23 февраля 2018

Что лучше: купить бу стиралку мили или новую, но ниже класса машину?

Предложили неплохую машину Miele W 1714 привезённую с Германии, но смущает что ей около 8-10 лет) или же купить новую типа индезит?
Результат:
вже голосів: 68
46 (67.65%) Купить новую
15 (22.06%) Брать бу мили
7 (10.29%) Тыц
звездная галактика 23 февраля 2018
у меня была б.у из германии. отпахала 10 лет. но вы ж понимаете это лотерея
КтоЕслиНеЯ 23 февраля 2018

10 летнюю стиралку? И вы правда ещё думаете? Или вы думаете Милли вечная?
Точная копия плова 23 февраля 2018
Мастер приходил и чинил мою старушку, так вот сказал, ремонтируйте, она еще проработает вам вечность. А вот новые модели одноразовые, практически не поддаются ремонту, а ремонт равен стоимости новой.
Редиска Я 23 февраля 2018
купите новую , энергосберегающую, а не этот немецкий металолом!
автор Челюскина 23 февраля 2018
Ответ для звездная галактика
у меня была б.у из германии. отпахала 10 лет. но вы ж понимаете это лотерея
У нас бош больше 20 лет бу стоял, но уже крошится)))
Катька Пушкарева 23 февраля 2018
Купили б у. Правда неделю назад. Пока довольны
КтоЕслиНеЯ 23 февраля 2018
Я в шоке. Покупать б/у только потому что это милле. И расскажите что это не понты как с б/у айфонами или айфонами в кредит.
gloriya8305 23 февраля 2018
да, старые модели быт техники более долговнчные-сейчас же все будет раб меньше, как и авто будет все одноразовее, удешевление товара выдержать конкуренция и минус качество
по миле
техника то хорошая, но она морально устаревшая-не ахти
и стиралка мне вообще не понравилась, был опыт
Кидстаффовна 23 февраля 2018
Проголосовала за новую, НО у моей свекрови Индезит 13 или 14 лет работает -
итальянкая сборка.Несколько раз чинили ее, но ничего серьезного, и мастера говорят, что такого качества уже нет и эта старушка еще поработает не хуже новой. Но конечно, на мой взгляд, есть минус в сравнении с новыми машинками - малое количество программ, длинная стрирка и т.п.
Согласна с ответами выше - б/у это лотерея
культУра 23 февраля 2018
Покупайте ту, которая эл.энергии меньше потребляет
Форточка 23 февраля 2018
У нас Милли б-у из Германии. Уже лет 18 у нас работает, без проблем пока, тьфу-тьфу-тьфу...У них гарантия от производителя 25лет службы, а по факту еще больше.
Выкупаная 23 февраля 2018
Ответ дляРедиска Я
купите новую , энергосберегающую, а не этот немецкий металолом!
Металлолом-это все сегодняшние в наших магазинах.Все,что было раньше не имеет к этим машинам ровным счетом ничего. Самой было актуально 2 недели назад,прошла,посмотрела вживую,пришла изучать отзывы- мрак.Показала мастерам выбранные модели-сказали даже не думать.Взяли немца Бош макс 5-супер!
Сравнивая наши продажные машины на ОЛХ-скажу вам честно:по сравнению с немецкой лялей в идеале я не знаю,в каких хлевах стояли те наши машины.Это ж ужас,чтоб до таких коррозий и развалюх доводить технику,хозяйки,мля
А цена порой выше,чем за немецкие в идеале.
Очень много нашла объяв именно новой техники,с документами,гарантией.И с адекватной ценой.Кстати,мастер сказал,что себестоимость машины 300$как была по тем временам,так и сейчас осталась.Советую автору помониторить и взять достойную модель с европейского рынка,а не всякое г..,типа самсунг Россия,аристон Китай, горенье Венрия ну и прочие .
Губной рояль 23 февраля 2018
Ответ дляТочная копия плова
Мастер приходил и чинил мою старушку, так вот сказал, ремонтируйте, она еще проработает вам вечность. А вот новые модели одноразовые, практически не поддаются ремонту, а ремонт равен стоимости новой.
++++
Коко Шанель 23 февраля 2018
Я купила самсунг дорогую модель для немецкого рынка по цене самого дешевого беко в украине. Моя машина бу из европы... я ей не могу нарадоваться. Но как было сказано - это лотерея.
дама_из_декрета 23 февраля 2018
Когда выбирала стиралку, тоже посещала мысль взять бу из Европы. Мониторила объявления, и попалась мне вместо стиралки кофемашина, о которой давно мечтала. Прекрасное состояние, все дела. Купила! Проработала она у меня ровно 1 день. Вернула, купила новую кофемашину, стиралку, и больше в сторону бу техники даже смотреть не хочу. Это действительно лотерея еще та.
Miranda25 24 февраля 2018
Покупали в одном интернет магазине в Киеве привезенные с Германии. Мама себе брала Милле 7 лет назад с семилетним стажем, ремонтировала пару раз (незначительные поломки), я взяла 2 года назад там же 5 летнюю АЕG, нарадоваться не могу, как же она отстирывает, это песня!!!! И кстати парень который продает сам и ремонтирует и если нужно запчасти привозит оригинал.