22 февраля 2018

можно ли сдать детей куда-то в интернат на две недели ?

если маме нужно лечь в больницу на полосную операцию,
родственники помочь не могут
ну а папа .... он просто дятел
дети младше 8 лет
Евгения 83 22 февраля 2018
Капец ситуация...
Автор могу только посочувствовать Вам. Сил Вам и здоровья!
Онанимный пользыватель 22 февраля 2018
Наверное,только няню нанять.
MacOS-ница 22 февраля 2018
Можно. Но лучше поискать что-то типа санатория и т п
Vikki1982 22 февраля 2018
А няня? Подруги? Соседка бабушка-душка?
Чебуратор 22 февраля 2018
Обратитесь в соцслужбу, может подскажут варианты.
автор Карусель-весель 22 февраля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Можно. Но лучше поискать что-то типа санатория и т п
они не откажут ? обязаны согласиться ?
всегдаДаДа 22 февраля 2018
Обратитесь в местные органы опеки, они могут подсказать как поступить в данной ситуации.
Нарисовалось 22 февраля 2018
В идеале бы папу сдать на органы...
автор Карусель-весель 22 февраля 2018
Ответ дляVikki1982
А няня? Подруги? Соседка бабушка-душка?
ну не две же недели
автор Карусель-весель 22 февраля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Обратитесь в местные органы опеки, они могут подсказать как поступить в данной ситуации.
хорошо спасибо, позвоню
Есения81 22 февраля 2018
и две тоже
Мелочунь 22 февраля 2018
Ответ дляНарисовалось
В идеале бы папу сдать на органы...
люто плюсую!
как раз хватит на хорошую няню детям
Забагаловка 22 февраля 2018
про санаторий - хорошая идея. только это же всё не бесплатно, а у вас операция впереди.
помимо интернатов есть еще центры помощи семьям, попавшим в тяжелую ситуацию, благотворительные и религиозные организации. поузнавайте в этом направлении. а интернат будет огромным стрессом для детей - там, как правило, отношения между детьми не фонтан.
Олька Модниця 22 февраля 2018
В інтернат ні - в патронажну сім´ю - так. Аба в дитячий табір, санаторій.
Нарисовалось 22 февраля 2018
Ответ дляМелочунь
люто плюсую!
как раз хватит на хорошую няню детям
Весь ужас в том, что если с дятлом беда приключится, Автор не сдаст его в утиль, а будет утки за ним выносить и с ложечки кормить...
Прыг-скок 22 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
хорошо спасибо, позвоню
Может еще спросить по соц. службам для семьи детей и молодежи.
В киеве в каждом районе есть такая.
Думаю, в других городах тоже
Борщец 22 февраля 2018
Через местные органы опеки.
Но! вас автоматически поставят на учёт. И обязаны будут контролировать. У вас в быту всё впорядке? Дети прописаны по месту проживания?

Автор, посмотрите санатории для детей и постарайтесь оплатить самостоятельно 2-3 недели. Возможно это обойдётся дешевле чем завязаться с органами опеки.
Queste 22 февраля 2018
в каком смысле ’дятел’? если дети не грудные, почему такое недоверие к папе? нет, я знаю одну маму-квочку, которая своего мужа тоже считает дятлом в детских вопросах, но эта мама с папой этих детей за 6 лет даже на сутки ни разу не оставляла
автор Карусель-весель 22 февраля 2018
Ответ дляНарисовалось
Весь ужас в том, что если с дятлом беда приключится, Автор не сдаст его в утиль, а будет утки за ним выносить и с ложечки кормить...
я планирую развод. Но пока трудная ситуация
Забагаловка 22 февраля 2018
автор, вы где живете? у нас в городе есть центр помощи ’Мрия Марты’, Марта реально помогает детям и мамам, при чем и иногродним тоже. погуглите, это в Черновцах.
Олька Модниця 22 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну не две же недели
А чому ні? Я одинока мама. Коли потрапила в лікарню - мені багато хто пропонував забрати дитину. Навіть мама однокласниці телефонувала з якою вони вже рік в контрах. Люди навкруги не такі і погані.
автор Карусель-весель 22 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Через местные органы опеки.
Но! вас автоматически поставят на учёт. И обязаны будут контролировать. У вас в быту всё впорядке? Дети прописаны по месту проживания?

Автор, посмотрите санатории для детей и постарайтесь оплатить самостоятельно 2-3 недели. Возможно это обойдётся дешевле чем завязаться с органами опеки.
да, в органы опеки конечно не хотелось бы обращаться
Олька Модниця 22 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
про санаторий - хорошая идея. только это же всё не бесплатно, а у вас операция впереди.
помимо интернатов есть еще центры помощи семьям, попавшим в тяжелую ситуацию, благотворительные и религиозные организации. поузнавайте в этом направлении. а интернат будет огромным стрессом для детей - там, как правило, отношения между детьми не фонтан.
Зимою не проблема знайти путівку в санаторій в місцевій лікарні.
Любви вам! 22 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
Обратитесь в соцслужбу, может подскажут варианты.
+100
Непостоянная постоянность 22 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
про санаторий - хорошая идея. только это же всё не бесплатно, а у вас операция впереди.
помимо интернатов есть еще центры помощи семьям, попавшим в тяжелую ситуацию, благотворительные и религиозные организации. поузнавайте в этом направлении. а интернат будет огромным стрессом для детей - там, как правило, отношения между детьми не фонтан.
путевки в бесплатные санатории дают от поликлиники. Сходите в педиатру узнайте. там условия не очень, но если вариантов нет, то пойдет:) А папа пусть через день ездит туда с литром молока и кульком печенья.
Олька Модниця 22 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
я планирую развод. Но пока трудная ситуация
Так Ви живете з чоловіком і питаєте куди діти дітей? З батьком і інших варіантів не шукайте.
автор Карусель-весель 22 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А чому ні? Я одинока мама. Коли потрапила в лікарню - мені багато хто пропонував забрати дитину. Навіть мама однокласниці телефонувала з якою вони вже рік в контрах. Люди навкруги не такі і погані.
мне предлагали друзья и родственники, но до 18-00. Но они живут 30 км от нас
Олька Модниця 22 февраля 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
да, в органы опеки конечно не хотелось бы обращаться
А як Ви хотіли влаштувати дітей в інтернат без органів опіки?
Лунтик-паунтик 22 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А чому ні? Я одинока мама. Коли потрапила в лікарню - мені багато хто пропонував забрати дитину. Навіть мама однокласниці телефонувала з якою вони вже рік в контрах. Люди навкруги не такі і погані.
Я тоже растила ребенка в одиночку. И никому не было никакого дела до моих проблем.
Молчалка 22 февраля 2018
Какая опека, люди, вы что. Автор, где бабушки, тети, сестры ваши, мама, папа? У детей есть и бабушка с папиной стороны, или они непутевые совсем? Муж у вас алкаш и наркоман? Или пациент психбольницы? Они и его дети тоже.
Дети школьники?