25 февраля 2018

Мчу в аптеку. Что сильнее нурофена? (Сбивает на 0,5 градуса на 5 часов) Дочке 9

Дочке 9
С вечера температура 38,2. Нурофен (жидкий 10 мл) сбивает до 37,5 на 5 часов и потом опять температура растет.
Других симптомов нет. Грешу на то, что вчера по холоду бежали пару км (опаздывали на танцы). Дочь может упарилась и потом сквозануло ее, а может просто холодного воздуха надышалась и это пробудило болезнь.
Короче бегу за жаропонижающим, т.к. нурофен на исходе и не особо помогает.
Единая страна! 25 февраля 2018
нимесил
Коренная киевлянка 25 февраля 2018
Парацетамол
ДлинноНожка 25 февраля 2018
Ну так это нормально сбивает. А что вы хотели? Один раз дали и все? .. выздоровела?!
Миледи 25 февраля 2018
панадол, свечи анальдим
Томатико 25 февраля 2018
Попробуйте Панадол. Сыну недавно Нурофен высоченную температуру тоже сбивал на полградуса. Панадол сбил отлично.
Из ДОМа-2 Я 25 февраля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
нимесил
Детям противопоказан нимесил
Я такая боевая 25 февраля 2018
не сбивайте 38,2 если не растет. отличная температура для подавления вируса
автор Акукарача 25 февраля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Ну так это нормально сбивает. А что вы хотели? Один раз дали и все? .. выздоровела?!
Нет, конечно. Но всегда сбивало до 36,6 +-. Чего-то паникую
ДлинноНожка 25 февраля 2018
Ещё и темпа не высокая
автор Акукарача 25 февраля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Парацетамол
Самый обычный? 500 мг?
Тульский пряник 25 февраля 2018
Нимесил, сбивает достаточно быстро и на долго.
автор Акукарача 25 февраля 2018
Ответ дляТоматико
Попробуйте Панадол. Сыну недавно Нурофен высоченную температуру тоже сбивал на полградуса. Панадол сбил отлично.
Спасибо? Это в сиропе или в таблетках? Дочке панадол последний раз покупала в грудничковом возрасте в сиропе
Томатико 25 февраля 2018
Но, в принципе, 38,2 не такая уж и высокая температура. Я что-то сначала подумала, что 39,2.
Не хотите, чтоб организм немного сам поборолся? Следите, чтоб руки-ноги не были холодными, давайте много теплого питья.
Тульский пряник 25 февраля 2018
Хотя при такой температуре парацетамола хватит, нимесил это для ну оочень высокой, когда не берет уже вообще ничего.
Бауди на ауди 25 февраля 2018
не паникуйте, сбивайте как сбивается, вирус, 3 суток протемпературит и все будет ок, дайте организму поработать самому
Из ДОМа-2 Я 25 февраля 2018
Автор, зачем Вы сбиваете температуру 38.2 ? Она дольше растет или Вы перестраховываетесь ?
И по моему мнению нурофен отлично справляется с этой задачей.
Другое дело, что в аптечке необходимо иметь разные по составляющим жаропонижающие.
Купите еще парацетомол.
автор Акукарача 25 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
не сбивайте 38,2 если не растет. отличная температура для подавления вируса
Не сбивала бы... Но у нее очень болят сейчас (с вечера) ноги в период 37,8-38,2 и голова.
лаМпочка 25 февраля 2018
зачем сбивать температуру 38?? По моему вы невменяема. 39 .2-39.5 можно сбивать.
Я такая боевая 25 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
Не сбивала бы... Но у нее очень болят сейчас (с вечера) ноги в период 37,8-38,2 и голова.
это точно вирус. мы так болели всей семьей. я терпела, конечно, зато быстрее выздоровела. детям нурофен, не грузила никакими другими лекарствами, дала печени шанс)))
автор Акукарача 25 февраля 2018
Ответ дляТоматико
Но, в принципе, 38,2 не такая уж и высокая температура. Я что-то сначала подумала, что 39,2.
Не хотите, чтоб организм немного сам поборолся? Следите, чтоб руки-ноги не были холодными, давайте много теплого питья.
Один раз пневмония у дочки была - теперь я паникер((( Боюсь
КликОЛЬКА 25 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
Нет, конечно. Но всегда сбивало до 36,6 +-. Чего-то паникую
нормально работает ваш нурофен
Зачем сбивать до 36.6??
Если есть причина темпы, вы ее не собьете до минимума.
Бауди на ауди 25 февраля 2018
таблетка ибупрофена самого обычного снимет боль и т-ру
Томатико 25 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо? Это в сиропе или в таблетках? Дочке панадол последний раз покупала в грудничковом возрасте в сиропе
Она уже взрослая, скорее таблетки. Купите, чтоб были на всякий случай, и не пришлось бежать галопом в аптеку, но пока не давайте. Наблюдайте. Температура как раз такая, когда вырабатываются антитела. Следите за другими симптомами.
Единая страна! 25 февраля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Детям противопоказан нимесил
когда ничего не помогает лучше так чем никак. моей при ветрянке ничего другого не помогало.
лаМпочка 25 февраля 2018
мефенамин сбивает хорошо температуру
Томатико 25 февраля 2018
Ответ дляБауди на ауди
таблетка ибупрофена самого обычного снимет боль и т-ру
Нурофен это тот же ибупрофен. Если он не действует, нужно брать другое действующее вещество.
КликОЛЬКА 25 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
Один раз пневмония у дочки была - теперь я паникер((( Боюсь
Пневмония не от температуры!!!
Единая страна! 25 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
Не сбивала бы... Но у нее очень болят сейчас (с вечера) ноги в период 37,8-38,2 и голова.
На Грипп похоже. Купите тест и тогда Тамифлю.
автор Акукарача 25 февраля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор, зачем Вы сбиваете температуру 38.2 ? Она дольше растет или Вы перестраховываетесь ?
И по моему мнению нурофен отлично справляется с этой задачей.
Другое дело, что в аптечке необходимо иметь разные по составляющим жаропонижающие.
Купите еще парацетомол.
Очень у дочки ноги болели и голова. И колотило ее все (когда Т повышается.). Меряю каждые 10 мин (до ’давания’ жаропонижающего) растет на 0,2-0,3 градуса.
ДлинноНожка 25 февраля 2018
Ответ дляАкукарача
Нет, конечно. Но всегда сбивало до 36,6 +-. Чего-то паникую
Температура нужна для подавления вируса, сбивают только высокую, обезвоживание и т.д., а 38,2? Странно вы за 9 лет не поняли что к чему?