25 февраля 2018

Скоро рожать, я даже не знаю какой распорядок должен быть у ребенка до 6 месяцев

Во сколько вставать, что делать в течении дня, сколько кормить и когда класть спать((((
Не жена 25 февраля 2018

в идеале - кормления через каждые 3 часа, 2 прогулки в сутки.
но идеала не бывает ни у кого.
irkin 25 февраля 2018
Ребенок сам Вам все даст понять )))
Зам. зав. Анонима 25 февраля 2018
Каждый месяц по-разному. Первые недели, ребенок ест, спит и небольшой перерыв до получаса-часа. Есть очень классная книга Стробыкиной от 0 до года, если найдете, то ничего больше и не надо.
ЗдесяЯ 25 февраля 2018
спит и есть, ест и спит))) я никакого графика не выдумывала и все прошло отлично!
спальное место 25 февраля 2018
Купите книжку почитайте
Под пытками 25 февраля 2018
Он ваш режим под себя подстроит, все ж детки разные и как Молоко у вас будет прибывать, много нюансов
автор Файна_зупка 25 февраля 2018
Ответ дляirkin
Ребенок сам Вам все даст понять )))
Я боюсь что не смогу стать нормальной мамой.
Я не знаю даже во сколько ему спать нужно и вставать((((
Ошеламиссимо 25 февраля 2018
Даже не думала об этом этом-родила и все само сабой пошло
Зам. зав. Анонима 25 февраля 2018
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D1...
Вот автор, ищите. Там все коротко написано и чем с ним заниматься и как.
Жертва интернета 25 февраля 2018
все буде ок.головне щоб роди пройшли добре,а решта поступово.я теж не знала і боялась.добре якщо хтось поряд хоча б перші два тижні,коли налагоджується годування і відходете після родів.я читала Комаровського, а потім просто питала поради у кого є досвід.годувала за бажанням маляти.
Жертва интернета 25 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я боюсь что не смогу стать нормальной мамой.
Я не знаю даже во сколько ему спать нужно и вставать((((
дитина сама буде знати коли хоче спатки,а коли їсти.все дуже індивідуально. я теж переживала, а потім зрозуміла,що у нас не обов язково так як у інших. спрацювались))))
Зам. зав. Анонима 25 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я боюсь что не смогу стать нормальной мамой.
Я не знаю даже во сколько ему спать нужно и вставать((((
Самое главное - расслабиться, и прислушиваться к ребенку, когда он захочет, так и отлично. До сих пор вспоминаю, как я в первую ночь дома решила поменять подгузник, так как на ней он был уже 4 часа. В результате она естественно проснулась и я потом ещё час пыталась уложить ее. Следующие разы даже после стула утром не будила лишь бы ребенок поспал лишнее время мы и молчал.
Дикая Роза 25 февраля 2018
Кормить по требованию, специально будить ребенка чтоб покормить не нужно. Гулять 2-3 раза в день. Вы по ходу сами будете чувствовать что делать
Olen4a 25 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я боюсь что не смогу стать нормальной мамой.
Я не знаю даже во сколько ему спать нужно и вставать((((
Не переживайте, кормление и смену памперса не пропустите, остальное само придет))).
сама себе прекрасная 25 февраля 2018
Знаете, когда я родила , то мама мне дала хорошую рекомендацию- в 21:00 укладываем ребенка спать. То есть покупались , покушали и спать. Выключаем свет и до свидания)). Ни качать , ни таскать..... -не приучать к вечернему засыпанию на руках или в коляске. И тогда у вас вечер свободен ...
Раз одела не бу 25 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я боюсь что не смогу стать нормальной мамой.
Я не знаю даже во сколько ему спать нужно и вставать((((
Куда новорожденному вставать? На работу или в школу?
Он будет спать и есть до 2-3 мес, потом начнет реагировать на происходящее, знакомиться с окружающим миром (вас рассматривать, предметы в доме, на прогулке), потом - агукать, переворачиваться, потом - садиться, потом - ходить... Так пройдет еще пару лет и тогда спросите у нас ’во сколько ему спать нужно и вставать’, что бы не проспать в детсад))))))))))))))))
Не переживайте! Все сами узнаете!
Я второго жду. Но и с первым у меня таких вопросов не возникало)
Viktoria_N 25 февраля 2018
Вы умничка ))). Я этим вопросом даже не задавалась. Мне было главное родить, а потом представляла как в кино: лежит рядом ребеночек, спит, я достаю грудь и начинаю её кормить.... та не так сталося, як гадалося. Почалось пекло! Все детки спят, а моя или орет или жрёт (что с гв было ~ ваще капец). Заведующая неонатолог сказала : оксаночка дівчинка з характером, вам з нею буде важко. Короче, Оксаночке уже 5 лет и как же та доктор была права! И все дружно: вы не переживайте, она перерастет. Вот жду....
Воленс-неволенс 25 февраля 2018
Ребенок Вам сам режим задаст. Что значит, во сколько вставать?) Вы же не будете спать, если он проснется и будить его не будете, если он спит) Первые месяцы ребенок будет есть и спать. Кормить нужно по требованию. Так что подстраиваться будете под него)
Воленс-неволенс 25 февраля 2018
Ответ дляViktoria_N
Вы умничка ))). Я этим вопросом даже не задавалась. Мне было главное родить, а потом представляла как в кино: лежит рядом ребеночек, спит, я достаю грудь и начинаю её кормить.... та не так сталося, як гадалося. Почалось пекло! Все детки спят, а моя или орет или жрёт (что с гв было ~ ваще капец). Заведующая неонатолог сказала : оксаночка дівчинка з характером, вам з нею буде важко. Короче, Оксаночке уже 5 лет и как же та доктор была права! И все дружно: вы не переживайте, она перерастет. Вот жду....
Детки спали, потому что их в роддоме докармливали. А мой орал, пока молозиво одно три дня сосал. Но я выдержала и он выдержал, зато я его с ложки не поила, своё молоко появилось, как положено. И потом уже дома ел и спал, как и должно быть в идеале. Тишина и спокойствие.
Инста_Богиня 25 февраля 2018
Сами определитесь, ребеночек подскажет. Первые недели, я была, как ’дойная корова’, молоко перло, а доченька чмок-чмок, и спать. Просто, валилась с ног. Потом купила молокоотсос, сцеживалась, и кормила с бутылочки, каждые три часа! Ооо, появилось время, перевести дух, и доченька стала спать хорошо. И не таскайте на руках, как приучите-так и будет. Укачивание в коляске, на руках, как приучите- потом ’печаль’. Это так, на заметку. Не бойтесь, все у Вас получится, вариантов нет!
Дикая Роза 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Знаете, когда я родила , то мама мне дала хорошую рекомендацию- в 21:00 укладываем ребенка спать. То есть покупались , покушали и спать. Выключаем свет и до свидания)). Ни качать , ни таскать..... -не приучать к вечернему засыпанию на руках или в коляске. И тогда у вас вечер свободен ...
Ну как бы речь о новорожденном. Какие 21:00? Ага, на руки не брать, не целовать, не баловать и главное чтоб у мамы вечер был свободен. Мне жаль вашего ребенка
Хлопаю ресницами 25 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Ну как бы речь о новорожденном. Какие 21:00? Ага, на руки не брать, не целовать, не баловать и главное чтоб у мамы вечер был свободен. Мне жаль вашего ребенка
У кумы ребеночку 2мес.Ровно в 21.00 она его уже ложит спать в кроватку,перед этим купание и кормление.Так что все описанное выше-реально.Если у Вас было по-другому то это Ваш вариант.Это не означает,что только Ваш вариант правильный,не нужно жалеть другого ребёнка и варианты воспитания
Мама фифти цента 25 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Я боюсь что не смогу стать нормальной мамой.
Я не знаю даже во сколько ему спать нужно и вставать((((
Вам єтого и не нужно знать, все наладится само собой, новорожденньіе в первьіе дни практически постоянно спят после едьі. А когда мальіш подрастет, у Вас уже будет опьіт обращения с ним и график наладится
Зам. зав. Анонима 25 февраля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
У кумы ребеночку 2мес.Ровно в 21.00 она его уже ложит спать в кроватку,перед этим купание и кормление.Так что все описанное выше-реально.Если у Вас было по-другому то это Ваш вариант.Это не означает,что только Ваш вариант правильный,не нужно жалеть другого ребёнка и варианты воспитания
Я первые дни также ложила в кроватку, хватало на 20 минут максимум, потом опять и снова, ребенок не высыпается, заснуть не может, через неделю не выдержала и просто спала рядом.
Бесбардак 25 февраля 2018
расслабьтесь. Вы всё узнаете, не переживайте)))))
Бесбардак 25 февраля 2018
Смайл первый должен быть этот -
Ход конём 25 февраля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Детки спали, потому что их в роддоме докармливали. А мой орал, пока молозиво одно три дня сосал. Но я выдержала и он выдержал, зато я его с ложки не поила, своё молоко появилось, как положено. И потом уже дома ел и спал, как и должно быть в идеале. Тишина и спокойствие.
Я в РД сама просила докармливать, что не помешало мне кормить до полутора лет, из них 10 месяцев только грудью.
SaturnOVa 25 февраля 2018
он вам сам все объяснит, не переживайте
Дикая Роза 25 февраля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
У кумы ребеночку 2мес.Ровно в 21.00 она его уже ложит спать в кроватку,перед этим купание и кормление.Так что все описанное выше-реально.Если у Вас было по-другому то это Ваш вариант.Это не означает,что только Ваш вариант правильный,не нужно жалеть другого ребёнка и варианты воспитания
Так я и не писала, о нормах. Отвечала автору поста которая написала что нужно ложить ребенка в 21:00. Я как раз понимаю, что у всех по разному, дети разные, тем более груднички. И прислушиваться нужно к потребностям своего ребенка, а не следовать чьему-то режиму.
Я_не_аноним_100% 26 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Знаете, когда я родила , то мама мне дала хорошую рекомендацию- в 21:00 укладываем ребенка спать. То есть покупались , покушали и спать. Выключаем свет и до свидания)). Ни качать , ни таскать..... -не приучать к вечернему засыпанию на руках или в коляске. И тогда у вас вечер свободен ...
Мне такой совет пригодился только со старшей дочкой. Младшая так орала, что мамины советы не услышала.
Единственное, что пригодилось - подобие режима, который я решила внедрять пораньше.
Но у детей свои резоны, рушащие все мамины планы.