21 февраля 2018

куча болячек, а я так хочу ходить в спортклуб и быть стройной и красивой..

у кого так, кто ходит с болезнями всякими или вы только все здоровые туда ходите?
есть грыжа в шее (4 мм), в пояснице протрузии, миома, ноги болят от плоскостопия сильного
veselka78 21 февраля 2018
ну є басейн, йога, пілатес, кардіо не сильне
Простецкая 21 февраля 2018
Сначала на прием куда-нибудь в центр спины, а потом в спортзал. Мне расписали, что можно делать в зале, а что нельзя. + тренер мне попалась реабилитолог.
Капризуля 21 февраля 2018
Вам как раз и нужно ходить! Пилатес- и вы в форме!
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляveselka78
ну є басейн, йога, пілатес, кардіо не сильне
в тренажерный хочу, раньше ходила, потом запустила, и куча болезней теперь
Снежнакомка 21 февраля 2018
А что с миомой нельзя заниматься?
75В 21 февраля 2018
Ответ дляКапризуля
Вам как раз и нужно ходить! Пилатес- и вы в форме!
А плавание тем более. Нужно
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
Сначала на прием куда-нибудь в центр спины, а потом в спортзал. Мне расписали, что можно делать в зале, а что нельзя. + тренер мне попалась реабилитолог.
а что вам можно делать? мне невролог один сказал, что можно всЕ, кроме бегать и прыгать и осевые нагрузки нельзя. а второй - что вообще забыть про спортзал. а где вы нашли реабилитолога? центр спины - вы имеете в виду там заниматься какое -то время? или просто чтоб рассказали что можно и чего нельзя?
Любимка-анонимка 21 февраля 2018
Ваши ’болячки’ типа головной боли... не смешите.
Queste 21 февраля 2018
для плоскостопия в продаже есть масса ортопедических стелек и вкладок, как для продолного, так и для поперечного
с протрузиями и грыжами можно найти толкового тренера-реабилитолога, а не фитоняшку с курсами тренеров, подробно расписать свои ’дефекты’ и получить программу с их учетом, где нагрузки на потенциально опасные участки тела будут сведены к нулю
ну и как выше уже говорили - бассейн, орбитрек и т.д. - есть куча разновидностей кардионагрузок, не запрещенных в вашем состоянии
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляСнежнакомка
А что с миомой нельзя заниматься?
пресс нельзя . в сауну нельзя вроде
Снежнакомка 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
пресс нельзя . в сауну нельзя вроде
да? у меня просто на узи обнаружили небольшую, а я тут к весне собираюсь интенсивно заниматься...
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
для плоскостопия в продаже есть масса ортопедических стелек и вкладок, как для продолного, так и для поперечного
с протрузиями и грыжами можно найти толкового тренера-реабилитолога, а не фитоняшку с курсами тренеров, подробно расписать свои ’дефекты’ и получить программу с их учетом, где нагрузки на потенциально опасные участки тела будут сведены к нулю
ну и как выше уже говорили - бассейн, орбитрек и т.д. - есть куча разновидностей кардионагрузок, не запрещенных в вашем состоянии
сегодня зашла в спортклуб рядом - там тренажерка . тренер сказала, что если я буду заниматсья, то у меня будут осложнения и боли сильные. и потом еще хуже будет. вот и я скисла после этого визита.
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ваши ’болячки’ типа головной боли... не смешите.
кажется я иппохондрик и люблю ныть
Простецкая 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
а что вам можно делать? мне невролог один сказал, что можно всЕ, кроме бегать и прыгать и осевые нагрузки нельзя. а второй - что вообще забыть про спортзал. а где вы нашли реабилитолога? центр спины - вы имеете в виду там заниматься какое -то время? или просто чтоб рассказали что можно и чего нельзя?
Мне почти все можно делать, т.к. у меня нет грыж и т.п. Но я туда попала в момент обострения и врач мне категорически запретила только плавать. Это же и знакомый тренер по плаванию в Спортлайфе подтвердил.
Я занималась после снятия острых симптомов на доске Евминова. Когда боль прошла, то уже и в спортзал пошла. Кстати, от доски Евминова я похудела. Не знаю, как такое возможно, то были фото спины до занятий и после и была очень существенная разница в количестве складочек))
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляСнежнакомка
да? у меня просто на узи обнаружили небольшую, а я тут к весне собираюсь интенсивно заниматься...
у меня много узлов, по 3 см есть
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
Мне почти все можно делать, т.к. у меня нет грыж и т.п. Но я туда попала в момент обострения и врач мне категорически запретила только плавать. Это же и знакомый тренер по плаванию в Спортлайфе подтвердил.
Я занималась после снятия острых симптомов на доске Евминова. Когда боль прошла, то уже и в спортзал пошла. Кстати, от доски Евминова я похудела. Не знаю, как такое возможно, то были фото спины до занятий и после и была очень существенная разница в количестве складочек))
а где доска еыминова есть в центрах спины ?
Простецкая 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
а где доска еыминова есть в центрах спины ?
Я на Святошино ходила. Клиника Евроспайн.
Trisha 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
а что вам можно делать? мне невролог один сказал, что можно всЕ, кроме бегать и прыгать и осевые нагрузки нельзя. а второй - что вообще забыть про спортзал. а где вы нашли реабилитолога? центр спины - вы имеете в виду там заниматься какое -то время? или просто чтоб рассказали что можно и чего нельзя?
В центрах которые специализируются на спине, можно пройти курс лечебной гимнастике. И вам надо обязательно консультация толковых врачей, которые бы вам по пунктам сказали что можно и что нет, и в спортзал только с грамотным тренером желательно реабилитолог, который понимал какую и куда вам можно дать нагрузку, с плаваньем тоже только тренер, надо правильно держать голову, иначе нанесете вред спине.
Queste 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
сегодня зашла в спортклуб рядом - там тренажерка . тренер сказала, что если я буду заниматсья, то у меня будут осложнения и боли сильные. и потом еще хуже будет. вот и я скисла после этого визита.
от тренера и его познаний зависит очень многое
у вас один в городе тренер? есть онлайн-консультации, есть люди, составляющие программы, даже тут на кс есть, ищите, это возможно в вашем состоянии
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляTrisha
В центрах которые специализируются на спине, можно пройти курс лечебной гимнастике. И вам надо обязательно консультация толковых врачей, которые бы вам по пунктам сказали что можно и что нет, и в спортзал только с грамотным тренером желательно реабилитолог, который понимал какую и куда вам можно дать нагрузку, с плаваньем тоже только тренер, надо правильно держать голову, иначе нанесете вред спине.
а я плавать только по-собачьи умею) думаю, такое плавание как раз и нанесет вред? а сколько такой гимнастикой заниматься? месяц, год ? и потом лучше станет?
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
Я на Святошино ходила. Клиника Евроспайн.
спасибо, сколько вы ходили времени? пару месяцев хватит?
Простецкая 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
спасибо, сколько вы ходили времени? пару месяцев хватит?
Я по покупону туда ходила. Всего 5 занятий брала для пробы. У меня серьезных проблем не было, поэтому я результат увидела так быстро. Рекомендуют от 30 до 45 занятий с минимальными перерывами между занятиями. Т.е. вам месяца 2 нужно будет чуть ли не каждый день туда ходить. Но оно реально дает эффект! И вдобавок вообще не сложно и физически не напряжно.
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
от тренера и его познаний зависит очень многое
у вас один в городе тренер? есть онлайн-консультации, есть люди, составляющие программы, даже тут на кс есть, ищите, это возможно в вашем состоянии
слава Богу , что не один) буду искать. у меня спортлайф есть еще. зашла на их сайт - ни одного нет с образованием реабилитолога( надо искать дальше..
бювет_в_обед 21 февраля 2018
Пилатес однозначно, он улутшает состояние позвоночника, и при грыжах можно, при регулярных занятиях уходит плоскостопие
автор Помидорина 21 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
Я по покупону туда ходила. Всего 5 занятий брала для пробы. У меня серьезных проблем не было, поэтому я результат увидела так быстро. Рекомендуют от 30 до 45 занятий с минимальными перерывами между занятиями. Т.е. вам месяца 2 нужно будет чуть ли не каждый день туда ходить. Но оно реально дает эффект! И вдобавок вообще не сложно и физически не напряжно.
спасибо. как думаете, туда лучше идти сначала, или поискать тренера реабилитолога в спортклубах? и если найду хорошего, то обойтись без центра спины? не знаю, что делать
Простецкая 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
спасибо. как думаете, туда лучше идти сначала, или поискать тренера реабилитолога в спортклубах? и если найду хорошего, то обойтись без центра спины? не знаю, что делать
Я бы посоветовала сходить. Хотя бы как я - пробно. Там обследование сделают, МРТ, массаж. И это не дорого было. Я гривен 700 за все заплатила.
Trisha 21 февраля 2018
Ответ дляПомидорина
а я плавать только по-собачьи умею) думаю, такое плавание как раз и нанесет вред? а сколько такой гимнастикой заниматься? месяц, год ? и потом лучше станет?
Я не врач и не ясновидящая))) Что бы не нанести плаваньем вред, нужно особым образом держать голову,там целые комплексы у тренеров есть, для таких как вы. Про курс не знаю, мне когда то перелагали по моему 40 занятий, на спец доске (не Евминова) но у меня не было страшных проблем, в итоге я ушла в йогу, но повторюсь у меня нет протрузий, грыж, просто сидячая работа. Лучше в любом случае станет. Сходите к Хорошему врачу, он вам подскажет что в вашей ситуации лучше для Вас.
А спина проблемная у всех нас с возрастом, это физиология, законы гравитации изменить нИззя, поэтому чем раньше начнете занятия, тем дольше не расклеитесь . Главное Сами не занимайтесь, особенно на силовых тренажерах, там где тяги, приседания, и да бег, достаточно травматичная штук для сугробов и спины.
Trisha 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
от тренера и его познаний зависит очень многое
у вас один в городе тренер? есть онлайн-консультации, есть люди, составляющие программы, даже тут на кс есть, ищите, это возможно в вашем состоянии
эээ, плохой совет про онлайн, тренер должен стоять рядом и контролировать выполнения упражнения, тут и с относительно здоровой спиной надо уметь делать упражнения, а с грыжами, вообще жизненно необходимо что бы рядом был тренер и контролировал.
Queste 21 февраля 2018
Ответ дляTrisha
эээ, плохой совет про онлайн, тренер должен стоять рядом и контролировать выполнения упражнения, тут и с относительно здоровой спиной надо уметь делать упражнения, а с грыжами, вообще жизненно необходимо что бы рядом был тренер и контролировал.
речь о составлении программы с учетом ’слабых’ участков, а не об онлайн тренировках, конечно же
с готовой программой можно прийти в любой зал и попросить живого тренера показать технику именно по нужным упражнениям, верно? ютуб опустим, хотя сегодня и там есть ролики с разбором техники до мельчайших мелочей - не в каждом зале тренеры так вживую распедаливают.
Trisha 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
речь о составлении программы с учетом ’слабых’ участков, а не об онлайн тренировках, конечно же
с готовой программой можно прийти в любой зал и попросить живого тренера показать технику именно по нужным упражнениям, верно? ютуб опустим, хотя сегодня и там есть ролики с разбором техники до мельчайших мелочей - не в каждом зале тренеры так вживую распедаливают.
нет не верно, это как у хирурга взять план операции и принести терапевту, со словами тут все расписано, делайте. Человек должен соображать что такое протрузии и грыжи, как должна распределяться нагрузка, это в идеале конечно, у качка Васи другие знания, он даже банальной растяжкой может автору навредить.
Про ютуб прикольно, человеку технику надо ставить, ставиться техника по средством живого человека который исправляет ошибки, мало что то разобрать по ролику, необученое тело 100% будет делать не правильно, не тот наклон, не те мышцы задействованы, не так нога стоит, вот когда тело понимает как правильно приседать, тогда можно и ролики на ютубе, и то это здоровому человеку.