25 февраля 2018

Муж требует продажи свадебного подарка

Сама не знаю или правильное поступаю. Создам тему, почитаю ответы и может пойму.
В общем покупаем первую и долгожданную машину, муж давно за рулём на работе. Я нет и вряд ли буду.
И вот муж берет кредит на фирме. И чтоб не переплачивать хочет, чтоб я продала дорогой папин подарок на свадьбу. А я ну просто не могу его продать! Я и так более, чем скромная:не хожу в спорт зал, занимаюсь дома сама, не покупаю новые шмотки, все по минимуму. И тут на те, единственная МОЯ дорогая вещь и продать, чтоб кредит платить на 2 года, а год и 8 месяцев(
Муж утверждает, что я просто неискренняя и все взвалила на него.
Я в свою очередь считаю, что это не аховая ситуация чтоб продавать такой подарок( Предупрежу вопросы, -работаю, детей 2, никто не помогает, просто не кому, родители на перевёриях. Зп свою никогда не скрываю, и он свою. Все поровну и честно. А тут ...запуталась. как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 1549
1448 (93.48%) Не продала б
73 (4.71%) Посмотреть ответы
28 (1.81%) Продала б
автор Та легко! 25 февраля 2018
Т9 поиздевался)
Ватный Пупс 25 февраля 2018
Пусть продаст подарок своих родителей
ЖонДуан 25 февраля 2018
Что за подарок?
Брюнетка в Мармеладе 25 февраля 2018
ему фигуру из 3-х пальцев....
ради 4-х месяцев...
Он вам что подарил за двоих детей или по другому поводу?
Молчунья 25 февраля 2018
Ну тогда и не ездите на той машине. Вы же для ее покупки не сделали ничегошеньки
автор Та легко! 25 февраля 2018
Ответ дляЖонДуан
Что за подарок?
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
Тепличная 25 февраля 2018
Эсли этот подарок вам дорог, то так и объясните мужу, что не можете продать, так как это память и он вам очень дорог.
Дона Ко Ко 25 февраля 2018
Если не секрет - что за подарок?
По теме - не продала бы ни за что. Тем более за какие-то два месяца кредита. Бред
сама себе прекрасная 25 февраля 2018
Что за подарок? Ну. и ’ездить будет муж’ не совсем правда. у вас двое детей - за продуктами, куда-то семьей, это муж будет чисто за рулем. но ведь для всех.
Но всё же, что за подарок?
анна 77t 25 февраля 2018
если не хочет переплачивать путь подождет еще год. как по мне парнишка ох-л
ЖонДуан 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
А муж вам дарит украшения?
автор Та легко! 25 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
Ну тогда и не ездите на той машине. Вы же для ее покупки не сделали ничегошеньки
Вот это его аргумент и он имеет право быть( а с другой стороны, многие с двумя детьми сидят дома и то сложновато, а я как могу стараюсь.
Тепличная 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
Тем более, такие вещи не продают без очень острой неоюходимости.
Бесконечность-не предел 25 февраля 2018
Не продавать!Вещь Вам дорога, как память. Не большая разница, платить 20 или 24 месяца кредит. Если продадите, будете жалеть, упрекать мужа. И со временем, он поймет, что был не прав, но изменить ничего нельзя будет
автор Та легко! 25 февраля 2018
Ответ дляТепличная
Эсли этот подарок вам дорог, то так и объясните мужу, что не можете продать, так как это память и он вам очень дорог.
Мужчине тяжело понять такое-дорог. Он сразу думает-значит я не дорог)
сама себе прекрасная 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
нет, Вы его рподадите дешевле его реальной стоимости, ювелирка теряете в цене только из-за отсутствия бирки (если это не антиквариат, конечно).

Ну. и таки кольцо от папы - очень символичный подарок.
irina _d 25 февраля 2018
продать за копейки как лом?
Смысл?
Аноним НаВсеГда 25 февраля 2018
мой муж меня бы об этом не попросил, не продала никогда. капец
автор Та легко! 25 февраля 2018
Ответ дляЖонДуан
А муж вам дарит украшения?
За всю жизнь 2 раза и очень скромные. Но не в этом дело)
Гербалайф и Ко 25 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
Ну тогда и не ездите на той машине. Вы же для ее покупки не сделали ничегошеньки
Ну так и муж на эту машину не заработал, если кредит берет. А платить они будут из семейного бюджета, автор же работает. Нормально, че...
Queste 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
данунафиг, ювелирка - это последнее, что нужно продавать и то в патовой ситуации, когда кто-то встрял на деньги или тяжело заболел
лесом и полем, 4 месяца погоды не делают
Гербалайф и Ко 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
Нет, не вздумайте!!!! Это вообще не та сумма, чтобы она стала решающей в выплате кредита.
neoba 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Мужчине тяжело понять такое-дорог. Он сразу думает-значит я не дорог)
У МУЖЧИНЫ (да, именно так, большими буквами) и в голове не мелькнет вымогать у жены продавать подарки ее родителей, тем более, что и так скромняга. А ваш... но комментс. Но это ваша заслуга целиком и полностью. Теперь не продадите - он вас съест
ЖонДуан 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
За всю жизнь 2 раза и очень скромные. Но не в этом дело)
В этом! Муж у вас жадный и грубый в этом плане. У девушки должны быть украшения. Подарок не продавать. Он бы и трусы ваши продал, если бы мог
Флюорография гуся 25 февраля 2018
Автор ! Ни в коем случае не продавайте ! После этого муж совсем обнаглеет
автор Та легко! 25 февраля 2018
Ответ дляQueste
данунафиг, ювелирка - это последнее, что нужно продавать и то в патовой ситуации, когда кто-то встрял на деньги или тяжело заболел
лесом и полем, 4 месяца погоды не делают
Вот! Я так же думаю) для женщины ювелирка это какой то моральный якорь. Если в семье реально аховая ситуацич-тогда ее и сдают. А тут вопрос так резко стал, что прям раз я не хочу нечего сделать для преображения, значит я не ценю эту покупку и ездить не буду вообще(... У меня в голове не вмещается это. Продам, буду жалеть всегда. Не продам, он не поймет.
Ируся-пуся 25 февраля 2018
подарок-кольцо, конечно, не продавать!
Царевна в уггах 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Небольшое колечко с платиной на где то +-20000 грн.
Ни в коем случае
Клептоманка 25 февраля 2018
Ответ дляТа легко!
Вот это его аргумент и он имеет право быть( а с другой стороны, многие с двумя детьми сидят дома и то сложновато, а я как могу стараюсь.
ЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ДАЖЕ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!! Он мужик или кто? пусть из трусов выпрыгнет, но машину сам себе сделает!!!! просто позорище , а не мужик!!
Бесконечность-не предел 25 февраля 2018
Автор, гляньте на результаты опроса, почти единогласное мнение здесь редко бывает