23 февраля 2018

Работа в кадровом агенстве, подбор и отправка за границу

Добрый день.
Предложили работу в кадровом агенстве, которое специализируется на подборе и отправке персонала за границу.
С этой сферой деятельности не знакома. Может кто опишет, расскажет. Особенно интересуют подводные камни. Часть зарпоаты зависит от заключенных договоров.
По отзывам в инете агенство приличное. На собеседовании еще не была.
Верочка 100% 23 февраля 2018
Ждем вакансии заграницей. )
Шкала Радости 23 февраля 2018
а как Вам предложили, если у Вас нет опыта в этой работе? знакомые?
автор Дедуськина бабуська 24 февраля 2018
Ответ дляШкала Радости
а как Вам предложили, если у Вас нет опыта в этой работе? знакомые?
у меня есть опыт в подобной работе и соответствующих два образования.
но именно в данном секторе не работала никогда. т.е. примерно понимаю, что есть вакансии, осуществляется поиск кандидатов, заключается с ними договор, открываются визы, бронируюся билеты, но как-то пока только общие представления.

У меня подруга когда-то мечатала стать менеджером по туризму, очень любит путешествовать, в разных странах была. Так вот когда она пошла работать в агенство, оказалось все совсем не так, как она представляла. Пришлось долго учиться специфике, даже в первом агенстве она платила за обучение и потом бесплатно работала. В итоге - туристов ненавидит, перешла работать к туроператору.