24 февраля 2018

Живу с братом. Хочу купить стиралку, он не будет участвовать. Как поступить?

продолжение темы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2034748

брат все так же со мной. питание потихоньку перешло раздельное. Он особо ничего не покупал, а мне каждый раз приглашать его к столу накладно. Он не наглеет, я молчу. Начал себе что-то покупать, слава богу, не голодный.

Что имеем - холодильник мой, купленный за мои деньги - использует.
Мой телевизор уже у него в пользовании лет 8.
взял мой комп без особого разрешения - типа, на время, пока его заказанный из китая доедет, но прошло уже больше месяца и ничего.
Покупала водонагревательный бак раньше - тоже за свои, пользуется. За свет говорила, сколько в прошлом месяце -платить вроде не против, но денег не давал еще.

Сейчас вопрос- я наконец-то накопила на стиральную машинку. Хочу купить, потому что стирать руками на протяжении 3 лет - это сложно. Точно знаю,что если предложить ему купить напоплам - он отморозится. С другой стороны, куплю я - он будет пользоваться....Как-то нечестно, на мой взгляд. Дай бог, ситуацию с оплатой за электроэнергию разрулим, но это не значит, что он может пользоваться всем тем, что я купила сама?

сколько живем вместе - мои детям ни разу не купил даже палочек кукурузных - покупает себе вкусняшек и нычится в своей комнате...я понимаю, что он МОИМ детям не должен ничего. Но если нет каких-то добрых жестов ко мне, почему я должна тащить его?
А мне все стыдно ему что-то сказать(

Я - жлобиха?
0 0