23 февраля 2018

Вопрос кондитерам про упаковку торта в коробку. Точнее утрамбовка его туда)))

Девочки как вы делаете? весь торт собираете на подложке а потом торт вместе с подложкой переносите в коробку или как? говорят подложку надо на двусторонний скотч. короче у меня паника. торт обычный, не двухярусный, ничего. просто надо передать в другой конец города и я решила это сделать в сборной коробке
гражданинГрубиян 23 февраля 2018
Нам Кума с подлошкой передает
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Нам Кума с подлошкой передает
да у меня такая есть. то есть сооружаю торт на ней (подложке) потом вместе с подложкой перетаскиваю в коробку???
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Нам Кума с подлошкой передает
блин, но подложка тонкая... не толстая. обычная, золотая
гражданинГрубиян 23 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
да у меня такая есть. то есть сооружаю торт на ней (подложке) потом вместе с подложкой перетаскиваю в коробку???
Да с ней в коробку, скотча не наблюдала
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Да с ней в коробку, скотча не наблюдала
под подложкой не было скотча? чтоб она не ездила по коробке?
Патриоточка 23 февраля 2018
Главное чтобы подложка была по размеру коробки,если меньше,то на скотч,чтобы не ездил тортик по коробке)
Лукава_Кiшка 23 февраля 2018
Открываете боковуху на коробке, впихуете туда торт, запечатываете боковуху. Сорри за мой французский)))
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
Главное чтобы подложка была по размеру коробки,если меньше,то на скотч,чтобы не ездил тортик по коробке)
коробка четко по диамеру подложки - 25 см
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Открываете боковуху на коробке, впихуете туда торт, запечатываете боковуху. Сорри за мой французский)))
у меня такого плана точнее один в один
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
Главное чтобы подложка была по размеру коробки,если меньше,то на скотч,чтобы не ездил тортик по коробке)
но сам тортик по диаметру на пару см меньше чем подложка
Dusti 23 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
у меня такого плана точнее один в один
и у меня такая
автор Омлетик 23 февраля 2018
Ответ дляDusti
и у меня такая
как заталкиваете туда торт? переносите вместе с подложкой и все?
Green_Cat 23 февраля 2018
Якщо є підложка, то, щоб торт не совався, намазайте її знизу медом, або навіть цукровим сиропом - скотчу не треба. Можна і клеєєм - БФ6.
Додатково по кутам можна зробити ущільнювач з пергаментого паперу - робимо циліндрик десь в шість шарів, вставляємо, він розкручується і тримає.
сама себе прекрасная 23 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
как заталкиваете туда торт? переносите вместе с подложкой и все?
Я делаю подставку под торт, сверху на подставку клею на двохсторонний скотч подолжку( золото/серебро) и потом собираю/украшаю торт. Мои тортики ездят по Украине и даже летали)
сама себе прекрасная 23 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
но сам тортик по диаметру на пару см меньше чем подложка
коробка у меня сборная 30*30*25,подложку беру 30 и подставку делаю 30.
Сижу на стуле 23 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
коробка у меня сборная 30*30*25,подложку беру 30 и подставку делаю 30.
А подставку как и из чего делаете? Сами?
Медсестричка 23 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Я делаю подставку под торт, сверху на подставку клею на двохсторонний скотч подолжку( золото/серебро) и потом собираю/украшаю торт. Мои тортики ездят по Украине и даже летали)
что такое ’подставка’?