24 февраля 2018

Когда начнёте «закупку» к первому классу ?

Вот думаю может уже начинать смотреть портфель , пенал , форму . Будет ли сейчас дешевле чем летом ?
gloriya8305 24 февраля 2018
не настолько,что бы фломастеры высохли-февраль месяц, но если есть желание шоппиться, то это другой вопрос)), да и модели новые появятся
КоролеВешна 24 февраля 2018
пока только рюкзак купила. В ноябре были очень хорошие цены. Сейчас смотрю цена на наш выросла в два раза. Рубашки и форму ближе к весне-лету смотреть буду.
Зяблик протестант 24 февраля 2018
Я уже начала. Посмотрела на рюкзаки, сейчас скидки, а новая коллекция почти вдвое дороже. Купила рюкзак и основную часть канцтоваров. По мелочи еще докуплю. Кое-что из одежды тоже купила. Я запасливая! Не люблю в последний момент бегать!
ДеньгиНеСдаю 24 февраля 2018
Тоже думаю уже искать рюкзак. Регланы, поло, и др.покупаю почучуть. Кроме брюк, брюки уже летом.
Указка 24 февраля 2018
Рюкзак покупаю всегда по скидкам.А все остальное в августе всегда.Дефицита снйчас нет.
Банка с бутылками 24 февраля 2018
Рюкзак покупала еще в конце осени - было процентов на 20 дешевле, чем в августе. Большую часть канцтоваров тоже уже сейчас можно купить, чтобы потом не бегать сломя голову за всеми принадлежностями. Форму, туфли можно попозже - будет больше выбор и проще определить размер.
gloriya8305 24 февраля 2018
рюкзаки это такое, втарая коллекция что сейчас, что потом будет дешевле и ничего сверх классного в новой нет, не вижу смысла. но старая дешевле будет всегда и как раз склад производителя может отпустить по более низкой цене, когда будет партия новых расцветок
Сливочная пенка 24 февраля 2018
сейчас новая программа. я все таки подожду. но у меня старшая в 3 , много чего есть.
и ей я хоть и покупала по списку учителя, все равно много лишнего и много докупала.
и вроде учебников нет в первом, большой рюкзак не нужен.
gloriya8305 24 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
сейчас новая программа. я все таки подожду. но у меня старшая в 3 , много чего есть.
и ей я хоть и покупала по списку учителя, все равно много лишнего и много докупала.
и вроде учебников нет в первом, большой рюкзак не нужен.
вот и у меня так, сам закупишь, а потом еще школа-деньги сдай-по итогу лишнее и потрачено больше денег, чем нужно
Цыбулька 24 февраля 2018
Рюкзак еще в 4 года купила, носил его периодически что ребенок,что я, не каркасный,само собой.
Форму отшивают в течении лета в ателье по заказу школы. 5 тетрадей, ручку,карандаш можно купить без напряга
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
сейчас новая программа. я все таки подожду. но у меня старшая в 3 , много чего есть.
и ей я хоть и покупала по списку учителя, все равно много лишнего и много докупала.
и вроде учебников нет в первом, большой рюкзак не нужен.
+1.
Тетради на печатной основе будут заказаны, а обычных тетрадей надо реально 5 штук от силы
gloriya8305 24 февраля 2018
добавлю,с детями школьный шоппинг, как по мне правильно, они должны выбирать, то что нравится и рюкзак в том числе, а не то что мама достала, как во времена войны
Настенные трусы. 24 февраля 2018
Рюкзак купила ещё осенью,во время скидок на школьной ярмарке. А так пока ничего.
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
добавлю,с детями школьный шоппинг, как по мне правильно, они должны выбирать, то что нравится и рюкзак в том числе, а не то что мама достала, как во времена войны
если детям важны вещи,тогда да. Моему старшему все нравится,сто я выбрала,если его не трогала при этом. А младший обязательно должен сам все выбрать, вплоть до ремня
Печенюшка 24 февраля 2018
Я вже рюкзак своєму майбутньому першокласнику купила)))
gloriya8305 24 февраля 2018
Ответ дляЦыбулька
если детям важны вещи,тогда да. Моему старшему все нравится,сто я выбрала,если его не трогала при этом. А младший обязательно должен сам все выбрать, вплоть до ремня
ну неужели он равнодушен к обложкам тетрадей, альбомов, дизайну ручек и т д? мой даже стержни выбирает, это какой то кошмар...то такое, а то не такое и сколько забраковано-не так пишут, по его версии
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
ну неужели он равнодушен к обложкам тетрадей, альбомов, дизайну ручек и т д? мой даже стержни выбирает, это какой то кошмар...то такое, а то не такое и сколько забраковано-не так пишут, по его версии
абсолютно все равно! Я английский обернула розовой обложкой,одна осталась в комплекте - носит и доволен.
Купила на пробу венгерские чиносы для школы, так он теперь только их и носит. Весь год. Только одни штаны, 2 поло(одинаковые) и жилетка(форменная). Все. Для домашнего творчества выбирает сам)
Тетради для дома выбирает сам. Школьные тетради должны быть определенные. Альбомов нет, учитель в классе раздает листы нужной плотности(смотря чем рисуют), потом убирает в папку.
Подумывающая 24 февраля 2018
Рюкзак купила. Одежду присматриваю, но брать боюсь - впереди лето, неизвестно, как будет расти. Канцелярку куплю летом, чтобы не мешалась дома)
gloriya8305 24 февраля 2018
Ответ дляЦыбулька
абсолютно все равно! Я английский обернула розовой обложкой,одна осталась в комплекте - носит и доволен.
Купила на пробу венгерские чиносы для школы, так он теперь только их и носит. Весь год. Только одни штаны, 2 поло(одинаковые) и жилетка(форменная). Все. Для домашнего творчества выбирает сам)
Тетради для дома выбирает сам. Школьные тетради должны быть определенные. Альбомов нет, учитель в классе раздает листы нужной плотности(смотря чем рисуют), потом убирает в папку.
ну вот и говорю, канцелярию выбирает, им всем интересно
Настенные трусы. 24 февраля 2018
Кстати,девочки, а какой пенал по вашему опыту лучше/удобнее для первоклассника? Тот который как косметичка (все лежит вместе) или как тетрадка (где для каждого предмета свое место)?
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
ну вот и говорю, канцелярию выбирает, им всем интересно
1 тетрадь за год считается? Для дома, не для школы)
gloriya8305 24 февраля 2018
Ответ дляЦыбулька
1 тетрадь за год считается? Для дома, не для школы)
ну это вам виднее, не отказался бы еще выбрать или нет интереса))) мой бы накупил много
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Кстати,девочки, а какой пенал по вашему опыту лучше/удобнее для первоклассника? Тот который как косметичка (все лежит вместе) или как тетрадка (где для каждого предмета свое место)?
что так, что так можно. Не дурак же,разберется, что когда брать. Я за 1кл 4ый пенал уже покупаю. Да и зачастую цв.карандаши, ножницы,клей хранятся у учителя. А в 1кл собой нужен простой карандаш и стерка
gloriya8305 24 февраля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Кстати,девочки, а какой пенал по вашему опыту лучше/удобнее для первоклассника? Тот который как косметичка (все лежит вместе) или как тетрадка (где для каждого предмета свое место)?
тот что полегче, где все вместе, те что квадратные не удобны, тяжелые, много места и фломастеры им не каждый день нужны, а хорошие карандаши они в своих коробках
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляgloriya8305
ну это вам виднее, не отказался бы еще выбрать или нет интереса))) мой бы накупил много
ему не надо. Он не берет лишнего просто потому,что красиво. Младший- гребет все, до чего дотянуться может. А этот- равнодушен. Ему важен только блок белой бумаги и любой огрызок карандаша. Книги читает запоем. Вот недавно попросил карандаш резиновый,узлом закручивать) И подарочное издание Гарри Поттера. Во что одет - не интересуется вообще.
У кого такое было 24 февраля 2018
Рюкзак купила в январе. До этого с лета присматривала, но у нас с дочкой вкусы разные, ей с пони и яркие нравятся, а я ж думаю чтоб носился долго и вид сохранился. Увидели, тот который купила, и он нам понравился, конечно взяла его, второго такого, могло бы уже и не быть. Так же и туфли, купила, потому что они нам обеим понравились. Ещё 5 гольфиков белых купила по распродаже. Колготы разные по распродаже ещё летом набрала. Форму куплю в конце лета.
Иванка Бур 24 февраля 2018
Я еще перед новым годом зашла в магазин, в там портфели кайт со скидками, плюс у меня бонусы были на карте, купила за 500 грн. вместо 1500). В Антошке по акции купила туфли и ботинки дочке к школе, блузочку и юбку. Так что начало положено и все по очень приятным ценам. Никогда не тяну до последнего
У кого такое было 24 февраля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Кстати,девочки, а какой пенал по вашему опыту лучше/удобнее для первоклассника? Тот который как косметичка (все лежит вместе) или как тетрадка (где для каждого предмета свое место)?
смотря какой темперамент у ребенка. Моя выбирает те, которые как косметичка. Мне тоже такие больше нравятся, меньше времени на всунь высунь тратится, и меньше места в рюкзаке занимает.
Папина дочка 24 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
сейчас новая программа. я все таки подожду. но у меня старшая в 3 , много чего есть.
и ей я хоть и покупала по списку учителя, все равно много лишнего и много докупала.
и вроде учебников нет в первом, большой рюкзак не нужен.
учебники есть. Как это нет?
Цыбулька 24 февраля 2018
Ответ дляПапина дочка
учебники есть. Как это нет?
наши учебники хранятся в классе