23 февраля 2018

Плоскостопие - наследственность?

Может ли быть плоскостопие наследственным? Поспорили с мужем. Я говорю - да, он с пеной у рта доказывает мне, что это только приобретенное в следствии ношения неправильной обуви.
Но, у нас дети носят обувь только экко и по размеру. Но, и одного и у другого - плоскостопие.
Кстати, у их папы(моего мужа) тоже(
Результат:
вже голосів: 54
46 (85.19%) Плоскостопие может быть наследственным
4 (7.41%) Плоскостопие НЕ может быть наследственным
4 (7.41%) Свой вариант
Анти-аноним 23 февраля 2018
У мужа подруги есть и у младшего сына. Дочь и она - все ок.
Резвая лошадка 23 февраля 2018
Плоскостопие никак не связано с ношением неправильной обуви.
Неуловимый Джо 23 февраля 2018
У мужа и дочки плоскостопие, тоже считаю, что это наследственное
ЖующаЯКонфету 23 февраля 2018
Плоскостопие наследственность
Садоводница 23 февраля 2018
Да,это генетика
Я такое 23 февраля 2018
У сына плоскостопие - у единственного в семье
Дама с собачкой 23 февраля 2018
В большинстве случаев-да, но бывает и приобретенное
Пасти Ла 23 февраля 2018
знак зодиака рыбы подверженны плоскостопию и наследтвенность
у меня все детство прошло в обуви с супинаторами - не помогло от плоскостопия
Я вся ваша 23 февраля 2018
Примерно в 80%-наследственность,по крайней мере,мне так один старый еврейский профессор говорил)))
Любавишна 23 февраля 2018
90%наследственное. У меня и у родной сестры
Тётя Хрюша 23 февраля 2018
Да. Мама, я, дочка.
Юпитерная 23 февраля 2018
А голосование то ту при чем, литературу муж Ваш пускай читает, оно ж на заборе тоже написано, а мы ж вроде как не ведемся
Ватный Пупс 23 февраля 2018
У детей до определенного возраста (обычно 2-3 лет) плоскостопие является физиологичным и не требует лечения. Стопа формируется до 6-7 лет и до этого возраста такой диагноз не ставят.
Причин плоскостопия много. Это и пороки строения стопы (наследственный фактор, обычно определяется сразу после рождения), лишний вес, возрастные или приобретенные изменения связочного аппарата, дисплазии, рахит, аномалии ЦНС типа дцп.
Если есть предрасположенность к плоскостопию, то неудобная обувь, стоптанная, сношенная может спровоцировать усиление симптомов
Ненавязчивый синтезатор 23 февраля 2018
Плоскостопие обычно наблюдается в евреев или полукровок в 90%.
Копирайторша 24 февраля 2018
Матерь божья! Вот это гониво! У Рыб, у евреев и полукровок! Дамы! Вы в себе???
Резвая лошадка 24 февраля 2018
Ответ дляКопирайторша
Матерь божья! Вот это гониво! У Рыб, у евреев и полукровок! Дамы! Вы в себе???
Особенно полукровки улыбнули. Это кто вообще? индейцы сразу в голову приходят. Автор поста наверное истинная арийка, как минимум.
Ненавязчивый синтезатор 01 марта 2018
Ответ дляКопирайторша
Матерь божья! Вот это гониво! У Рыб, у евреев и полукровок! Дамы! Вы в себе???
Читайте литературу,развивайтесь и не будет вам гонива.