23 февраля 2018

Вспомнилась подруга)

Дружила в старших классах с девочкой. Не то, чтобы лучшие подруги, но хорошо общались в одной компании. Она всегда была милой, воспитанной, интеллигентной, ходила в католическую церковь (Западная Украина). После школы выучилась на врача, вышла замуж, родила ребёнка.
Так вот - после школы я уехала в другой город. Вышла замуж. Решила свозить мужа в город, где прожила 15 лет. Случайно в центре города встречаем эту мою подругу. Она рада меня видеть, улыбается. Я знакомлю её с мужем. И одной из превых её фраз было: "А ти поправилася!" и показывает так руками под подбородком. Я чуть не упала! Ещё пару секунд поулыбались и распрощались. Що це було? Зачем она это сделала, да ещё и при муже? При том, что не сильно я и поправилась, но извините, после окончания школы прошло 10 лет. Я же не могу выглядеть, как девочка. Специально это сказать, чтобы насолить мне, она вряд ли могла, но и бестактной непосредственностью она никогда раньше не грешила.
Не знаю, зачем это написала. Просто вспомнилось)
автор кружкаЭсмарха 23 февраля 2018
Спасибо за ник))))))))
Волшебная палочка 23 февраля 2018
самый простой способ поднять свою самооценку-унизить другого. Не всё у неё так гладко.
Почемучка 23 февраля 2018
Ну яка подруга, так ...знайома))))
Заместитель Анонима 23 февраля 2018
Думаю ваша подруга таким образом вам позавидовала, она не могла это сказать прямо..Что вы похорошели, стали женственная и у вас хороший муж, и она вам завидует. Поэтому, не берете дурного в голову
Помилуйте мадам 23 февраля 2018
Нужно было сказать в ответ- А ты так постарела,ну тебя жизнь и потрепала.....
Пульт от линолеума 23 февраля 2018
Это называется безтактность! Мне когда-то знакомая так при встрече выдала- а ты чего такая худая стала! Я в ответ сказала -это ж хорошо , поправиться можно всегда! Теперь когда вижу её- не замечаю.
Меряно-перемеряно 23 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Думаю ваша подруга таким образом вам позавидовала, она не могла это сказать прямо..Что вы похорошели, стали женственная и у вас хороший муж, и она вам завидует. Поэтому, не берете дурного в голову
Однозначно .
Нечего париться и оправдываться , она позавидовала
Джинцы на Флиси 23 февраля 2018
Она просто всегда вам завидовала, что вы худенькая .Или она на худобе зацикленная.
Какая у неё комплекция тела? И как выглядели вы раньше и сейчас?
Меряно-перемеряно 23 февраля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Она просто всегда вам завидовала, что вы худенькая .Или она на худобе зацикленная.
Какая у неё комплекция тела? И как выглядели вы раньше и сейчас?
Та мне вообще кажется и странным и неуместным обсуждать внешний вид человека любого , тем более если давно не видились , как бы хорошо или плохо на выглядел .
Не о чем больше поговорить ?
Это не общение .
Налитое яблочко 23 февраля 2018
Та в нас на Західній ’поправилася’- то комплімент ) Ще кажуть що жінка без ср@ки - як село без церкви )
Блoшка-матрешка 23 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Та в нас на Західній ’поправилася’- то комплімент ) Ще кажуть що жінка без ср@ки - як село без церкви )
Автор - мнительная, неуверенная в себе. Ситуация из серии ’сама придумала, сама обиделась’
Автопортрет нурофена 23 февраля 2018
Я как то шапку себе купила, иду такая вся. Мне в ней действительно хорошо. И моя подруга, соседка с которой мы в школу ходили, дружили. Такую рожу скривила, ты и в шапке. Вот гнид@ думаю. Так запомнилось...
Вам телефонограмма 23 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Та в нас на Західній ’поправилася’- то комплімент ) Ще кажуть що жінка без ср@ки - як село без церкви )
Джинцы на Флиси 23 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Та мне вообще кажется и странным и неуместным обсуждать внешний вид человека любого , тем более если давно не видились , как бы хорошо или плохо на выглядел .
Не о чем больше поговорить ?
Это не общение .
Когда человека очень давно не видишь, то при встрече , особенно случайной всегда обращаешь внимание на то как он выглядит, ведь мы помним именно последний их образ , можно по внешнему виду определить , как человек живет, посмотрев на него и немного пообщавшись.
Шопингмонстр 23 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Та в нас на Західній ’поправилася’- то комплімент ) Ще кажуть що жінка без ср@ки - як село без церкви )
це правда. це рахується як комплімент. якщо людина трішки поправилась - значить у неї все добре, життя спокійне ,
а сильна худоба це ніби - нерви все здоров’я з’їдає. тому людина хворіє , шкіра стає сірою і тд . Це моя бабуся так завжди казала.:)) зараз, звичайно, погляди у 21 столітті помінялися, але десь правда у цьому є!
Yamarisha 23 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Та в нас на Західній ’поправилася’- то комплімент ) Ще кажуть що жінка без ср@ки - як село без церкви )
Masja 23 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Та в нас на Західній ’поправилася’- то комплімент ) Ще кажуть що жінка без ср@ки - як село без церкви )
Askerya 23 февраля 2018
на что она намекала ? на двойной подбородок ?
Котенок аки рысь 23 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Та мне вообще кажется и странным и неуместным обсуждать внешний вид человека любого , тем более если давно не видились , как бы хорошо или плохо на выглядел .
Не о чем больше поговорить ?
Это не общение .
Да, вы правы, неуместно, но таких людей бестактных вполне достаточно, я как-то шла с маленькой дочкой, встретила дальнюю знакомую, обычно только здороваемся, и вдруг она на всю улицу ’А в кого у тебя дочка такая кудрявая, на вас с мужем не похожа’.
Дочка, к слову, на мужа похожа, просто волосы кудрявые только в раннем возрасте у него были, и у дочки так же, сейчас она старше, кудряшек почти не осталось.
Ватный Пупс 23 февраля 2018
ой)тут недавно была темка классная!ПРо простоту,там и не такое ’!герои’ отжигали
Ватный Пупс 23 февраля 2018
Ответ дляШопингмонстр
це правда. це рахується як комплімент. якщо людина трішки поправилась - значить у неї все добре, життя спокійне ,
а сильна худоба це ніби - нерви все здоров’я з’їдає. тому людина хворіє , шкіра стає сірою і тд . Це моя бабуся так завжди казала.:)) зараз, звичайно, погляди у 21 столітті помінялися, але десь правда у цьому є!
вы хотите сказать ,что в некоторых регионах женщины радуются + 5 кг???так можно и морщины интерпретировать - в жизненный опыт и расценивать ,как комплимент
Меня прет)) 23 февраля 2018
Автор, а вы в детстве случайно не худышкой были? Потому что мои знакомые и родственники так мне комплименты делают. Типа наконец-то поправилась, на человека похожа:)
Может она и не имела ничего плохого на уме. Как бабушка говорила ’подобрішала’, ’добра стала’,...
Шопингмонстр 23 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
вы хотите сказать ,что в некоторых регионах женщины радуются + 5 кг???так можно и морщины интерпретировать - в жизненный опыт и расценивать ,как комплимент
уточняю... був допис в кінці : ’ Це моя бабуся так завжди казала.:)) зараз, звичайно, погляди у 21 столітті помінялися, але десь правда у цьому є!’
Кастрюлька 23 февраля 2018
Сама придумала- сама обиделась. Проще к жизни и людям относитесь