17 сентября 2013

Можно ли при разводе имея двух детей одного оставить на воспитание мужа?

Девочки! Как вы считаете, можно ли при разводе имея двух детей одного оставить на воспитание мужа? Сложная семейная ситуация, двух детей на себе вытянуть не могу. Кто с таким сталкивался?
показать весь текст
автор Ошеламиссимо 17 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
наймите няню, если зарабатываете ОЧЕНЬ много
Зарабатываю не очень много. Няня для двойни стоит очень дорого.
автор Ошеламиссимо 17 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
читайте всю тему...тут же ну ничего не помогает :это из Жалейте меня ,жалейтеееееее!!!!!!
А почему меня не пожалеть? Никто из близких этого не делает, муж постоянно оскорбляет, я от него завишу материально. Или вам тоже недостает доброго слова?
Ната Лия 17 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Зарабатываю не очень много. Няня для двойни стоит очень дорого.
так пусть муж оплачивает няню
он же любит своих детей
Любовь Калистратовна 18 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
читайте всю тему...тут же ну ничего не помогает :это из Жалейте меня ,жалейтеееееее!!!!!!
Да тему я эту читаю по мере её наполнения.

И могу посоветовать Автору больше работать: можно взять дополнительные часы в ВУЗе, заняться репетиторством (сейчас так модно заниматься музыкой), но воспитывать своих девочек самой (с папиным участием)
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да тему я эту читаю по мере её наполнения.

И могу посоветовать Автору больше работать: можно взять дополнительные часы в ВУЗе, заняться репетиторством (сейчас так модно заниматься музыкой), но воспитывать своих девочек самой (с папиным участием)
Это идеально звучит. Но он не будет помогать мне после того, как мы разведемся.
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
А почему меня не пожалеть? Никто из близких этого не делает, муж постоянно оскорбляет, я от него завишу материально. Или вам тоже недостает доброго слова?
если бы вам это как-то помогло решить ваши проблемы, я бы вас жалела и жалела
а дельные предложения вы отвергаете со старту...

если вы можете рассчитывать на то, что муж взьмется обеспечивать и воспитывать ОДНОГО ребенка, то почему же вы не можете рассчитывать на его помощь с двумя детьми?
присмотреть , пока вы на работе
финансово обеспечить ту же няню
это как-то не складывается в кучу
папа или готов помогать или полностью отказывается это делать
а у вас как-то наперекосяк...
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
так пусть муж оплачивает няню
он же любит своих детей
Няню и он не потянет...
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Это идеально звучит. Но он не будет помогать мне после того, как мы разведемся.
так с чего ж вы взяли, что он возьмет на воспитание одну из дочек?
Ната Лия 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Это идеально звучит. Но он не будет помогать мне после того, как мы разведемся.
а куда денется любовь к детям?
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
а куда денется любовь к детям?
а она по ходу прилагается к штампу в паспорте

вот я тоже этого не могу никак понять...
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
если бы вам это как-то помогло решить ваши проблемы, я бы вас жалела и жалела
а дельные предложения вы отвергаете со старту...

если вы можете рассчитывать на то, что муж взьмется обеспечивать и воспитывать ОДНОГО ребенка, то почему же вы не можете рассчитывать на его помощь с двумя детьми?
присмотреть , пока вы на работе
финансово обеспечить ту же няню
это как-то не складывается в кучу
папа или готов помогать или полностью отказывается это делать
а у вас как-то наперекосяк...
Папу я вынуждаю давать деньги на детей, на их нужды. Он по большому счету не знает- сколько на них идет денег. У нас с ним разделен бюджет- он оплачивает съем квартиры, минимум еды, интернет, две недели бензина. Я плачу за обучение детей хореографии, за сад, за коммунальные услуги, одеваю- обуваю себя, детей,, две недели бензина и докупаю продукты.
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
а куда денется любовь к детям?
Любовь к детям и забота о них- это разные вещи ( для него)
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Папу я вынуждаю давать деньги на детей, на их нужды. Он по большому счету не знает- сколько на них идет денег. У нас с ним разделен бюджет- он оплачивает съем квартиры, минимум еды, интернет, две недели бензина. Я плачу за обучение детей хореографии, за сад, за коммунальные услуги, одеваю- обуваю себя, детей,, две недели бензина и докупаю продукты.
это мало что объясняет
вы уже говорили о том, как он готов помогать содержать детей, когда вы будете жить раздельно?
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Любовь к детям и забота о них- это разные вещи ( для него)
опять не врубаюсь - откуда у вас появилась мысль, что он согласится взять на полное содержание одну из девочек?
Принцепесочка 18 сентября 2013
автор, среди упомянутых вами про-европейских бабушек дедушек есть ваши родители?
неужели если вы обратитесь к ним за помощью в такой ситуации - критической можно сказать - они выставят вас за дверь и откажутся участвовать в решении ваших проблем?
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
а она по ходу прилагается к штампу в паспорте

вот я тоже этого не могу никак понять...
Мне нужна от него реальная помощь. А он будет приходить раз в неделю и сюськать с ними. Так было, когда ои месяц болели и я находилась у своей мамы. Любовь куда-то испарилась...
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
опять не врубаюсь - откуда у вас появилась мысль, что он согласится взять на полное содержание одну из девочек?
Если я решусь на это- не оставлю ему выбора.
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Мне нужна от него реальная помощь. А он будет приходить раз в неделю и сюськать с ними. Так было, когда ои месяц болели и я находилась у своей мамы. Любовь куда-то испарилась...
вам опять куда-то в сторону уносит....
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Если я решусь на это- не оставлю ему выбора.
с чего вы взяли, что у вас это получится? каким образом вы это сделаете? бросите ребенка на пороге и убежите? оформите раздельную опеку через суд?
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
автор, среди упомянутых вами про-европейских бабушек дедушек есть ваши родители?
неужели если вы обратитесь к ним за помощью в такой ситуации - критической можно сказать - они выставят вас за дверь и откажутся участвовать в решении ваших проблем?
Я вам больше скажу- они есть, и они учителя. Это отдельная тема. Они вообще интересные люди. У моей подруги тоже мама учительница. Так она со своим внуком вообще сидеть не хочет. Моя мама слишком современная. Считает, что проблемы детей- не ее.
Любовь Калистратовна 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Это идеально звучит. Но он не будет помогать мне после того, как мы разведемся.
Так заставьте его это делать не по закону, так хитростью, через родителей надавите. Пусть девочки проводят у него выходные. Но только не вздумайте делить девочек. Вы ведь знаете, что все психологические травмы родом из детства. Если вы от него сбегаете, то каково будет дочке? Меняться детьми вообще не выход - что это за жизнь такая кочевая? У ребёнка должен быть один дом. А девочкам нужна мать, а не отец-женоненавистник.

Жалеть это конечно хорошо... и мне вас жаль как женщину. Жаль,что вам такой урод попался. НО в первую очередь вы мать и должны из кожи вон вылезти, что вырастить, обогреть, накормить и обласкать своих девочек. Как только вы это осознаете, то сразу поймёте как вам жить дальше.
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
с чего вы взяли, что у вас это получится? каким образом вы это сделаете? бросите ребенка на пороге и убежите? оформите раздельную опеку через суд?
Человека и разговором можно завести в тупик.
Дон Пэдро 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Папу я вынуждаю давать деньги на детей, на их нужды. Он по большому счету не знает- сколько на них идет денег. У нас с ним разделен бюджет- он оплачивает съем квартиры, минимум еды, интернет, две недели бензина. Я плачу за обучение детей хореографии, за сад, за коммунальные услуги, одеваю- обуваю себя, детей,, две недели бензина и докупаю продукты.
а ха хатак вы столько на себе тянете ....урежете ?печалька вы наша....(жалею),бензин сэкономите,идите спать-вы сами себе противоречите....игнор от меня
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Я вам больше скажу- они есть, и они учителя. Это отдельная тема. Они вообще интересные люди. У моей подруги тоже мама учительница. Так она со своим внуком вообще сидеть не хочет. Моя мама слишком современная. Считает, что проблемы детей- не ее.
не, вы поймите, это нормально - дети должны сами разбираться со своими детьми - их воспитание и содержание действительно не является проблемой бабушки
у меня такие же родители и у нас тоже так заведено - мы сами решаем свои проблемы, а они живут своей жизнью
но когда я звоню и прошу помощи, они не откажут
потому что если я прошу, значит ситуация критическая - надо все бросать и приезжать
Матраскин Брат 18 сентября 2013
сапожник без сапог...педагоги,и считают нормальным разделить близнецов
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Человека и разговором можно завести в тупик.
да что вы! так почему же вы тем же самым разговором не можете его завести в такой тупик, чтоб он ежемесячно выделял вам сумму на содержание детей???
автор, вы противоречите сама себе
Принцепесочка 18 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
сапожник без сапог...педагоги,и считают нормальным разделить близнецов
тут дело не в образовании
я тоже педагог - в прошлом - но нормальным это не считаю
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так заставьте его это делать не по закону, так хитростью, через родителей надавите. Пусть девочки проводят у него выходные. Но только не вздумайте делить девочек. Вы ведь знаете, что все психологические травмы родом из детства. Если вы от него сбегаете, то каково будет дочке? Меняться детьми вообще не выход - что это за жизнь такая кочевая? У ребёнка должен быть один дом. А девочкам нужна мать, а не отец-женоненавистник.

Жалеть это конечно хорошо... и мне вас жаль как женщину. Жаль,что вам такой урод попался. НО в первую очередь вы мать и должны из кожи вон вылезти, что вырастить, обогреть, накормить и обласкать своих девочек. Как только вы это осознаете, то сразу поймёте как вам жить дальше.
Знаете, все это правильно звучит. Но у меня нет на это мораньных сил. Я может и смогла бы взять себя в руки- через месяц- другой передышки. Но сейчас я беру стакан вина и пью зная, что у меня плохая наследственность, зная, что завтра я должна сесть за руль и отвезти малых в садик, зная, что завтра же я должна учить студентов 4 пары подряд а потом выплясывать перед маленькими детками еще 2 часа, потому что они очень любят петь...
автор Ошеламиссимо 18 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
да что вы! так почему же вы тем же самым разговором не можете его завести в такой тупик, чтоб он ежемесячно выделял вам сумму на содержание детей???
автор, вы противоречите сама себе
Потому, что он будет давать своей суке- жене деньги( так он будет считать) а если дочка будет жить с ним, то он сам будет контролировать процесс.ему это очень важно!
Матраскин Брат 18 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Знаете, все это правильно звучит. Но у меня нет на это мораньных сил. Я может и смогла бы взять себя в руки- через месяц- другой передышки. Но сейчас я беру стакан вина и пью зная, что у меня плохая наследственность, зная, что завтра я должна сесть за руль и отвезти малых в садик, зная, что завтра же я должна учить студентов 4 пары подряд а потом выплясывать перед маленькими детками еще 2 часа, потому что они очень любят петь...
так может пока обеих отдадите под папину временную опеку?