22 февраля 2018

задание на собеседовании- Вы выполняли? были результаты?

Девочки, подскажите пожалуйста, была на собеседовании, не скажу что мне все понравилось, есть чему учиться , предполагала в процессе работы или на ИС
но нет, прислали мне задание, выполнить до завтра, вроде и ничего сложного табличка , определить остатки на складе , как и какой товар заказывать и оптимизировать ...ну такое, все знакомо но не на оперативном уровне
т.е. реально с помощью гугла можно это сделать, но вопрос, в том насколько такие задание показательны ... вроде и взрослая тетя, мне таких заданий ни давали ни разу, максимум анкеты заполнять и то не всегда и не везде... растерялась(+ была кроме этого еще на 2 соб.) и первое с задание уже рассматриваю как вариант если не пройду на других ( но минусы первого очевидны)
Гага Газу 22 февраля 2018
показательный, я и выполняла и сама давала соискателям.

некоторые даже АВС анализ не могут сделать, хотя и в резюме есть и загуглить просто ....
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
показательный, я и выполняла и сама давала соискателям.

некоторые даже АВС анализ не могут сделать, хотя и в резюме есть и загуглить просто ....
а как определяли тогда три человека сделали успешно, и два с которых без опыта конкретного в этом направлении...
Гага Газу 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
а как определяли тогда три человека сделали успешно, и два с которых без опыта конкретного в этом направлении...
1 - любое тестовое задание выполняется не одинаково все равно, кто-то пишет пояснения, кто-то строит графики
2 - а как определяют без тест? Кто больше понравился и больше подходит по вводным.

Я как только стала руководителем и искала человека в отдел, то просто было собеседования в итоге первые 3 оболтуса, которые рассказывали что делали то, что на практике делать не умеют(
пришлось давать простенькое тестовое, просто проверять на адекватность и вранье ....
Админко 22 февраля 2018
http://finzz.ru/abc-analiz-prodazh-primer-v-excel..... Очень познавательно)
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
1 - любое тестовое задание выполняется не одинаково все равно, кто-то пишет пояснения, кто-то строит графики
2 - а как определяют без тест? Кто больше понравился и больше подходит по вводным.

Я как только стала руководителем и искала человека в отдел, то просто было собеседования в итоге первые 3 оболтуса, которые рассказывали что делали то, что на практике делать не умеют(
пришлось давать простенькое тестовое, просто проверять на адекватность и вранье ....
а обучить в процессе? т.е. Вы рассматривали именно с опытом и практикой.. правильно?
Гага Газу 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
а обучить в процессе? т.е. Вы рассматривали именно с опытом и практикой.. правильно?
ну, если у Вас начальная должность и нет никакого опыта...
высшее образование есть? по специальности планируете рабоать?
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляАдминко
http://finzz.ru/abc-analiz-prodazh-primer-v-excel..... Очень познавательно)

спасибо
после этой подсказки буду делать сейчас! Спасибо!
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
ну, если у Вас начальная должность и нет никакого опыта...
высшее образование есть? по специальности планируете рабоать?
не считая 8 лет опыта... но таблички не делала :)
да и специальность немножко другая :) вот ищу что-то поточнее и по конкретней, а не так как у нас любят менеджер- всего и везде... а тут прямо так и конкретно- таблица
Админко 22 февраля 2018
Большое пожалуйста
Гага Газу 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
не считая 8 лет опыта... но таблички не делала :)
да и специальность немножко другая :) вот ищу что-то поточнее и по конкретней, а не так как у нас любят менеджер- всего и везде... а тут прямо так и конкретно- таблица
ну, АВС анализ это было для моей специфики, всем он не нужен ... хотя с ним работают и продажи и маркетинг, и закупки.
просто пример)

а опыт и ВО это другие важные факторы для выбора, но тоже не всегда показательные.

по поводу обучения ...
понимаете когда я ищу человека под проект с бюджетом больше чем миллион и на ЗП в 30 тыс ... мне как-то не до обучения. Что бы провести обучение, я от и до должна контролировать новичка на каждом этапе, но есть другие задачи, другие проекты и другие марки.

У меня есть и студенты, которых я беру и обучаю под меньшие проекты. Но там отбор методом проб и ошибок.
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
ну, АВС анализ это было для моей специфики, всем он не нужен ... хотя с ним работают и продажи и маркетинг, и закупки.
просто пример)

а опыт и ВО это другие важные факторы для выбора, но тоже не всегда показательные.

по поводу обучения ...
понимаете когда я ищу человека под проект с бюджетом больше чем миллион и на ЗП в 30 тыс ... мне как-то не до обучения. Что бы провести обучение, я от и до должна контролировать новичка на каждом этапе, но есть другие задачи, другие проекты и другие марки.

У меня есть и студенты, которых я беру и обучаю под меньшие проекты. Но там отбор методом проб и ошибок.
спасибо, за развернутый ответ, если бы на з/п от 25 тыс грн, я бы подобные вопросы не задавала а сделала уже в первую свободную ночь, и все глаза просмотрела и по роликам на ютуб училась... а так местонахождение не самое интересное, уровень з/п не самый интересный и работодатель умолчал о том что место декретное.... т.е. развитие с нуля для опыта и практики..или развиваться в своем направлении и не на декретной должности
Гага Газу 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
спасибо, за развернутый ответ, если бы на з/п от 25 тыс грн, я бы подобные вопросы не задавала а сделала уже в первую свободную ночь, и все глаза просмотрела и по роликам на ютуб училась... а так местонахождение не самое интересное, уровень з/п не самый интересный и работодатель умолчал о том что место декретное.... т.е. развитие с нуля для опыта и практики..или развиваться в своем направлении и не на декретной должности
а какое у Вас направление. если не секрет?
и сколько предлагают?
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
а какое у Вас направление. если не секрет?
и сколько предлагают?
направление... компания которая продает товар для промышленности опт и розница ( витратні матеріали)
з/п 12-15
моя должность подразумевает заказ товара и работа со складом анализ и заказ товара ( т.е. по просту операционист) дальше есть менеджер вед ( доставка и логистика).... короче такое..
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляАдминко
http://finzz.ru/abc-analiz-prodazh-primer-v-excel..... Очень познавательно)
спасибо Вам, делаю все по шпоре :) но напишу сразу в задании делала с инета, а там как будет
Админко 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
спасибо Вам, делаю все по шпоре :) но напишу сразу в задании делала с инета, а там как будет
Зачем уточнять?
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляАдминко
Зачем уточнять?
....мне кажется ’ паливно будет’ если почитать то понять можно с резюме что табличками аи АBC анализом я не занималась... соответственно , если что-то напартачу..может не так смешно будет
Админко 22 февраля 2018
Если спросят, тогда скажете.
автор Я Главная 22 февраля 2018
Ответ дляАдминко
Если спросят, тогда скажете.
ок. спасибо.
Админко 23 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
ок. спасибо.
как успехи?