25 февраля 2018

Нужен совет: покупка дома, или строительство?

Всем привет! Размышляем с мужем, решила спросить у Вас: кто возможно не так давно начинал строительство собственного дома (или уже закончил), насколько это дорого? Сколько все-все-все обошлось?
У нас дилемма: купить готовый дом с участком (район 80-100 тысяч уе), или купить участок и уже на нем начинать все делать: коммуникации, документы, стройка и т.д.
Кто имел дело, дайте совет?
Любительница 25 февраля 2018
Готовый дом значительно больше 100 тыс выйдет
Любительница 25 февраля 2018
Ой, готовый дом, если самим строить, я имела в виду.

Купите уже построенный с коммуникациями!
Настя Снежок Воля 25 февраля 2018
строительство это кабала. имея деньги лучше купить
автор И_В_офигительных_штанах 25 февраля 2018
Ответ дляЛюбительница
Ой, готовый дом, если самим строить, я имела в виду.

Купите уже построенный с коммуникациями!
Спасибо, поняла!
Крапипопка 25 февраля 2018
тут есть ещё момент. Когда вы строите вы озвучиваете все мелочи7 Вы знаете что ни где не схалтурили и нет боков. Я за стройку.
ПАЦАНКА О 25 февраля 2018
Читайте спецфорумы, там масса инфы
https://www.stroimdom.com.ua/forum/
Мы так думали-думали и купили квартиру
Каждому своё!
Доставучая 25 февраля 2018
Ох , ми побудували три роки назад. Зараз я б багато змінила, але це мій дім і все що тут зроблено зроблено нами, проект, підлога, стіни, кожна розетка на яку я гляну, пам’ятаю де купувала. Якщо найдете новобудову хорошу майбуть зараз так вигідніше.
Меряю от 0 25 февраля 2018
Ответ дляЛюбительница
Готовый дом значительно больше 100 тыс выйдет
+1. Одни только внешние сети подвести его стОит. А ведь еще надо техусловия на их подключение получить, тоже недешевое удовольствие. В свое время искали дом и уже его доводили до ума, хотя сами в строительстве -надцать лет уже
Железная тетя 25 февраля 2018
Однозначно купить готовый, с мужем стоял вопрос такой, купить или строить, купили готовый 320 кв.м, и довольны.
автор И_В_офигительных_штанах 25 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Читайте спецфорумы, там масса инфы
https://www.stroimdom.com.ua/forum/
Мы так думали-думали и купили квартиру
Каждому своё!
Спасибо, как раз нужный ресурс !
Screenshifango 25 февраля 2018
ТОЛЬКО строиться! Я год искала готовый дом. Это бесполезно)) Под Киевом в 30-километровой зоне всё, что можно хотя бы приблизительно рассматривать для покупки - начинается от 90 тысяч долларов квадратов за 150. Это я говорю о доме, который построен ну хотя бы без страшных нарушений. Всё, что дешевле - это страх, просто капец кромешный(((((
ПАЦАНКА О 25 февраля 2018
Я б строила дом, так как много домов «как для себя», а потом куча косяков вылазит!
Квартиру покупали без ремонта, чтоб меньше демонтажа и ремонт капитальный со сменой всех коммуникаций!
Да, можно было переплатить половину суммы от ремонта, зайти и жить, НО мне не нравилась ниодна квартира с ремонтом, чужой извращённый дизайнерский вкус него мне!
МошеЙница 25 февраля 2018
Лучше купить готовый дом,мы на стадии строительства,остались внутрение работы и я хочу уже купить квартиру,а дом продать,надоела стройка
Кукуша 25 февраля 2018
Если вы точно знаете, какой дом хотите и есть проверенный прораб, стройте сами:)
У меня муж строитель, самому дешевле строить, если знаешь нюансы... А так, выгнать коробку, штукатуры, крышники, сантехники, скважина.... и все это отдельные спецы.
Заказать материалы, почитать сколько кубов, чтоб не лишний материал...
Муж строит дома себестоимость 200 кв до 100 тыс уе. А друзья стоили себе, дом вышел 300 уе...
Смотря из чего, смотря как:)))
Железная тетя 25 февраля 2018
Автор, не забывайте что у многих после не хватает денег закончить строительство.
Очень многие начинают, но не заканчивают, если уверенны что сможете достроить то выбор за вами.
parele 25 февраля 2018
Строить, и не экономить на прорабе, если сами в стройке не разбираетесь. Сестра купила готовый, казалось - дом мечты. Сейчас начинают вылазить бока - неправильная вентиляция, ’плачут’ окна, начинает вылазить грибок - ой. Мы строили сами, но у меня муж строитель.
Iylia 25 февраля 2018
В Буче есть прекрасный, не очень большой дом , но с добротныс ремонтом и участком 14соток. В лесной части но рядом с центром. Новус в пяти минутах хотьбы. Кому интересно, пишите
У кого такое было 25 февраля 2018
Мы сами построили. Вложили мама не горюй. Сейчас смотрим за сколько продают в нашем районе дома с бассейнами и с обстановкой очень даже ничего. Это даже четвертой части не вернем. Сейчас дома очень упали в цене. А стройматериалы я бы не сказала,что дешевые. Да и строители..... Оооо. Это отдельный разговор.
Сиреневая цапля 25 февраля 2018
Мы были на таком же распутьи,но решили строить и правильно сделали!Мы знаем,что мы купили,как положили и т.д.У всех знакомых,кто покупали вылазят бока и в основном,это и не новость,но все же,те,кто пишут я хозяин и строил для себя врут,большинство домов строится именно для продажи,это мы узнали благодаря своему строительству,появилось много знакомых .
ТрубоДурочка 25 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
тут есть ещё момент. Когда вы строите вы озвучиваете все мелочи7 Вы знаете что ни где не схалтурили и нет боков. Я за стройку.
а когда строят, то как узнаете, что нет боков? каждый день и целый день безотлучно на стройке не проведёте, а даже если и проведёте, то Вы же не специалист, чтобы понимать, правильно ли делают? это такой скользкий момент....
Советничаю тут 26 февраля 2018
Живу под Киевом и в округе много строек домов.
Лепят из самых дешевых материалов и неликвида, строят под продажу. не завидую тем кто купит.
Сестра с мужем строили сами и по рекомендации нашли прораба. Каждый этап контролировали и следили за закупкой сторойматериалов и если были косяки исправляли сразу на месте.
Дом построят из дерьма, замажут, закрасят и без фундамента. Те которые купили по соседству такой дом жить в нем не могут. Плесень лезет по всем углам, вытяжки сделаны не правильно, отопление ужас, трещины снаружи и внутри по всему дому, окна из самых дешевых пакетов, а дому всего 2-3 года и к жизни непригоден. Да заходишь обои и плитка вроде как современны и подобраны дизайнером а присмотришься тяп-ляп. Им бы продать побыстрее и срубить бабло и ищи свищи застройщика, нанимают для работ кого попало и косоруких.
Сестра построила дом небольшой и одноэтажный с терассой и сумма конечно где-то по 100т,
Прораб рассказывал что его часто приглашают исправлять брак после таких строителей и не всегда можно что то переделать так как дом построен без фундамента и идет большой перекос, дом оседает и уходит под землю.
Могу писать много так как тоже причастна к строительству дома сестры.
Конечно это не просто и дорого самим строить дом -покупка участка, подвод электро и газ.
На паровозе 27 февраля 2018
если найдете дом, который понравится, покупайте!
железный занавес 02 марта 2018
Ответ дляКрапипопка
тут есть ещё момент. Когда вы строите вы озвучиваете все мелочи7 Вы знаете что ни где не схалтурили и нет боков. Я за стройку.
+
Andrey Vinogradov 15 марта 2018
Удалено администрацией...