18 сентября 2013

Детский сад. спорные вопросы на родительском собрании.

Вчера было родительское собрание в детском саду. Младшая группа,деткам по з года.Возникли спорные вопроссы,хочу узнать Ваше мнение.
1.Устаревшая поговорка ""когда я ем,я глух и нем"".Некоторые родители против,что бы дети ели в полной тишине,они должны подготавливаться к бизнес-ланчам.в процессе еды должны слушать классическую музыку или воспитателей (беседу)
2.Два   иностранных языка.У детей сейчас английский ежедневно.2 раза в неделю занятия+каждый день в игровой форме (когда приходим здороваемся,моем руки,накрываем на стол)-всё на нанглийском. С нового года хотят ввести ещё + немецкий.многие против.
3.Дети должны самостоятельно одеваться-раздеваться,ходить на унитаз и самостоятельно пользоваться туалетной бумагой.
показать весь текст
s darina2000 18 сентября 2013
У нас тоже младшая группа, англ яз и др развивалки. Мандаринка на Русановке.
1. Доча сказала, что их приучают не разговаривать во время еды. Я поддерживаю!
2. Для нас новые и английский, и украинский. Думаю, что пока хватит.
3. Доча после недели сада сама стала дома ходить в туалет с детской насадкой и ступенькой, вытирать попу. Остается только помочь кнопочку нажать. Ура!
Ух ты какая Я 18 сентября 2013
Ответ дляmother.coop
Цитата:
Добрый день Девочки, может не совсем в тему. Подскажите а где у вас такие классніе садики с англиским(номер, город)? cit]
Киев, Дет Сад 2/4 Чебурашка на Печерске
англ яз и хореография начиная с младшей группы за доп плату
150 грн/мес англ
150грн/мес хореография
я думала такие факультативы во всех садах....
Вы написали о дополнительных занятиях платных, а автор темы говорит о бесплатных занятиях.