24 февраля 2018

есть такие кто практикует фэйсформинг?

Девочки, кто занимается гимнастикой для лица, Вы видите результат? Мне 40, немного начал плыть овал, наметились носогубки. Хотелось бы укрепить овал лица, добавить обьем в скулах. Какие практики для этого больше подходят? Смотрела Маджио, но много негативных отзывов. Понравилась методика Бениты Кантиени, может кто-то пробовал?
Птица Говоруша 24 февраля 2018
мне косметолог не советовала. Мышцы лица к черепу не прикрепляются практическ. Максимум, что появится- морщины.
Курс капусты 24 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
мне косметолог не советовала. Мышцы лица к черепу не прикрепляются практическ. Максимум, что появится- морщины.
а к чему крепятся?
Курс капусты 24 февраля 2018
Мимические мышцы, в отличие от жевательных, одним концом крепятся к костям, а другим концом - к коже лица или соседним мышцам. Жевательные мышцы так же, как и мышцы тела, крепятся к костям двумя концами.
Оля_с_киркою 24 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
а к чему крепятся?
У некоторых и уши а веревочке держатся, как в анекдоте). Там же где-то у них и мышцы крепятся или болтаются неприкрепленные по черепу.
Первоклашка Я 24 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
У некоторых и уши а веревочке держатся, как в анекдоте). Там же где-то у них и мышцы крепятся или болтаются неприкрепленные по черепу.
Мигрируют))
Первоклашка Я 24 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Мимические мышцы, в отличие от жевательных, одним концом крепятся к костям, а другим концом - к коже лица или соседним мышцам. Жевательные мышцы так же, как и мышцы тела, крепятся к костям двумя концами.
Ну... есть еще круговые мышцы губ и глаз...
Балаболка 24 февраля 2018
Я занимаюсь давно, результат вижу. Начала лет 7 назад, по необходимости. Кантиеника это хорошее начало, мне она в своё время помогла расшевелить и почувствовать мышцы, особенно шевеление ушами
автор kristi_ana 24 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
Я занимаюсь давно, результат вижу. Начала лет 7 назад, по необходимости. Кантиеника это хорошее начало, мне она в своё время помогла расшевелить и почувствовать мышцы, особенно шевеление ушами
Если не затруднит, можно в личку подробнее какими именно методиками добились результата? Кантиеника если все делать, там наверно час минимум. Может там есть какие-то базовые упражнения?