24 февраля 2018

Вопрос к спортсменам.

Бегаю на беговой дорожке,три недели, три раза в неделю. Хочу сбросить 10 кг.
Сегодня, ноги-икры во время тренировки стали болеть,боль ноющая,со спазмами,не хотелось бросать, еле- еле пробежала этот час. Кто знает , может есть какие то крема, гели , для ног, которыми можно воспользоваться до тренировки.
Elani 24 февраля 2018
разогрев перед забегом делаете? минут 10 пройтись хотя бы ...
аланин можно попить или еще что-то дабы молочную кислоту вывести
это нормально, Вы только начали бегать... через пару месяцев пройдет
автор Аноним Первый 24 февраля 2018
Ответ дляElani
разогрев перед забегом делаете? минут 10 пройтись хотя бы ...
аланин можно попить или еще что-то дабы молочную кислоту вывести
это нормально, Вы только начали бегать... через пару месяцев пройдет
разогрев у меня ,это дойти до спорт зала)))
не много испугалась, такого раньше не было, боюсь чтоб ничего не помешало заниматься дальше.
Elani 24 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
разогрев у меня ,это дойти до спорт зала)))
не много испугалась, такого раньше не было, боюсь чтоб ничего не помешало заниматься дальше.
пройдитесь быстрым шагом минут 10 в темпе 3,2-3,5 и как почувствуете теплоту в мышцах бегите
иначе такое будет часто. Просто на холодные мышцы бегать сложно, они как дубовые и ноют
автор Аноним Первый 24 февраля 2018
Ответ дляElani
пройдитесь быстрым шагом минут 10 в темпе 3,2-3,5 и как почувствуете теплоту в мышцах бегите
иначе такое будет часто. Просто на холодные мышцы бегать сложно, они как дубовые и ноют
ок, спасибо)
Elani 24 февраля 2018
и бояться не надо, ничего не момешает
просто непривычные мышцы, новые нагрузки, иная выработка всяких там кислот ... вобщем преодолеете
это несмертельно ;)
автор Аноним Первый 24 февраля 2018
Ответ дляElani
и бояться не надо, ничего не момешает
просто непривычные мышцы, новые нагрузки, иная выработка всяких там кислот ... вобщем преодолеете
это несмертельно ;)
ок) попробую сначала дома позаниматься, чтоб разогреться, а потом в зал бегать.
Гл. Амурная 24 февраля 2018
Ответ дляElani
и бояться не надо, ничего не момешает
просто непривычные мышцы, новые нагрузки, иная выработка всяких там кислот ... вобщем преодолеете
это несмертельно ;)
А вот это Вы зря пишете. Боль в мышцах во время физической нагрузки может свителельствовать отвенозной недостаточности. Надо сделать доплер сосудов ног, тромбоз глубоких вен дело не шуточное
П. С. Я врач
Отмотала своё 25 февраля 2018
Мне помогли только компрессионные спортивные гольфы, икры жутко болели.
Море Счастья 27 февраля 2018
очень вероятно, что у вас неправильная техника бега ( так вы только вредить себе будете. посмотрите видео о технике, если есть возможность - присоединитесь к беговому клубу, или возьмите индивидуальное занятие у тренера по легкой атлетике.