18 сентября 2013

Новорожденный и авто

Девушки, кто-то сталкивался с необходимостью  перевозки  совсем маленького малыша (до месяца) на большие расстояния (ок.400км)?  В чем? Автокресло (не представляю как???) люлька (какая нужна, как закрепить??) Буду благодарна всем отписавшимся.
показать весь текст
Сусановна 18 сентября 2013
Ответ для4udik
До достижения ребенком возраста 9-ти месяцев или веса в 9 килограмм, автокресло всегда крепится против хода движения машины. А система изофикс по-моему не особо повышает безопасность, она повышает удобство использования в смысле снятия-установки кресла в машину. Да и не во всех машинах он есть.
+100
mother.coop 18 сентября 2013
мамочкам у которых детки ’ну никак не хотят сидеть в атокресле’ и ’да нам тут не много проехать, на ручкам посидит’
Пенек Возмездия 18 сентября 2013
Пользуемся автокреслами с самого рождения, и ездили на очень дальние расстояния с новорожденными, по опыту(4х своих детей) скажу - я только за автокресло. Люлька у меня была тоже с возможностью крепить в авто.Но горизонтально долго ехать в машине не сможет даже взрослый, поэтому пользовались всегда креслом.Если поездка дальняя, подкладывала под спинку магкий флисовый пледик,делала небольшую складочку под шейку и каждый час останавливались, чтобы поносить вертикально, погладить спинку или покушать.У нас друзья в Америке, так они на такие расстояния с новорожденными два раза в неделю ездят, малыши отлично переносят дорогу.там закон и всё, никто не ищет альтернативы, все с рождения в автокреслах. Ещё добавлю, у меня кресло 0+ без системы изофикс, крепила ремнём, против движения, получалось очень надёжно.
Печальки.нет 18 сентября 2013
Ответ дляtatka
Простите, а как малыша там (в автокресле) уложить?
вот так, я так катала малую с рождения. Теперь мы уже большие и выдерживаем по 10 часов в машине ))
КрейсерАвроровна 18 сентября 2013
Помню,с малым пришли на плановый осмотр к хирургу в автокресле,он так ругаться начал....сказал,что ребенку до 3 месяцев больше часа нельзя находится в автокресле,так как в будущем их ждут серьезные проблемы со спиной,а девочкам до 6 месяцев автокресло вообще противопоказано.Кстати,при аварии,у ребенка в автокресле часто серьезные травмы спины и шеи.
Печальки.нет 18 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Помню,с малым пришли на плановый осмотр к хирургу в автокресле,он так ругаться начал....сказал,что ребенку до 3 месяцев больше часа нельзя находится в автокресле,так как в будущем их ждут серьезные проблемы со спиной,а девочкам до 6 месяцев автокресло вообще противопоказано.Кстати,при аварии,у ребенка в автокресле часто серьезные травмы спины и шеи.
Ну да, а при аварии на руках у мамы вообще смерть. А ехать нужно...
mamba:) 18 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в люльке присткгтвается именно люлька, а не ребенок! учитывая вес месячного малыша - даже экстренное торможение опасно...
смотря какая люлька. У нас была Пег-Перего Наветта - там пристегивается ремнями и ребенок, и крепится сама люлька
mamba:) 18 сентября 2013
случайно отправила, не дописав)). Правда, люльки уступают по безопасности автокреслам, поэтому в люльке мы доехали только из роддома домой, потом в автокресле.
mamba:) 18 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Помню,с малым пришли на плановый осмотр к хирургу в автокресле,он так ругаться начал....сказал,что ребенку до 3 месяцев больше часа нельзя находится в автокресле,так как в будущем их ждут серьезные проблемы со спиной,а девочкам до 6 месяцев автокресло вообще противопоказано.Кстати,при аварии,у ребенка в автокресле часто серьезные травмы спины и шеи.
шота того...загоняет ваш хирург . Вы в автокресле от 0 были? так ребенок там не сидит, какие, на фиг, проблемы со спиной? Какие-то раритетные взгляды у хирурга.
ШопоГоличка 18 сентября 2013
Вы знаете есть в америке что то типа поговорки. ’ нету денег на автокресло? Не заводите ребенка’ делайте выводы! Автокресло и только автокресло. Мы ездим с полумесячного возраста в автокресле, и на большие ростяния и на базар который через квартал от дома.
ШопоГоличка 18 сентября 2013
Ответ дляmother.coop
мамочкам у которых детки ’ну никак не хотят сидеть в атокресле’ и ’да нам тут не много проехать, на ручкам посидит’
жестоко но сргласна на все 100000
ШопоГоличка 18 сентября 2013
Вот мы от рождения и до 4 мес. Удобно, комфортно а главное БЕЗОПАСНО!!!!!!
Солнечный зайчик 18 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Продолжайте покупать плохие автокресла, дешевые и конечно же ’качественные’, а мы уже скоро договоримся с малышом и купим стоящую вещь прошедшую краштесты!!!! И будем и дальше радоваться жизни! И общению с нашим ребеночком!!!)))))))))))))
если доживете....
Мандарина 18 сентября 2013
Конечно автокресло! Мы попали в аварию, когда малышу было 3 недели отроду, сзади стояла люлька от коляски, от удара сложилось аж заднее сидение и именно на люльку.Наше счастье, что за 2 минуты до столкновения сын заплакал и я взяла его на руки.До этого возили всегда ребенка в автокресле и после этого тем более, просто нам проехать надо было меньше километра и я была с коляской, поэтому и не спустила автокресло.Сама себе потом весь мозг вынесла.
А у вас такое расстояние...вы не беспокойтесь, если сразу приучите, с рождения никаких проблем.Мы с рождения на море ездили и спим в автокресле 0+ отлично
namisha 18 сентября 2013
Моей малышке 2,5 мес, ездим много по городу (скучно мне дома, поэтому и в магазины, и в гости, и по другим делам). Без автокресла ехали только один раз - из роддома, так как наш папа не раздуплился как его крепить, а у меня на это не было сил, очень плохо себя чувствовала. Так вот, ехали по центру, в час пик, медленно в пробке и то я всю дорогу молилась, чтобы пронесло, чтобы все было хорошо, так как уже при первом же резком торможении (мужа кто-то подрезал) я поняла, что в ДТП ребенка не удержу или как минимум не удержу при сильном толчке ее головку.

Ездим в макси кози 0.

Для Бойцовской - да, наш папа научился ездить, когда малышка кричит, если куда-то опаздываем. Если не опаздываем - останавливаемся, кормимся или укачиваю, и потом продолжаем ехать.

Пусть плачет, лишь бы жива была.
Смячиком 18 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
О Боже сколько Вас тут таких устала отвечать-Мой ребенок( и не только мой) не хочет сидеть а автокресле!!!!!! Как захочет сразу куплю
вот 18 стукнет и сядет))))))))
Смячиком 18 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
А я за рулем из-за сидения на руках и не езжу сама((( только с кем то. А Гаишникам некоторым объяснила ситуацию и спасибо им понимали!
Та ладно, вы не парьтесь!вы рассуждаете как будто у вас минимум 7 сыновей, одним больше-одним меньше, какая разница.А если он кричит и одеваться не хочет, например, вы его голым ведете?
Мандарина 18 сентября 2013
Бойцовская, вы должны управлять ребенком и направлять его, а не он Вами!!!!тем более маленьким ребенком, пипец
Белая и пушистая 18 сентября 2013
По поводу если не захочет: автокресло у нас с рождения, но реб был очень и очень беспокойный уложить смогла- в автокресло, сильно ревет- доставала, до одного случая перед новым годом мы спешили в магазин и чтоб не одевать мелкого оставили дома с бабушкой, по пути домой нам в зад влупила 24 Волга, пол машины всмятку от удара передние кресла вырвало в 1 км от дома. Так вот к чему я: забрали машину из ремонта , вопрос сидения в автокресле уже не стоял и о чудо!!! как только я решила, что без кресла никто никуда не едет истерики прекратились по сей день, нам уже 2.7.
Мона Лиза 18 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
О Боже сколько Вас тут таких устала отвечать-Мой ребенок( и не только мой) не хочет сидеть а автокресле!!!!!! Как захочет сразу куплю
Потом точно не захочет. Главное, что Вы сами этого не хотите.
С рождения ребенок в авто только в кресле. Без вариантов. Кричит - развлекаем, танцум, стоим на голове, поем песни, но ребенка из кресла не вынимаем. Если ничего не помогает, то никуда не едим. Если, конечно, для Вас важна безопасность Вашего ребенка. Если нет. То можно и на руках.
При сильном ударе сзади ни одна мама ребенка на руках не удержит, он вылетит через лобовое стекло. А там уже как повезет.
Выбор за Вами

Taivanova 18 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
А как иначе если ребенок сначала хныкает а потом кричать начинает????? Продолжать спокойно ехать???? Пробовали много раз, на маленьких расстояниях но никак! Пробовали абсолютно разные автокресла, но ему не нравиться вот так.
что значит нравится или не нравится?
Вы рискуете ЖИЗНЬЮ и здоровьем своего ребенка
Льва 18 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Потом точно не захочет. Главное, что Вы сами этого не хотите.
С рождения ребенок в авто только в кресле. Без вариантов. Кричит - развлекаем, танцум, стоим на голове, поем песни, но ребенка из кресла не вынимаем. Если ничего не помогает, то никуда не едим. Если, конечно, для Вас важна безопасность Вашего ребенка. Если нет. То можно и на руках.
При сильном ударе сзади ни одна мама ребенка на руках не удержит, он вылетит через лобовое стекло. А там уже как повезет.
Выбор за Вами

я оставила страничку открытой, ребенок кликнул на первое видео,посмотрела,а когда я пришла,сказал- ’эти дети умерли,потому что не сидели в автокреслах’ Ему еще 6 лет нету. Почему же взрослые тети не понимают элементарного?
А потому что у нас многие люди ориентированы на внешнее - на красивую одежды, на брендовые сумки, на модно одетого, но невоспитанного малыша.
Потому АК это излишество для многих. Никто ж не видит
Кучерявочка 18 сентября 2013
Ответ дляЛьва
я оставила страничку открытой, ребенок кликнул на первое видео,посмотрела,а когда я пришла,сказал- ’эти дети умерли,потому что не сидели в автокреслах’ Ему еще 6 лет нету. Почему же взрослые тети не понимают элементарного?
А потому что у нас многие люди ориентированы на внешнее - на красивую одежды, на брендовые сумки, на модно одетого, но невоспитанного малыша.
Потому АК это излишество для многих. Никто ж не видит
я дала своему 4х летнему посмотреть. сказал то же самое.
автор tatka 18 сентября 2013
Всем спасибо. Для себя сделала выводы.
Вопрос закрываю, т.к. тема превращается в страничку одной особы. Я, открывая ее, просто хотела узнать В ЧЕМ лучше перевозить новорожденного. Вопрос о том, чтобы на руках, понятное дело, даже не стоял.