25 февраля 2018

Завещание(моё) если у мужа есть дочь от первого брака

Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста
Хочу оформить завещание на своих детей(у нас их двое)На две квартиры - одна в которой живём все, и вторая которая досталась мне от родителей после их смерти.
Квартира куплена до брака,дети общие.
Понимаю что если меня не станет то независимо от завещания будет делится и на мужа( а у мужа есть ещё дочь от первого брака).Алименты платит общаемся- с этим всё нормально.)
т.е после его смерти мои квартиры будут делится ещё и на этого ребёнка.
Как можно оформить чтоб в разделе участвовали только мои дети?
Кроме дарения есть варианты?
пу_пугренчик 25 февраля 2018
А чому незалежно від заповіту? Якщо це тільки ваша власність, то складайте заповіт і нічого на всіх ділитися не буде
Асипина 25 февраля 2018
а каким боком дочь мужа от первого брака к вашей личной недвижимости??? или этого одна квартира мужа?
пу_пугренчик 25 февраля 2018
Перша черга, друга в спадщині - це все у випадку, коли нема заповіту
После шести ни-ни 25 февраля 2018
зависимо от завещания. Если ваш муж на будет инвалидом или пенсионером.
Налитое яблочко 25 февраля 2018
дочь мужа может наследовать только его имущество. причем тут ваше.
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
зависимо от завещания. Если ваш муж на будет инвалидом или пенсионером.
пенсионером может уже и будет- у него горячий стаж.
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
пенсионером может уже и будет- у него горячий стаж.
зачит у него будет обязательаня доля вашего наследства. Как вариант или дарственная млм развестись, всё оформить и расписаться. Второй вариант дешевле.
пу_пугренчик 25 февраля 2018
Автор, я вас зрозуміла. Пишіть заповіт і все буде ок
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
дочь мужа может наследовать только его имущество. причем тут ваше.
муж наследует часть от жены, Его дочь наследует уже его имущество.
Налитое яблочко 25 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
зачит у него будет обязательаня доля вашего наследства. Как вариант или дарственная млм развестись, всё оформить и расписаться. Второй вариант дешевле.
что ’все оформить’?
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляАсипина
а каким боком дочь мужа от первого брака к вашей личной недвижимости??? или этого одна квартира мужа?
Нет обе квартиры мои.
Одна мной куплена до брака.
Другая досталась мне от родителей после их смерти.
Налитое яблочко 25 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
муж наследует часть от жены, Его дочь наследует уже его имущество.
так это будет его имущество, он вообще-то вправе распоряжаться им, как хочет. может подарить, продать, обменять.
если автор хочет, чтобы ему в принципе ничего не досталось - тогда это только договор дарения детям.
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
что ’все оформить’?
Это я о своём. Ничего нельзя сделать кроме дарственной
Налитое яблочко 25 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это я о своём. Ничего нельзя сделать кроме дарственной
так, чтобы мужу не досталось - да, ничего кроме договора дарения.
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
муж наследует часть от жены, Его дочь наследует уже его имущество.
да я об этом.
Можно ли чтоб в разделе наследства(которое после моей смерти в наследство перейдёт мужу) участвовали только наши совместные дети?
Кроме дарственной
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
да я об этом.
Можно ли чтоб в разделе наследства(которое после моей смерти в наследство перейдёт мужу) участвовали только наши совместные дети?
Кроме дарственной
нет
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
так, чтобы мужу не досталось - да, ничего кроме договора дарения.
Мужу я не против чтоб досталось- но чтоб потом после его смерти осталось всё только нашим совместным детям.
Жаль что только дарение(
Люба251 25 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
А чому незалежно від заповіту? Якщо це тільки ваша власність, то складайте заповіт і нічого на всіх ділитися не буде
если муж будет пенсионер (не трудоспособный), то он должен будет получить обязательно часть (законный наследник)
Люба251 25 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
дочь мужа может наследовать только его имущество. причем тут ваше.
муж унаследует от жены, а его ребенок от него
Налитое яблочко 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Мужу я не против чтоб досталось- но чтоб потом после его смерти осталось всё только нашим совместным детям.
Жаль что только дарение(
ну вы же хотите наверняка? а наверняка только дарение. все остальные варианты - ну допустим, попросить мужа, чтобы, если вы умрете раньше и он получит в наследство часть вашей недвижимости, в свою очередь составил завещание только в пользу ваших совместных детей...но это не гарантирует ровным счетом ничего.
Светка-пипетка 25 февраля 2018
А чо вы раньше мужа помирать собрались?
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ну вы же хотите наверняка? а наверняка только дарение. все остальные варианты - ну допустим, попросить мужа, чтобы, если вы умрете раньше и он получит в наследство часть вашей недвижимости, в свою очередь составил завещание только в пользу ваших совместных детей...но это не гарантирует ровным счетом ничего.
да понимаю
завещание можно изменить,даже несколько раз(
Знаю что можно написать отказную- но то уже когда вступаешь в наследство.
Сметчица 25 февраля 2018
Одна я не пойму? Квартира куплена до брака, квартира в наследство получена- идете к нотариусу и составляете завещание.
Вам разрешение у мужа просить на этот документ не нужно.
Если сейчас подарите детям, можете на старости лет под забором оказаться
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
А чо вы раньше мужа помирать собрались?
Не собралась,но всякое в жизни бывает....
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляСметчица
Одна я не пойму? Квартира куплена до брака, квартира в наследство получена- идете к нотариусу и составляете завещание.
Вам разрешение у мужа просить на этот документ не нужно.
Если сейчас подарите детям, можете на старости лет под забором оказаться
И что вы не поймёте. Муж к тому времени станет пенсионером, то есть у него обязательная доля независимо от завещания. И уже это имущество сможет наследрвать его дочь от первого брака после его смерти.
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Перша черга, друга в спадщині - це все у випадку, коли нема заповіту
т.е если будет завещание на детей а муж будет на тот момент уже пенсионер то ему всё равно ничего не положено?
Что-то я запуталась.
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
т.е если будет завещание на детей а муж будет на тот момент уже пенсионер то ему всё равно ничего не положено?
Что-то я запуталась.
если есть несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры-у них обязательная доля, независимо от завещания.
Я не тону 25 февраля 2018
А можно договориться с мужем, чтобы он тоже написал завещание на ваших общих детей? Или он не согласится?
автор Русалка на ветвях 25 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
И что вы не поймёте. Муж к тому времени станет пенсионером, то есть у него обязательная доля независимо от завещания. И уже это имущество сможет наследрвать его дочь от первого брака после его смерти.
а если муж (от его родителей в наследство получит квартиру )будучи уже пенсионером то всё равно от моего жилья ему тоже что-то положено после моей смерти?
После шести ни-ни 25 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
а если муж (от его родителей в наследство получит квартиру )будучи уже пенсионером то всё равно от моего жилья ему тоже что-то положено после моей смерти?
связи никакой.