17 сентября 2013

Вот они - модераторы кидстаффа

Написала в заглавии обявления Бронь на тот случай если покупателю не подойдет товар и будет возрат и объявление заблокировали.   Бронь провисела ночь!!! Переписка с модератором:
anna-gem4ugina
Мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6742934.html. Сегодня покупатель получит товар на НП и если ему не понравиться мне что делать? Заново создавать и потерять подписчиков?
13:05
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Здравствуйте!
Согласно правил
1.5 Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием Продано или Бронь. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя.
13:48

Вы видите кроме слова удалить слово отключить?
13:49
anna-gem4ugina
Хорошо!Я не буду писать бронь. Просто буду оставлять объявление активным до тех пор пока покупатель не получит наложенным платежом товар. Мне часто пишут в объявлении со словом бронь - если не подойдет я заберу. Это жизнь, понимаете. Вы лучше направьте свою энергию и время для борьбы с настоящими нарушителями, клонами, с персонажами, которые сами себе штампуют оценки и обманывают покупателей - тут их кучами. А у меня и суток не прошло со словом бронь - и уже замечание...
14:16
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Такие объявление нарушают правила сайта. Повторное такое нарушение грозит блокировкой объявления и понижением рейтинга.
14:20
anna-gem4ugina
Понятно! Мы люди нашей страны - не чему удивляться!!!! Кто порядочно себя ведет и честно зарабатывает себе годами рейтинг - того мы накажем. А до настоящих бандитов дела нет. Очень печально, что такая логика добралась и до мамского сайта Кидстафф. Лично я очень разачарована
14:24
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Это правило существовало со дня основания сайта.
14:53
14:56
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Спасибо, я умею пользоваться поиском. В разделе детская обувь и одежда нет таких объявлений.
17:42
anna-gem4ugina
а я сбросила поиск по всем разделам - их между прочим три листа. Правила для всех одинаковы? Или в детском разделе нельзя писать бронь, а в других можно? Я буду наблюдать за тем, как быстро вы заблокируете все три страницы со словом бронь. Если вы уж такой борец исполнения правил, то надеюсь до завтра все устраните. До завтра!
18:57
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Мы блокируем их ежедневно, к сожалению людей игнорирующих правила много, и Вы не исключение. Я курирую раздел Детская одежда и обувь, и к другим разделам доступа по модерации у меня нет - хотите устранить нарушения - в каждом объявлении есть возможность подать жалобу.
19:26
anna-gem4ugina
Мне слово бронь не мешает потому что я человек, живущий в реальной жизни, не не в абсурдных правилах, и на других продавцов жаловаться не собираюсь. А вы своим коллегам из других разделов сделайте замечание,а то как-то ваши правила избирательно работают
19:33
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Я не делать замечания своим коллегам - я знаю сколько ежедневно добавляется таких объявлений, будет у них время - отправят на корректировку. Если Вам не подходят правила данного ресурса - следует немедленно прекратить его использовать.
19:35
anna-gem4ugina
не следует мне указывать что делать и что использовать - это уже хамство с вашей стороны!!!! Я вам как модератору указала на несправедливость и вы ее видите собственными глазами. А правилами вы что только что назвали - одних наказываем других нет???????
19:44
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Я Вам дала исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы. Мало того что хамства в моих сообщениях нет, я еще и равнодушно отношусь в Вашему хамству, к Вашему игнорированию правил, и Вашим ценным указаниям.
А на счет использования сайта - никакого хамства тут нет, это факт, если Вам не подходят правила сайта - Вам незачем его использовать.
У Вас есть еще ко мне вопросы?
19:51
anna-gem4ugina
Во-первых, вы заблокировали мое объявление, я сказала, что слово бронь больше писать не буду. И правила я не игнорирую.
Во-вторых, вы мне рассказываете как должны соблюдаться правила, а ваши коллеги с их соблюдением не справляются.
И то что вашем аккаунте с нулевым рейтингом стоит слово модератор не дает вам права указывать мне какие интернет ресурсы использовать, а какие нет. Согласны? Я горжусь своим пребыванием на кидстаффе о чем свидетельствуют мои отзывы. И считаю, что он принадлежит мамам всей страны. Вопрос только один и я так понимаю он останется риторическим - это несправедливоть наказывать пользователей и выгораживать модераторов. До свидания
20:11
Модератор-Тарья (модератор сайта)

За день на корректировку/блокировку попадает тысячи объявлений, но каждый второй идет к нам с претензией, что модератор относится предвзято именно к нему. И каждый модератор тратит уйму времени на ненужную переписку, в ущерб работе и личной жизни.
Что значит они не справляются с соблюдением правил?! Если Вы пишете Бронь или Продано в любое удобное Вам время, а мы работаем в ограниченное время. Вам кажется что 40 объявлений очень много - таких объявлений за день отправлено на корректировку больше 1000, ни один модератор не будет проверят ежесекундно и круглосуточно кто только что отредактировал объявление и написал слово бронь/продано. Что-бы отправить на корректировку 40 объявлений со словом Бронь нужно максимум 20 секунд.
У вас есть претензии к модераторам? Вы не довольны нашей работой? - Обратитесь с жалобой к Админам.
И что значит выгораживать модераторов? Модераторы нарушают правила подачи объявлений?
20:33
anna-gem4ugina
Вы бы со мной не вступали в такую бурную переписку если бы не понимали, что я права и мои доводы правдивы. Жалобы-жалобы... Я такими мелкими пакостями не занимаюсь. И странно, как это вы мне третий раз не указали перестать использовать этот ресурс??? Видимо разговор прошел не зря)
20:45
Модератор-Тарья (модератор сайта)

Вы не устали еще троллить у меня в личке?
20:46
anna-gem4ugina
Устала! Я толль???? А на каком основании вы меня оскорбляете? Оскорбление в личном сообщении - это повод для жалобы, как считаете?
показать весь текст
ЖующаЯКонфету 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Вам для сравнения привели примеры, т.к. видимо по-другому не доходит, почему автор не права. Модератор должна делать свою работу независимо от того, делают ли её коллеги свою.
Так тогда и среди них есть нарушители,кто-то выполняет работу,а кто то жвачку жует.Как Вам такое сравнения.
Сравнивать слово Бронь,с убийцами,врачами и другой ересью вообще не в тему.

Ой,девочки,относитесь к людям,так как хотели, чтоб относились к Вам!Вот сейчас бы дружно все проглядели свои объявы!
Ищу себе туфли,а после расширенного поиска,что мне только не попалось. и ничего,главное прохожу мимо,ну и наплевать мне что продавец нормального описания не дал,не я же клиента потеряла
ПАЦАНКА О 17 сентября 2013
Ответ дляliss
Да бред конечно с этой бронью...меня так же отключили , так как мне лень вступать в дебаты с непонятно кем , я выключила объявление жду сейчас многих чтобы оплатили товар , некоторые просят подождать аж до октября , я не отказываю , хотя всех потенциальных клиентов теряю мог бы и второй кто то заинтересоваться . Кто пишет что в отключеном объявлении можно вести переписку , утверждаю я ее вести не могу .
это вы сейчас про модераторов?
Jasper 17 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
в мене теж так було-людину додала в покупці і відключила оголошення.і покупець НЕ МОГЛА написати в самому оглошенні а писала в ЛС.
АДМІНИ! перегляньте правила.
Уверены? Мне кажтеся, что в отключённом объявлении покупатель как раз вполне может писать.
По теме- Автор выбрала не то время и место, чтобы указывать на нарушения других. Когда сам попал под определение нарушитель, лучшее, что можно сделать- молча исправится.
Упрямство автора меня поражает. НЕ хотела бы с Вами участвовать в сделке
Черепаха Тортила 17 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
в мене теж так було-людину додала в покупці і відключила оголошення.і покупець НЕ МОГЛА написати в самому оглошенні а писала в ЛС.
АДМІНИ! перегляньте правила.
а это такая большая проблема, если вопрос в личке зададут? главное, что в отключённом объявлении покупатель, если он добавлен в покупатели, видит всю переписку. да, писать не может, но, по-моему, написать в личку, если ещё какие-то вопросы возникли - не есть проблема.
Добротная 17 сентября 2013
Ответ дляГлаголица
Вот плюсанусь к автору.Меня этот же модератор заставила перенести объявление о продаже мокасин в раздел:летняя обувь.Теперь продажи стоят,потому что никому не придет в голову искать ОСЕННИЕ мокасины в летнем разделе.
С какиих это пор это летняя обувь.Вы ходите летом в мокасинах?
А отключенное объявление таки недоступно покупателю.Проверено вот как раз по последней сделке,когда вынуждены были мне писать в личку из за этого
Доступно!!!!!!!!!!!!! Говорю, как покупатель, я здесь чаще покупаю, чем продаю!! И всегда спокойно нахожу и читаю свою переписку с продавцом, даже если объявление отключили!! Да, писать там нельзя, а прочитать, вспомнить номер накладной, адрес или Ф,И.О. продавца... вообщем все, что было в переписке, всё доступно!! А о получении можно и личку черкануть, не вижу проблемы!!
Особенно ТАКОЙ проблемы, как Вы, автор, создали:)))))

Сколько уже примеров было, и Ваше поведение как у девочки в детском саду:
няня: Ты зачем наделала в штаны??
дев.: А маша, Глаша, Миша,...... тоже наделали!!

Вот только не понятно, какое отношение к Вашим ’проблемам’ имеют остальные ’дети’??? Научитесь не какать в штанишки и Вас не будут в это тыкать носиком
А остальные не Ваша забота:)))
автор Проработник 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
для вас, видимо, любые доводы, которые идут вразрез с вашим мнением, ересь и актёрство?:))
вы модератор! Вы слышите людей?
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляJasper
Уверены? Мне кажтеся, что в отключённом объявлении покупатель как раз вполне может писать.
По теме- Автор выбрала не то время и место, чтобы указывать на нарушения других. Когда сам попал под определение нарушитель, лучшее, что можно сделать- молча исправится.
Упрямство автора меня поражает. НЕ хотела бы с Вами участвовать в сделке
нет, не может. но если у меня, например, вопросы появляются, а объявление у продавца уже отключено, то мне не лень в личке спросить.
KidStaff 17 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
[citКто пишет что в отключеном объявлении можно вести переписку , утверждаю я ее вести не могу . не Вы одни.
В отключенном объявлении никогда нельзя было вести переписку. По отключенному объявлению или удаленному можно выставить оценку
автор Проработник 17 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Да не совсем все тут удобно в отключении объявления когда сделка не завершена,Но и для поиска это тоже напряг.Есть тут много нюансов ,а вы автор не кипятитесь .а делайте как все,ничего не меняйте в объявлении а ответ давайте обратившимся,что товар забронирован,и пусть мучаются набирая тексты!Я тоже по началу блокировку получила за ’продано’ в названии обьявления .Написала так чтоб люди не беспокоились и не тратили время своими сообщениями,После этого случая делать стала по своему -ничего нигде не писала и не отключала,Только когда твердо знала ,что сделка завершилась и Автор именно мною описанным способом пользуются 90% Кидстафа
Спасибо вам огромное за понимание! Сразу видно, что человек работает на сайте, а не пришел языком почесать
Молчалка 17 сентября 2013
Автор троллит по полной ... Сначала в личке у модератора, теперь здесь, создав тему, брызжа ядом... За 10 минут уже три страницы...
Голодаю 17 сентября 2013
Что тут спорить, если присутствует человеческий фактор, модератор физически и по правилам не может идти у всех на поводу, а автор по сути могла просто по человечески попросить на время включить объявление, если уж там есть какая то информация, или перезвонить покупателю и по тел решить этот вопрос.
ЗаведУющая 17 сентября 2013
А я вообще не понимаю, почему автора не забанили за публичное обсуждение действий модератора Нарушение
Голодаю 17 сентября 2013
Автор, Вы не по человечески просили - Вы претензии сразу выставили
автор Проработник 17 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
в мене теж так було-людину додала в покупці і відключила оголошення.і покупець НЕ МОГЛА написати в самому оглошенні а писала в ЛС.
АДМІНИ! перегляньте правила.
УРААААААА!!!!! Нас все больше!!!! День прожит не зря!
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
вы модератор! Вы слышите людей?
я НЕ модератор) людей слышу) но некоторые, видимо, считают себя пупом земли...

вам уже написали: не нравится правило, не удобно - создавайте опрос в Советчице, обсуждайте! Если многие будут с вами солидарны, то админы пойдут навстречу и что-то поменяют, сделают так, чтобы всем было удобно. но нет же - вам проще на кого-то ведро помоев вылить...
liss 17 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
это вы сейчас про модераторов?
Да! Вы что лично с ними знакомы , я нет и не знаю что это за люди , включая вас , и не перевариваю когда вырывают цитаты из контекста и что то не по сути темы спрашивают((((((
Juljetta 17 сентября 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
УРААААААА!!!!! Нас все больше!!!! День прожит не зря!
вот теперь вы у меня в ЧС
Голодаю 17 сентября 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
УРААААААА!!!!! Нас все больше!!!! День прожит не зря!
Вас знакома фраза: ’проиграть битву но выиграть войну ?’)
что УРА?)))
veselka777 17 сентября 2013
Девочки, ну раз тут такой сыр бор ...давайте попросим Админов несколько доработать сайт.
Была бы такая закладка, что-то вроде Товар под Бронью, куда можно было бы перемещать объявления с Бронью. В общем списке актуальных объявлений их не было, а кому интересно постоять в очереди ( вдруг действительно первый покупатель передумает), мог бы купить...
Добротная 17 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Да не совсем все тут удобно в отключении объявления когда сделка не завершена,Но и для поиска это тоже напряг.Есть тут много нюансов ,а вы автор не кипятитесь .а делайте как все,ничего не меняйте в объявлении а ответ давайте обратившимся,что товар забронирован,и пусть мучаются набирая тексты!Я тоже по началу блокировку получила за ’продано’ в названии обьявления .Написала так чтоб люди не беспокоились и не тратили время своими сообщениями,После этого случая делать стала по своему -ничего нигде не писала и не отключала,Только когда твердо знала ,что сделка завершилась и Автор именно мною описанным способом пользуются 90% Кидстафа
О-о-о, это Вы еще не нарывались, когда Ваше объявление висит, Вы ждете, а тут новый покупатель - хочу купить. Вы типа пишите, простите - Бронь или продано, жду ответа... И ловите Жалобу за то, что висит объявление, товар которого уже продан! так что.. вот так:))
Ната Лия 17 сентября 2013
а для кого,простите,существует функция ОТКЛЮЧИТЬ объявление?
или ТОВАР ПРОДАН

еще и права качаете
Alena0712 17 сентября 2013
Ответ дляKidStaff
Модератор полностью прав. Зачем спорить если Вы сами знаете, что нарушаете правила?

В любой стране мира проехав на красный Вы заплатите штраф. И убеждения, что есть дела поважнее куда можно направить свою энергию не прокатят. Не стоит винить в этом нашу страну. Давайте начнем с себя уважать других и соблюдать правила.
Уважаемый админ, вот мое сообщение о проблеме с которой я бьюсь уже полгода с вами вы не прочитали, и футболите меня... что не проходят ссылки с испаниских сайтов от моих клиентов мне, страдаю пользователи сайта...
Это проблема решаема, но вы почему-то не хотите ее решать

Я вас уже и прошу и умоляю....
Молчалка 17 сентября 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
УРААААААА!!!!! Нас все больше!!!! День прожит не зря!
Ну тролль же!
ЖующаЯКонфету 17 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
А я вообще не понимаю, почему автора не забанили за публичное обсуждение действий модератора Нарушение
А модератор-Бог?О
Где прописано,что нельзя выкладывать переписку?А когда темы про спорные ситауции Покупатель-продавец,там тоже нарушают?
Если так рассуждать,то по закону собирать и хранить информацию о другом человек запрещено.А когда вы скидываете реквизиты или пишите куда отправлять,покупателю-продавцу глаза закрыть?
автор Проработник 17 сентября 2013
Дабы тема не попала в топ - хочу ее закрыть! Очень рада, что в теме нашлись единомышленники! Мы не против правил, нет! Исправить ошибки - пожалуйста! Только модераторам нужно выполнять свою работу в полной мере, и не наказывать выборочно. И обратить внимание на настоящих нарушителей и обманщиков!
Ната Лия 17 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
А я вообще не понимаю, почему автора не забанили за публичное обсуждение действий модератора Нарушение
+1000
ЖующаЯКонфету 17 сентября 2013
Ответ дляveselka777
Девочки, ну раз тут такой сыр бор ...давайте попросим Админов несколько доработать сайт.
Была бы такая закладка, что-то вроде Товар под Бронью, куда можно было бы перемещать объявления с Бронью. В общем списке актуальных объявлений их не было, а кому интересно постоять в очереди ( вдруг действительно первый покупатель передумает), мог бы купить...
гениальное предложение!
ЛюбимаЯНЬ 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
я НЕ модератор) людей слышу) но некоторые, видимо, считают себя пупом земли...

вам уже написали: не нравится правило, не удобно - создавайте опрос в Советчице, обсуждайте! Если многие будут с вами солидарны, то админы пойдут навстречу и что-то поменяют, сделают так, чтобы всем было удобно. но нет же - вам проще на кого-то ведро помоев вылить...
Помои это оскорбления , я их лично не увидела, автор указывает на тк проблему , которая кстати актуальна, так как не хочет наверное закрыть глаза и чтоб ’ висело ’ неактуальное объявление, принципиальный наверное человек.
Басина 17 сентября 2013
Ответ дляveselka777
Девочки, ну раз тут такой сыр бор ...давайте попросим Админов несколько доработать сайт.
Была бы такая закладка, что-то вроде Товар под Бронью, куда можно было бы перемещать объявления с Бронью. В общем списке актуальных объявлений их не было, а кому интересно постоять в очереди ( вдруг действительно первый покупатель передумает), мог бы купить...
Создайте такой опрос в Советчице с голосованием, пригласите админов к обсуждению. Тут будет неудобно это обсуждать, т.к. не видно, какое количество людей согласно с такой идеей. А если в отдельной теме 500 человек, например, напишет, что идея хорошая, то, думаю, админы её воплотят в реальность))
Соседушка 17 сентября 2013
Блин,какие проблемы?Взяли в своем отключенном объявлении убрали слово БРОНЬ и оно снова активируется,ждете продастся товар или нет,интересующимся овечаете и все-никаких проблем.Вы же вступили в непонятные переговоры ,не понимаю,зачем спорить,если Вы не правы,куча свободного времени?так потратьте его на что-то нужное,а не на бесполезную словесную перепалку Меня тоже угораздило в названии объявления нарисовать ПРОДАНО,отключили,2 дня повесело отключенным,потом я сделала все как выше описала и объявление опять активно.