после обеда), но согласился лечь в кроватку. Только не спал, а просто полежал. Потом они встали и играли) Я пришла в 16.00, но он так увлечённо с детками играл, что я тихонько вышла и подождала, пока они поужинают в 16.30. Это у них скорее полдник, который напоминает ранний ужин:) Каша молочная, какао, хлеб с маслом. После ужина я уже ему показалась на глаза, но пришлось ещё немножко подождать, пока он поиграет)) Вроде всё нормально. В понедельник заберу его после обеда, т.к. за выходные он отвыкнет немножко, а потом опять на сон оставлю.
Мне кажется, что я больше чем он переживаю)))