23 февраля 2018

Станет ли Кидстафф главной продавалкой, после сегодняшних изменений на OLX?

Сегодня на ОLХ произошли вот какие изменения: теперь все объявления в категории Детский мир (обувь, дежда, игрушки и т.д.) для категории "бизнес" платные. Причем под категорию "бизнес" попадают абсолютно все, кто хоть раз заказывал платные услуги на OLX, такие как покупка пакета дополнительных объявлений. Не важно что хотите подать, хоть б/у сандалики - все равно плати и немало. Думаю что это ключевая ошибка руководства сайта. Важнее другое - скорее всего Кидстафф ожидает вторая волна рассвета - и все благодаря этой ситуации и нормальным ценам на Кидстаффе. Но я сдесь без году неделя - как думаете Вы?
guklena 23 февраля 2018
Не с сегодняшнего. Мне еще две недели назад пришло письмо на почту, что отныне ,в категории Бизнес , лимит бесплатных объявлений = 0.
leksa04 23 февраля 2018
Я ни разу не брала на олх платные пакеты, но мои некоторые обьявления тоже переводили в бизнес, хотя всегда их публикую как частное лицо.
ЧьЯтО 23 февраля 2018
Олх более раскручена и то, не так часто ею пользуются люди. А о Кидстаффе знает меньше народа (но может это так в моем окружении). Думаю, главной не станет. Рекламы бы побольше.
автор Irina750 23 февраля 2018
Ответ дляleksa04
Я ни разу не брала на олх платные пакеты, но мои некоторые обьявления тоже переводили в бизнес, хотя всегда их публикую как частное лицо.
Это да, достаточно написать хороший текст к объявлению, да еще без ошибок, как они автоматом меняют на ’бизнес’))
Зюзя 23 февраля 2018
Ответ дляleksa04
Я ни разу не брала на олх платные пакеты, но мои некоторые обьявления тоже переводили в бизнес, хотя всегда их публикую как частное лицо.
У меня тоже чудом бизнес,все выставляла как частное лицо,б у игрушки продавала только через олх и в своем городе,сегодня хотела разместить новые объявления и оказалось что это можно сделать только платно
автор Irina750 23 февраля 2018
Ответ дляguklena
Не с сегодняшнего. Мне еще две недели назад пришло письмо на почту, что отныне ,в категории Бизнес , лимит бесплатных объявлений = 0.
А в какой категории у Вас там объявления? Сегодня изменения для категорий ’Детский мир’ и ’Компьютеры и комплектующие’, ’ТВ/видеотехника’, ’Техника для дома’, ’Техника для кухни’ раздела ’Электроника’
leksa04 23 февраля 2018
Когда выложила свою курточку, и было это 1 обьявление из 8 в категории Одежда (до нововведений) для частного лица, спустя время не могла никак активировать ибо лимит, одно объявление и хоть ты стреляй. Пришлось для таких случаев сделать еще профиль
AlinaKharkov 23 февраля 2018
Ответ дляЧьЯтО
Олх более раскручена и то, не так часто ею пользуются люди. А о Кидстаффе знает меньше народа (но может это так в моем окружении). Думаю, главной не станет. Рекламы бы побольше.
у меня многие знакомые мамы округляют глаза, когда говорю о кидстафе) вообще и не слышали о нем... и сайт в плане продаж как-то сдулся... на олх хоть живенько....
автор Irina750 23 февраля 2018
Ответ дляЗюзя
У меня тоже чудом бизнес,все выставляла как частное лицо,б у игрушки продавала только через олх и в своем городе,сегодня хотела разместить новые объявления и оказалось что это можно сделать только платно
Жесть, тогда они рискуют многих потерять
Зюзя 23 февраля 2018
Девочки а как они переводят в категорию бизнес?я ни разу не брала пакеты,но продавала с бесплатной доставкой,может это тоже у них считается как бизнес?
ЧьЯтО 23 февраля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
у меня многие знакомые мамы округляют глаза, когда говорю о кидстафе) вообще и не слышали о нем... и сайт в плане продаж как-то сдулся... на олх хоть живенько....
Вот и у меня так. Мало кто слышал об этом сайте. Да и я тут только на Советчице бываю - нт одной покупки или продажи.
автор Irina750 23 февраля 2018
Смотрю отзывы у многих продавцов - и в 2013 и 2014 году отзывов у многих в 2-4 раза больше, чем в 2017 году. Т.е. были и золотые деньки на нашем сайте? Может вернутся - если на OLX за все плати...?
leksa04 23 февраля 2018
Главное, пыталась и на др сайтах что-то вылаживать но там вообще штиль полный. Что буду делать когда олх вкрай оборзеет, не знаю.
Зюзя 23 февраля 2018
Я одно время продавала только на кидстафе,и покупала только тут,люблю кидстаф очень)и да,только сегодня говорили с подругой что многие вернуться на кидстаф.
автор Irina750 23 февраля 2018
Я слышала о сайте Кидстафф еще 4 или 5 лет назад - моя подруга рассказала, что здесь намного дешевле можно купить почти все, что есть в хороших брендовых магазинах. И еще она сказала такую громкую фразу: ’Кидстафф убил розницу’. Такое заявление сразу запомнилось)
Свята 23 февраля 2018
Ответ дляIrina750
Смотрю отзывы у многих продавцов - и в 2013 и 2014 году отзывов у многих в 2-4 раза больше, чем в 2017 году. Т.е. были и золотые деньки на нашем сайте? Может вернутся - если на OLX за все плати...?
Были золотые деньки но очень давно. Когда ты дал объявление, и к вечеру оно ещё на первой странице
Леска 23 февраля 2018
Ответ дляЧьЯтО
Олх более раскручена и то, не так часто ею пользуются люди. А о Кидстаффе знает меньше народа (но может это так в моем окружении). Думаю, главной не станет. Рекламы бы побольше.
Реклама стоит денег. Значит и тут дела продавцов или покупателей будут платный услуги
Свята 23 февраля 2018
Ответ дляIrina750
Я слышала о сайте Кидстафф еще 4 или 5 лет назад - моя подруга рассказала, что здесь намного дешевле можно купить почти все, что есть в хороших брендовых магазинах. И еще она сказала такую громкую фразу: ’Кидстафф убил розницу’. Такое заявление сразу запомнилось)
Розница раньше имела 100-250%. Сейчас 20-50%. Продавцам платить нечем, торгуют директора сами
Zvezdochkina 23 февраля 2018
Ответ дляIrina750
Смотрю отзывы у многих продавцов - и в 2013 и 2014 году отзывов у многих в 2-4 раза больше, чем в 2017 году. Т.е. были и золотые деньки на нашем сайте? Может вернутся - если на OLX за все плати...?
Да, продаж было больше.
Сейчас вяло.
Но так как у меня «бизнес» - это взрослая одежда (для беременных), то на олх я продаю в основном свое барахло.
А тут хоть как-то продаются «товары» иногда
Zvezdochkina 23 февраля 2018
Ответ дляСвята
Были золотые деньки но очень давно. Когда ты дал объявление, и к вечеру оно ещё на первой странице
Ну в 13-14 такого уже не было:)
Aleksakievua 23 февраля 2018
Девочки, я вот честно, активный юзер интернета . Но об данной площадке узнала абсолютно случайно, когда появился ребенок.
И среди моих знакомых никто не в курсе про кидстафф ...приходится объяснять)
автор Irina750 23 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Реклама стоит денег. Значит и тут дела продавцов или покупателей будут платный услуги
Эх, как бы не хотелось! Доступная стоимость дополнительных услуг на Кидстаффе - их главный козырь для продавцов, особенно теперь
hrushyk 23 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Девочки, я вот честно, активный юзер интернета . Но об данной площадке узнала абсолютно случайно, когда появился ребенок.
И среди моих знакомых никто не в курсе про кидстафф ...приходится объяснять)
Серед моїх теж,ніхто не знає про Стафф,хоча площадка хороша і я люблю її ніжною любов*ю
На ОЛХ в мене погано продається,не знаю чому...
ЧьЯтО 23 февраля 2018
Ответ дляЛеска
Реклама стоит денег. Значит и тут дела продавцов или покупателей будут платный услуги
Я это понимаю, но как стать главной, если о тебе мало кто знает?
Зюзя 23 февраля 2018
Ну про олх до поры до времени тоже мало кто знал)Но реклама дала свои плоды,теперь видимо нужно отбить потраченное.
martin 23 февраля 2018
Ответ дляIrina750
Смотрю отзывы у многих продавцов - и в 2013 и 2014 году отзывов у многих в 2-4 раза больше, чем в 2017 году. Т.е. были и золотые деньки на нашем сайте? Может вернутся - если на OLX за все плати...?
Золотые деньки были при другой макроэкономической ситуации в стране
Плата за объявления Olx не компенсирует катастрофическое падение покупательной способности
И 99 процентов аудитории OLX не знает о существовании Кидстафа
Там продажи сейчас более- менее активные
И не для бизнеса, наоборот , увеличилось количество бесплатных объявлений
Hasbro-mattel shop 23 февраля 2018
Ни одна живая душа не знала о кидде, рассказала и все равно не пользуются. Олх ну никак не переплюнуть кидду, клубку и подобным
автор Irina750 23 февраля 2018
Кидстафф по востребованности на втором месте среди подобных сайтов. И возможно сюда сейчас ринутся с OLX, кто не хочет платить за каждое объявление. Может это и будет лучшей рекламой для нас. А вообще у Вас здорово! Только месяц назад начала давать объявления и обнаружила 2 больших козыря сайта: нормальные цены и Советчица)))
Leanna 23 февраля 2018
Думаю, что Кидстафф давно главная доска объявлений.
Зюзя 23 февраля 2018
Мне очень удобно было продавать на олх б у игрушки,много чего продала,люблю продавать б у в своем городе без пересылок,теперь за продажу б у вещей нужно платить)