24 февраля 2018

в планах ремонт убитой хрущевки

Доброе утро, советчицы) кто сейчас в процессе ремонта, подскажите, цены на материалы и работы растут?
Гладиолус 24 февраля 2018
а когда-то было понижение?))
Из Виа-гры 24 февраля 2018
15-20тис долл, у нас так ушло.
Пурген 24 февраля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
15-20тис долл, у нас так ушло.
+++ на 3 комн частичнот с мебелью
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
а когда-то было понижение?))
Знаю, что все всегда привязывается к доллару и поэтому дорожает(
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 февраля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
15-20тис долл, у нас так ушло.
Долго по времени делали?
Подкустовый выползень 24 февраля 2018
Стоимость такого ремонта= стоимости нормальной квартиры. 3 месяца (пустая была).
МошеЙница 24 февраля 2018
Ответ дляВбигудях
Стоимость такого ремонта= стоимости нормальной квартиры. 3 месяца (пустая была).
Это точно! Делали ремонт 2 года назад, вложили 15 тысяч. Сейчас риелтор нам за нее предлагает 20 с учетом всей мебели и техники.
КаРаКаТиЦа 24 февраля 2018
О май гад
Что, в ремонт хруща люди вкладывают стоимость хруща?
Я свою за 10000 американских долларов отремонтировала.
Это с мебелью поменяной полностью.
Кухня с новой техникой.
Елинственная экономия - муж сам ровнял стены и потолки , штукатурил и шпатлевал.
И еще обои не очень дорогие.
Но их можно поменять, что я и сделаю через пару лет.
Не вижу смысла вкладывать в этот раритет большие деньжищи.
Пурген 24 февраля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О май гад
Что, в ремонт хруща люди вкладывают стоимость хруща?
Я свою за 10000 американских долларов отремонтировала.
Это с мебелью поменяной полностью.
Кухня с новой техникой.
Елинственная экономия - муж сам ровнял стены и потолки , штукатурил и шпатлевал.
И еще обои не очень дорогие.
Но их можно поменять, что я и сделаю через пару лет.
Не вижу смысла вкладывать в этот раритет большие деньжищи.
посчитайте еще новые трубы( стояки и разводка), новая проводка, окна, межкомнатеые и входные двери, сантехника
Аноним ФЕЯ 24 февраля 2018
А я надеюсь однокомнатную после строителей за 7000 сделать. Нереально? Год назад хватило на такой же ремонт
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 24 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
Это точно! Делали ремонт 2 года назад, вложили 15 тысяч. Сейчас риелтор нам за нее предлагает 20 с учетом всей мебели и техники.
В Киеве?
МошеЙница 24 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В Киеве?
Нет конечно
КаРаКаТиЦа 24 февраля 2018
Ответ дляПурген
посчитайте еще новые трубы( стояки и разводка), новая проводка, окна, межкомнатеые и входные двери, сантехника
Это все посчитано, кроме новых труб стояка (оставили старый) и входных дверей.
Пурген 24 февраля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это все посчитано, кроме новых труб стояка (оставили старый) и входных дверей.
не знаю, как у вас так вышло
разве что все очень бюджетно. хотя и у нас недорогой ремонт
КаРаКаТиЦа 24 февраля 2018
Ответ дляПурген
не знаю, как у вас так вышло
разве что все очень бюджетно. хотя и у нас недорогой ремонт
И я не знаю)
Окна меняла два окна и балконный блок - 1000 дол.
Ванна-туалет - 2000 дол.
Комнаты - 2000 дол.
Кухня - 1000 дол. мебель (на маленькую площадь сколько той мебели, вот сейчас делали - 25000 грн.)
Техника на кухню - 1500 дол.
На мебель 1500 дол.
На всякую неучтенку в виде штор, может я что-то забыла, кидаем еще 1000 дол.
Вот она, десяточка и вышла.
Пы.сы.
Ремонт правда, не сразу, в течение пяти лет делался, но в долларах это цены не поменяло
И, кстати сказать, плитка в ванной и сама ванна чугунная испанская.
Шкаф в комнату купили по очень большому повезло, итальянский, просто снимали модель с производства, уценили донемогу, а нам он давно нравился и мы его тут же купили)
Так что сказать, что очень-очень бюджетно, так тоже нет.
То есть, на чем-то конечно, сэкономили, но без фанатизма.
Пурген 24 февраля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И я не знаю)
Окна меняла два окна и балконный блок - 1000 дол.
Ванна-туалет - 2000 дол.
Комнаты - 2000 дол.
Кухня - 1000 дол. мебель (на маленькую площадь сколько той мебели, вот сейчас делали - 25000 грн.)
Техника на кухню - 1500 дол.
На мебель 1500 дол.
На всякую неучтенку в виде штор, может я что-то забыла, кидаем еще 1000 дол.
Вот она, десяточка и вышла.
Пы.сы.
Ремонт правда, не сразу, в течение пяти лет делался, но в долларах это цены не поменяло
И, кстати сказать, плитка в ванной и сама ванна чугунная испанская.
Шкаф в комнату купили по очень большому повезло, итальянский, просто снимали модель с производства, уценили донемогу, а нам он давно нравился и мы его тут же купили)
Так что сказать, что очень-очень бюджетно, так тоже нет.
То есть, на чем-то конечно, сэкономили, но без фанатизма.
у вас двушка? в трешке три окна и блок. у меня только проводка обошлась в 1000дол...
КаРаКаТиЦа 24 февраля 2018
Ответ дляПурген
у вас двушка? в трешке три окна и блок. у меня только проводка обошлась в 1000дол...
Да, двушка.
Мы проводку всю меняли, автоматы ставили, электрика тоже хорошо потянула.
Но стены и потолок сделал муж сам, на тот момент мастер запросил 10000 грн за работу.
2014 год, лето, не помню, доллар был в районе 15грн, если не ошибаюсь.
Нехилая экономия получилась)