24 февраля 2018

Стал ли новый муж другом для вашего ребёнка?

Реальные истории нужны. Возможно, меня ждёт развод. Есть дети. Мой муж для них является хорошим отцом, другом. А для меня.. мы с годами отдаляемся все дальше и дальше. Тут и обсуждать нечего. Он не плохой. Но не созданы мы друг для друга. Поэтому я и понимаю, что рано или поздно всему настанет логическое завершение. Так вот. Всеравно я кого то ещё встречу. Будут отношения. Кем он станет для детей? Папой? Вряд ли. Хотелось бы увидеть его в роли друга для них. Но это все лишь мои фантазиии. В Реале как оно? Бывает такое? Как вообще складываются отношения дальше?
показать весь текст
Веселуха Муха 24 февраля 2018
Ответ для4есотка
Вам чужие истории не помогут.
Кого встретите Вы - неизвестно.
И встретите ли вообще?
Автор точно знает, что встретит (в посте написано). Оптимизм никто не отменял
Нуждаюсь в общении 24 февраля 2018
Очень многое и от женщины зависит. Опять на этих же подругах. Для первой на первом месте муж,на втором дети. Потому как мне кажется и муж также относится к её сыну. Вторая всегда на первое место ставит детей.
Солнечный зайчик 24 февраля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Очень многое и от женщины зависит. Опять на этих же подругах. Для первой на первом месте муж,на втором дети. Потому как мне кажется и муж также относится к её сыну. Вторая всегда на первое место ставит детей.
однозначно. Когда мы праздновали НГ первый раз вместе, МЧ сначала уточнил, что он может подарить,выведал у детей, оплатил все мои подарки им. А только потом признался, что впервые видит, чтобы детям столько дарили. Во всем его окружении дарят сладости и 1 подарок. Но раз у меня принято так, значит, моим детям будет столько подарков, сколько надо. И если я за разбитую чашку бровью не поведу, то и он не скажет ничего
ХуАнита 24 февраля 2018
Отчима своего ненавижу. Какая там дружба.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 24 февраля 2018
Ответ дляБулькаю
Автор, а вы его деткам от прошлого брака кем готовы стать - мамой или подругой?
Подругой, девушка.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 24 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Автор точно знает, что встретит (в посте написано). Оптимизм никто не отменял
Конечно)) конечно встречу) в мире миллионы людей) верю, что и мой где то блуждает ))))
Разгуляшка 24 февраля 2018
сейчас мужика толкового найти тяжело, а чтоб еще и к чужим детям отношение было хорошее, почти на грани фантастики..
Повелительница лампочек 24 февраля 2018
У моей подружки ее новый муж взял ее в жены, когда ребенку было 8 месяцев. Растил его до 14 лет, полностью заменил ему отца, вкладывал в него много сил, они вдвоем с сыном больше проводили времени, чем мама с сыном. Короче, все реально отлично, как и должно быть у сына с родным отцом. В 14 ребенкиных лет эти люди разводятся, муж уходит со словами - этот мальчик мне никто, я его не знаю. Так что отношения между новым мужем и сыном - это всегда шаткая иллюзия. Чужие дети никому не нужны.
Брыкалка 24 февраля 2018
У меня причина второго брака была именно дети, муж к ним еще до момента встречаний хорошо относился. Уже потом полюбила я. Сейчас старшему он друг, младшим наверное больше папа. Отношения очень хорошие, лучше чем с родным отцом. Он о них заботится по своей инициативе, помнит кому что нужно купить, кто что любит, балует. Выбирает одежду, обувь.
Вы сначала закончите некомфортные отношения, а потом уже думайте про следующие.
В любом случае второй муж детям папу не заменит, как говорит моя дочь 10 лет: ’Я понимаю, что наш папа не очень умный, и не заботится о нас, но он же наш папа...’
Солнечный зайчик 24 февраля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
У моей подружки ее новый муж взял ее в жены, когда ребенку было 8 месяцев. Растил его до 14 лет, полностью заменил ему отца, вкладывал в него много сил, они вдвоем с сыном больше проводили времени, чем мама с сыном. Короче, все реально отлично, как и должно быть у сына с родным отцом. В 14 ребенкиных лет эти люди разводятся, муж уходит со словами - этот мальчик мне никто, я его не знаю. Так что отношения между новым мужем и сыном - это всегда шаткая иллюзия. Чужие дети никому не нужны.
Да ерунда какая) Он просто хотел ее обидеть посильнее. И нашел слова.
И у детей автора есть муж, дети не нагуляные
Солнечный зайчик 24 февраля 2018
* отец)
Seirik 24 февраля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Да ерунда какая) Он просто хотел ее обидеть посильнее. И нашел слова.
И у детей автора есть муж, дети не нагуляные
А если нагуляные,то это уже не дети? В основном,нагуляные-это когда бросил вот такой козел,очень редко беременная женщина осознанно решает быть одна.Хотя,по вашей логике,раз мужа нет,то и через 14 лет можно ребенку в душу плюнуть,чего уж там,все равно нагуляный!
Повелительница лампочек 24 февраля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Да ерунда какая) Он просто хотел ее обидеть посильнее. И нашел слова.
И у детей автора есть муж, дети не нагуляные
Он совершенно спокойно вычеркнул его из жизни, свою общую дочь он обожает, всецело занимается ее воспитанием, уделяет ей много времени, с женой уже бывшей спокойно общается, какое там сделать больно. Первый ребенок подруги был рожден в официальном браке, более того в браке обвенчанном, так что ни в моей ни в истории автора речи о нагулянных детях не идет.
Солнечный зайчик 24 февраля 2018
Ответ дляSeirik
А если нагуляные,то это уже не дети? В основном,нагуляные-это когда бросил вот такой козел,очень редко беременная женщина осознанно решает быть одна.Хотя,по вашей логике,раз мужа нет,то и через 14 лет можно ребенку в душу плюнуть,чего уж там,все равно нагуляный!
нет,просто проще,когда есть отец. Потому зачем писать автору то, чего у нее уже нет. У ее детей есть отец, ей никто в душу не плюнет, как описано
Seirik 24 февраля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
нет,просто проще,когда есть отец. Потому зачем писать автору то, чего у нее уже нет. У ее детей есть отец, ей никто в душу не плюнет, как описано
А чем проще?Мужчина видит,что у женщины есть дети,’нагулянные’ или ’разведеныши’-сути дела не меняет,просто мужчина принимает решение,нужны ему эти отношения или нет.
Солнечный зайчик 24 февраля 2018
Ответ дляSeirik
А чем проще?Мужчина видит,что у женщины есть дети,’нагулянные’ или ’разведеныши’-сути дела не меняет,просто мужчина принимает решение,нужны ему эти отношения или нет.
Еще раз напишу- описанный случай к Автору не имеет отношения! Потому что есть родной отец. И претензии,если что,будут к нему, а не ко второму мужу
Лыжи со вспышкой 24 февраля 2018
Снимите розовые очки. Шансов найти женщине с ребенком нормального мужа очень маленький. Вот здесь, на Советчице только одной , огромное количество Тем одиноких, незамужних девушек. А ещё ведь наступают на пятки 20-летние. На моей работе очень много мужчин, разного возраста. Половина из них неженаты, а которые женились, то, разумеется, на одиноких и молодых. Также много одиноких девочек после 30, сидят, ждут. За 7 лет моей работы только одна пара женилась. И то, ему, помощнику директора было 29 лет, а ей 21 ( только пришла на работу). До этого он встречался тут же, с работы, с девушкой с ребенком. А как только появилась молодая-красивая, бросил ту, с ребенком. Среди моих знакомых, сотрудников, нет ни одной женщины, которая вышла второй замуж с ребенком.
Seirik 24 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Снимите розовые очки. Шансов найти женщине с ребенком нормального мужа очень маленький. Вот здесь, на Советчице только одной , огромное количество Тем одиноких, незамужних девушек. А ещё ведь наступают на пятки 20-летние. На моей работе очень много мужчин, разного возраста. Половина из них неженаты, а которые женились, то, разумеется, на одиноких и молодых. Также много одиноких девочек после 30, сидят, ждут. За 7 лет моей работы только одна пара женилась. И то, ему, помощнику директора было 29 лет, а ей 21 ( только пришла на работу). До этого он встречался тут же, с работы, с девушкой с ребенком. А как только появилась молодая-красивая, бросил ту, с ребенком. Среди моих знакомых, сотрудников, нет ни одной женщины, которая вышла второй замуж с ребенком.
Вы все правильно пишите,мужик нынче мелкий пошел,эгоистичные очень,все себе да себе,какой там ребенок!Но и девушки с детьми уже совсем по другому на них смотрят,один раз обожглись,теперь на воду дуют!
ШобВам_КакНам 24 февраля 2018
у меня не стал,живём уже 11 лет
а вначале всё так было красиво
причин куча
за 11 лет моему ребёнку не дал ничего,и не даст
даже на праздники поздравляет не всегда
знаю,что вся надежда у меня в будущем только на бывшего
У всех по -разному и зависит это от много
если у будущего нет своих детей и Ваш муж будет редко появляться в жизни ваших детей,то может ещё что-то получится
Стеклянная мышь 24 февраля 2018
моего сына мой муж воспитывал с 8 лет. сейчас сыну 20-папа для него самый лучший и друг,и советчик и ПАПА! сын по своей инициативе поменял фамилию на нашу с мужем в свои 18 лет..правда он со своим отцом совершенно не общался с 3 лет.
Стеклянная мышь 24 февраля 2018
и кстати мой муж со своим сыном тоже совсем не общается-БЖ не захотела,хотя мы уже вместе его брали к себе и приглашали..
ШобВам_КакНам 24 февраля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
У моей подружки ее новый муж взял ее в жены, когда ребенку было 8 месяцев. Растил его до 14 лет, полностью заменил ему отца, вкладывал в него много сил, они вдвоем с сыном больше проводили времени, чем мама с сыном. Короче, все реально отлично, как и должно быть у сына с родным отцом. В 14 ребенкиных лет эти люди разводятся, муж уходит со словами - этот мальчик мне никто, я его не знаю. Так что отношения между новым мужем и сыном - это всегда шаткая иллюзия. Чужие дети никому не нужны.
++++
ШобВам_КакНам 24 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
моего сына мой муж воспитывал с 8 лет. сейчас сыну 20-папа для него самый лучший и друг,и советчик и ПАПА! сын по своей инициативе поменял фамилию на нашу с мужем в свои 18 лет..правда он со своим отцом совершенно не общался с 3 лет.
ну так вот,весь и ответ
всё хорошо,потому как не общался со своим с 3 лет
Всё
ВЫВсеВрете 24 февраля 2018
отношения хорошие, но папой он для нее не будет никогда, папа у нее один, но он умер.
mashabukasha 24 февраля 2018
Когда я с мужем развелась, объяснила старшей дочери, что маме нужно будет выходить замуж, спросила как она к этому относиться. Дочка ответила, что папа у нее один, а дружить с дядей можно. Так и есть, дружат.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 24 февраля 2018
Ответ дляmashabukasha
Когда я с мужем развелась, объяснила старшей дочери, что маме нужно будет выходить замуж, спросила как она к этому относиться. Дочка ответила, что папа у нее один, а дружить с дядей можно. Так и есть, дружат.
Возраст дочери, я так понимаю, лет 8-10?
мистерЛяпсус 24 февраля 2018
Вам для статистики, мне отчим не стал ни другом, ни отцом, ни близким человеком.
Брыкалка 24 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Снимите розовые очки. Шансов найти женщине с ребенком нормального мужа очень маленький. Вот здесь, на Советчице только одной , огромное количество Тем одиноких, незамужних девушек. А ещё ведь наступают на пятки 20-летние. На моей работе очень много мужчин, разного возраста. Половина из них неженаты, а которые женились, то, разумеется, на одиноких и молодых. Также много одиноких девочек после 30, сидят, ждут. За 7 лет моей работы только одна пара женилась. И то, ему, помощнику директора было 29 лет, а ей 21 ( только пришла на работу). До этого он встречался тут же, с работы, с девушкой с ребенком. А как только появилась молодая-красивая, бросил ту, с ребенком. Среди моих знакомых, сотрудников, нет ни одной женщины, которая вышла второй замуж с ребенком.
Это ваша реальность. А у меня много знакомых, которые вышли замуж во второй раз с 2,3,4 детьми. Если мужчина хочет строить отношения с женщиной, ему все равно сколько у нее детей. Очень редко, когда у женщины после 30 лет детей, нет.
Лыжи со вспышкой 24 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
Это ваша реальность. А у меня много знакомых, которые вышли замуж во второй раз с 2,3,4 детьми. Если мужчина хочет строить отношения с женщиной, ему все равно сколько у нее детей. Очень редко, когда у женщины после 30 лет детей, нет.
Вы просто сидите дома и вам из окна не видно, что в мире твориться. Очень много женщин, у которых нет детей после 30. И, кстати, правильно делают, что не рожают от кого попало, чтоб потом здесь не плакаться, какой муж мудак. Здесь, на Советчице, таких тем через одну. Тех хороших мужчин просто на все не хватает.
Брыкалка 24 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы просто сидите дома и вам из окна не видно, что в мире твориться. Очень много женщин, у которых нет детей после 30. И, кстати, правильно делают, что не рожают от кого попало, чтоб потом здесь не плакаться, какой муж мудак. Здесь, на Советчице, таких тем через одну. Тех хороших мужчин просто на все не хватает.
С чего вы взяли что я дома сижу? :) Это у вас шаблон такой?
Я еще работаю, путешествую, занимаюсь экстремальным спортом.
В отношениях пока не попробуешь - не узнаешь. Один и тот же мужчина к разным женщинам по разному может относится. Отношения нужно учится строить.