22 февраля 2018

У меня нет сердца?

Несколько месяцев назад мой друг сбил на трассе пьяного парня. Ехал со скоростью 80 км/час, трасса за городом не освещена, не было ни одного фонаря. Когда ехал видел на обочине машину и кучку людей, потом бах-шарах его обсыпало стеклом, подумал что эти люди швырнули ему в стекла что то тяжелое (опыт был ранее), он не стал останавливаться выяснять с ними отношения так как он один и он инвалид (еле ходит) и ночь, и никого кроме них и его на трассе. Короче он чертыхаясь поехал дальше домой. На утро поехал в мастерскую менять стекло.
Поменял стекло звонок. Звонят из полиции. Вы такой то такой то? Да. Вы сегодня ночью сбили человека. Приезжайте туда то туда то, вас обьявили в розыск. Шок.
Приехал он к следователю, все обьяснил, сдал кровь.
Что дальшебудет не знаю. Но мне очень жаль именно моего друга.
У друга сейчас жуткий депресняк, трясутся руки, не спит, начал курить.
И меня такое зло берет что этот 20 летний балбес отмечал дни рождения со своими друзьями не просыхал несколько дней (дни рождения его друзей были один за другим), сел за руль машины пьяным, проехал 20 км от города, остановился с пьяной компанией и пока друзья кучковались не известно зачем вышел на трассу и теперь мой друг так попал из за него!
Знаете девочки, я всегда ругала безответственных водителей которые сбивали людей, всегда мне было жаль погибших и пострадавших. Но этот случай.. нет сил даже свечку за того парня поставить. Такая злость на него.
Queste 22 февраля 2018
фары на неосвещенной трассе тоже не работают? даже если пострадавший спецом под колеса сиганул - это было бы видно, если водитель смотрел бы на дорогу, а не разглядывал обочины
обидно, конечно, попадать из-за пьяного, которому неизвестно что в голову стукануло, но за рулем ответственность огромная
M i l k A 22 февраля 2018
если увидел помеху в виде авто стоящего на обочине ,надо разувать глаза пошире и немного скорость сбросить чтобы объехать толпу ,а не переть 80 на пролом ,да ещё и проигнорить удар ,ваш друг под чем то был ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
фары на неосвещенной трассе тоже не работают? даже если пострадавший спецом под колеса сиганул - это было бы видно, если водитель смотрел бы на дорогу, а не разглядывал обочины
обидно, конечно, попадать из-за пьяного, которому неизвестно что в голову стукануло, но за рулем ответственность огромная
Плюсуюсь, сама водитель, еду с работы вечером за город, если скорость не высокая с включенными фарами все видно!
Застряла 22 февраля 2018
У нас с другом была ситуация.Сбил бабулю 70 лет,которая вышла в не положенном месте и прямо перед машиной.Посадили на 5 лет.Даже не знаю как к этому относится, ведь в такую ситуацию может попасть каждый.А Зайцевой и этого не светит за 11 пострадавших и умерших.
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
фары на неосвещенной трассе тоже не работают? даже если пострадавший спецом под колеса сиганул - это было бы видно, если водитель смотрел бы на дорогу, а не разглядывал обочины
обидно, конечно, попадать из-за пьяного, которому неизвестно что в голову стукануло, но за рулем ответственность огромная
Фары у него превосходно работали. Парень боком был сбит потому и не видел его. Подумал опять бревно получил. Машина большая
Божий одуванчик 22 февраля 2018
По-моему невозможно сбить человека и не заметить, подумтаь что в стекла кинули что-то... Это такой удар и толчок, что с камнем в стекло не спутаешь.., Темнит ваш знакомы....
Гладковыбритый шишун 22 февраля 2018
Странная вы автор...друг курить начал.....а погибший уже и не покурит,и домой не придёт где его мама ждала, и девушки у него не будет и вообще, его больше нет
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Плюсуюсь, сама водитель, еду с работы вечером за город, если скорость не высокая с включенными фарами все видно!
Водитель, парень сбоку был сбит. Регистратор все заснял и даже на регистраторе не видно толком ничего потому что сбоку
Играю_на_кларнете 22 февраля 2018
Водитель, как только сел за руль, должен понять и принять то, что он - потенциальный убийца. Соответственно должен быть готов в любом случае нести ответственность.
Прикуси Язык 22 февраля 2018
Вибачте, але я не повірю, що розбилось скло і він не відчув, що збив людину. от неповірю і все. Збити людину і камінь в скло це різні речі. і він так і їхав далі з розбитим склом. Я думаю, він просто злякався і уїхав з місця скоєння злочину. і якщо що - потерпілий помер. це звісно горе і для вашого друга і для родини померлого.
Для драки 22 февраля 2018
Странная трасса. Ни фонарей, ни фар? Что-то Ваш друг не договаривает.
Но его жалко, да. Теперь в тюрьме сидеть...
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляM i l k A
если увидел помеху в виде авто стоящего на обочине ,надо разувать глаза пошире и немного скорость сбросить чтобы объехать толпу ,а не переть 80 на пролом ,да ещё и проигнорить удар ,ваш друг под чем то был ?
Читайте внимательно прежде чем комментировать. При чем тут авто на обочине?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Водитель, парень сбоку был сбит. Регистратор все заснял и даже на регистраторе не видно толком ничего потому что сбоку
Потому, что скорость была больше 80 км!
Гладковыбритый шишун 22 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
По-моему невозможно сбить человека и не заметить, подумтаь что в стекла кинули что-то... Это такой удар и толчок, что с камнем в стекло не спутаешь.., Темнит ваш знакомы....
машину и компанию на обочине розглядел, а человека впереди не заметил,что то не верится
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляЗастряла
У нас с другом была ситуация.Сбил бабулю 70 лет,которая вышла в не положенном месте и прямо перед машиной.Посадили на 5 лет.Даже не знаю как к этому относится, ведь в такую ситуацию может попасть каждый.А Зайцевой и этого не светит за 11 пострадавших и умерших.
Очень переживаю на него. Получается без вины виноватый
Queste 22 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Фары у него превосходно работали. Парень боком был сбит потому и не видел его. Подумал опять бревно получил. Машина большая
бревно?
он по лесу ехал или по трассе? откуда на трассе бревна, которые швыряют придорожные компашки? у вас там регион культуристов, которые так легко бревна по машинам метают?
в любой машины фары настроены так, что освещают дорогу шире кузова машины, именно для того, чтобы было видно, что сбоку происходит.
Повелитель интернета 22 февраля 2018
Надеюсь, вашего друга лишают прав и посадят. Наличие инвалидности никак не уменьшает его вины
Гадаю_По_шнуркам 22 февраля 2018
щось у вашому описі не в’яжеться, якщо побачив на обочині щось незрозуміле, ще й при поганому освітленні, то мав збавити швидкість, не гнати 80 км., відчув удар - треба зупинитися, а не тікати з місця події, навіть, якщо одразу не зрозумів, що чи кого збив, у що мало віриться
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 февраля 2018
Автор, звук от тела когда сбиваеш не спутаешь ни с чем!!! Я ехала с водителем в маршрутке когда тот сбил ребенка!
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
По-моему невозможно сбить человека и не заметить, подумтаь что в стекла кинули что-то... Это такой удар и толчок, что с камнем в стекло не спутаешь.., Темнит ваш знакомы....
Вы просто в этой ситуации не были. Регистратор смотрели, там ничего не поймешь.
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Водитель, как только сел за руль, должен понять и принять то, что он - потенциальный убийца. Соответственно должен быть готов в любом случае нести ответственность.
Да, правы. Поэтому и я теперь за руль не хочу садиться
Борода 22 февраля 2018
не верю
можно не успеть увернуться от столкновения, но не увидеть при включенных фарах человека за пару метров? не смотрел?
перепутать тело человека с камнем?
Queste 22 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Водитель, парень сбоку был сбит. Регистратор все заснял и даже на регистраторе не видно толком ничего потому что сбоку
чем он сбоку был сбит? зеркалом заднего вида что ли? какое стекло разбилось?
Секс-Бомба 22 февраля 2018
а может и мог спасти, если б вернулся. мало ли.
Борода 22 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вы просто в этой ситуации не были. Регистратор смотрели, там ничего не поймешь.
потому что регистратор плохой, он не охватывает то, что освещают фары и вообще в темноте плохое качество съемки
в реале это все выглядело по другому
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
машину и компанию на обочине розглядел, а человека впереди не заметил,что то не верится
СБОКУ! ЧЕЛОВЕКА! МАШИНА БОЛЬШАЯ У НЕГО! ДЖИП! ЧЕЛОВЕК СБОКУ БЫЛ!
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляQueste
бревно?
он по лесу ехал или по трассе? откуда на трассе бревна, которые швыряют придорожные компашки? у вас там регион культуристов, которые так легко бревна по машинам метают?
в любой машины фары настроены так, что освещают дорогу шире кузова машины, именно для того, чтобы было видно, что сбоку происходит.
Ехал мимо леса, бревно в него уже швыряли там на той трассе.
Гладковыбритый шишун 22 февраля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
СБОКУ! ЧЕЛОВЕКА! МАШИНА БОЛЬШАЯ У НЕГО! ДЖИП! ЧЕЛОВЕК СБОКУ БЫЛ!
так как стекло разбилось???
автор Железная тетя 22 февраля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
щось у вашому описі не в’яжеться, якщо побачив на обочині щось незрозуміле, ще й при поганому освітленні, то мав збавити швидкість, не гнати 80 км., відчув удар - треба зупинитися, а не тікати з місця події, навіть, якщо одразу не зрозумів, що чи кого збив, у що мало віриться
Машина еле ездит у него, старый джип. Скорость больше 80 не получается. Все это увидят или уже увидели на экспертизе
Как_б_не_так 22 февраля 2018
Автор, вам было бы жаль своего друга, даже если бы он сбил и не пьяного. Друзьям, родственникам того парня жалко его, даже если он пьяный в хлам бросился под колеса. Только ваш живой, хвала богу, а тот нет.