24 февраля 2018

Какую резинку-эспандер взять?

Занимаюсь дома регулярно и давно. В спортзале брала всегда свой вес на приседах. Т.е. начальная подготовка имеется, от 50 приседаний не ухекаюсь
Какой силы резинку взять? 10-20кг или 20-30?
Кошка Мурка 24 февраля 2018
Если вы берете свой вес на приседах, то берите то усилие, которое вам по вашему весу. Во внимание берем две цифры - первая это вес в нижней точке. и вторая - максимальное растяжение. Допустим, 30 - это вес груза будет когда выпрямились.
автор Сладко-соленая 24 февраля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Если вы берете свой вес на приседах, то берите то усилие, которое вам по вашему весу. Во внимание берем две цифры - первая это вес в нижней точке. и вторая - максимальное растяжение. Допустим, 30 - это вес груза будет когда выпрямились.
Я не понимаю, как рассчитать усилие. Мне надо для домашних занятий, для боковых махов
Кошка Мурка 24 февраля 2018
так бы и написали, а то приседы зачем-то упомянули.
Усилие начало растягивания - меньшее значение, максималььное растягивание - максимум.
Это вы коротыши по 25 см хотите?
автор Сладко-соленая 24 февраля 2018
Ответ дляКошка Мурка
так бы и написали, а то приседы зачем-то упомянули.
Усилие начало растягивания - меньшее значение, максималььное растягивание - максимум.
Это вы коротыши по 25 см хотите?
приседы упомянула, чтобы уточнить, что со спортом я знакома.
Нет, обычную длинную резинку хочу.
Я понимаю прекрасно,что значит 10-20кг. НО я же не знаю, какой усилие я прикладываю. Вот и спрашиваю, может, 10-20 кг это вообще для тех,кто не занимался. А может,это уже тех,к то давно в спорте
Кошка Мурка 24 февраля 2018
Длинные резинки тонкие вообще ни а чем. Как надувной шарик. Советовать по ним не буду, я занимаюсь с профессиональными резиновыми петлями 104 см. То совсем другое.
Екатерина00 06 апреля 2018
их есть огромное количество. для разных групп мышц. Вам для чего?
KarinkaMandarinka 06 апреля 2018
Вы не указали на какую группу мышц хотели, их, ведь огромное количество. Я на втором месяце занятий дома покупала еще, но у меня шведка была и поэтому взяли пристенный. Он, кстати, на все группы мышц. Так что, самый здравый вариант, наверное, приседать с ним тоже удобно. Если интересно, тут хорошо описывают, попробуйте - http://fit-ness24.ru/luchshie-uprazhneniya-s-pruzh... . Заниматься собой - это здорово!