18 сентября 2013

Вы верите в домовых?

Девочки, поддержите или придумайте объяснения! Хожу с утра как чумная, другие мысли в голову не лезут. У меня на кухне одно из стекол в шкафчиках украшено ракушками и камешками (кухня в морском стиле). Приклеивала я их сама, наверняка, как для себя, на клей-пистолет. Сегодня оказалось, что одного элемента (ракушки) нет. Вопрос не в том, что жалко или некрасиво, это можно исправить, а в том, куда она делась. Предвосхищая ваши предположения могу сразу сказать:
-оторвать этот клей можно, но не просто, а ракушка хрупкая, идут трещины (я пыталась, т.к. хотела переделать)
-стекло рифленое, а на нем даже не осталось следов клея
-ракушка точно там была, т.к. есть фото и вокруг ее места выложен др. рисунок
-снимать\срывать не удобно, т.к. стекло закреплено в шкафчике не очень, или отпадет само стекло, или не открутить
-ракушка или ее осколки НИГДЕ не валяются
-в квартире только мы с мужем, я из дома почти не выхожу и вчера весь день была дома
-муж очень трепетно относится к моим "поделкам" и никогда не стал бы шутить так, когда спросила, сказал, что понятия не имеет.
Это я к чему, мне начинает казаться, что я схожу с ума, боюсь теперь находиться дома, т.к. логичного объяснения у меня нет. Мама еще молодец, сказала: "Не переживай, это домовой, разговаривай с ним ласково, когда заходишь на кухню". [бьюсь головой об стенку]
А у вас было подобное? Что это ? Как с этим бороться и надо ли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 72
26 (36.11%) Верю. Живу спокойно бок о бок
20 (27.78%) Верю, но никогда не сталкивалась
10 (13.89%) Не верю, это все чушь и пережитки прошлой недалекости людей
8 (11.11%) Не верю, этому рано или поздно будет логичное объяснение
5 (6.94%) Автору надо лечиться
3 (4.17%) Верю, и активно борюсь (расскажите как?)
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
муж кстати в командировке уже 2 недели
Дети?)
Не стесняюсь 18 сентября 2013
Это дочкин карандаш, он в пенале лежал, муж ими не пользуется))
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Это дочкин карандаш, он в пенале лежал, муж ими не пользуется))
Да я просто пример привела, откуда взялся карандаш на столе) На самом деле, вариантов масса.
Аноним ФЕЯ 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Они еще и детей трогают (оберегают, укрывают)? Я бы после баночки вашей точно сошла с ума
я поначалу тоже сходила, голова кругом шла, а потом мне бабушка сказала что если ему что-то не нравиться нужно делать так как он хочет, и тогда он уйдёт и с квартиры, я вот придерживаюсь мнения пожилого поколения, но пакостей не делает просто играет, видимо ему у нас нравиться, засиделся, и знаете когда сама дома, муж часто уезжает в командировки, такое ощущение что не одна дома....вот словами не передать.
автор kamenska 18 сентября 2013
Вспомнила еще, тоже из детства. Мама пришла с гостей и сняла пояс, на место не положила сразу, т.к. поленилась, поздно было. А след. день не смогла найти. Через время, не помню уже как долго, пояс с утра обнаружился висящим на открытой дверце духовки. Причем печка угольная, ей никто не пользовался, руки не доходили сломать, стояла для мебели, а духовка была закрашена толстым слоем краски и до этого не открывалась вообще!!! Как-то он ’любил’ именно ее
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
я поначалу тоже сходила, голова кругом шла, а потом мне бабушка сказала что если ему что-то не нравиться нужно делать так как он хочет, и тогда он уйдёт и с квартиры, я вот придерживаюсь мнения пожилого поколения, но пакостей не делает просто играет, видимо ему у нас нравиться, засиделся, и знаете когда сама дома, муж часто уезжает в командировки, такое ощущение что не одна дома....вот словами не передать.
не понимаю, зачем ему уходить, если ему все нравится?
Аноним ФЕЯ 18 сентября 2013
Ответ дляTuzhikova
Дети?)
да, ребенок 1,5 года вылез ночью с кроватки и пошел наводить порядок в ванной., я не буду описывать все ситуации, их очень много, автор спросил, я ответила, у Вас такого нет жильца, ну и отлично
Бибер-анонимер 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Расскажите, как надо с ними дружить, я уже согласна
так мама Ваша же Вам уже сказала, значит знает.
Masha Marmeladova 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Не могла она отвалиться, если только зубами оторвать, кто работает с таким клеем - может подтвердить, я ж говорю клеила сама и для себя на совесть, тем более поверхности обе не гладкие
Я работаю с таким клеем и с вами не согласна - со стеклянной не обезжиренной поверхности он вполне может отвалиться не оставив следов. А вы как думаете, если домовой вашу ракушку оторвал - он ее специальным лазером срезал, или у домовых особенные приспособления есть, что бы силиконовый клей с поверхности снимать без следов?))
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, ребенок 1,5 года вылез ночью с кроватки и пошел наводить порядок в ванной., я не буду описывать все ситуации, их очень много, автор спросил, я ответила, у Вас такого нет жильца, ну и отлично
У меня его нет и никогда не будет, потому что их не бывает
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
я поначалу тоже сходила, голова кругом шла, а потом мне бабушка сказала что если ему что-то не нравиться нужно делать так как он хочет, и тогда он уйдёт и с квартиры, я вот придерживаюсь мнения пожилого поколения, но пакостей не делает просто играет, видимо ему у нас нравиться, засиделся, и знаете когда сама дома, муж часто уезжает в командировки, такое ощущение что не одна дома....вот словами не передать.
Вот и меня такое ощущение, а муж частенько стал уезжать т.к. работу сменил
Я представила ситуацию, мы ждем масика и я регулярно с ним разговариваю, т.е. у меня сейчас почти диалог, а если еще и с домовым беседовать, то прям дискуссия выйдет
antimyau 18 сентября 2013
Домовые не вредят, вредят другие сущности.
Часто ходят через зеркала - там портал между мирами...
Не зря при покойнике зеркала завешивали, чтобы он там не застрял...
а такое часто бывает.
Не стесняюсь 18 сентября 2013
Ответ дляTuzhikova
Да я просто пример привела, откуда взялся карандаш на столе) На самом деле, вариантов масса.
Никаких вариантов - в том-то все и дело... Вышли из кухни - стол пустой, зашли - карандаш лежит... Дочка спит, никто не мог его туда положить)
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я работаю с таким клеем и с вами не согласна - со стеклянной не обезжиренной поверхности он вполне может отвалиться не оставив следов. А вы как думаете, если домовой вашу ракушку оторвал - он ее специальным лазером срезал, или у домовых особенные приспособления есть, что бы силиконовый клей с поверхности снимать без следов?))
Стекло протирала ацетоном перед поклейкой, и оно рифленое, вот фото, вода тоже не попадала, к своему стыду сказать, еще не разу не мыла его.
antimyau 18 сентября 2013
Когда Вы чувствуете, что не одни, что на Вас смотрит кто-то и т.д., скрипит мебель и трещит , особенно ночью, а особенно - зеркала - Вам нужно почистить квартиру.
И проверить домочадцев - нет ли у них подселения.
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляantimyau
Домовые не вредят, вредят другие сущности.
Часто ходят через зеркала - там портал между мирами...
Не зря при покойнике зеркала завешивали, чтобы он там не застрял...
а такое часто бывает.
Покойников в нашей квартире было с 1987 года, и в квартире никто не жил. А из зеркал только в гидробоксе зеркало недавно появилось, в хозяйской мебели их не было.
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Стекло протирала ацетоном перед поклейкой, и оно рифленое, вот фото, вода тоже не попадала, к своему стыду сказать, еще не разу не мыла его.
Ааа, так ракушка под тумбочку закотилась, которая справа стоит
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
а называется это сонный паралич - погуглите, такое бывает. А домовой - наше объяснение того, чего не знаем.
Спасибо, уже почитала, и не знала, что такое бывает, надо маме дать почитать)))))
Masha Marmeladova 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Стекло протирала ацетоном перед поклейкой, и оно рифленое, вот фото, вода тоже не попадала, к своему стыду сказать, еще не разу не мыла его.
Весь клей остался на ракушке, поэтому и следов на стекле нет, найдете ракушку - сами посмеетесь с ваших переживаний :) Просто я много с силиконовым клеем работаю, он имеет гадкое свойство отваливаться и отрываться с самых неподходящих мест, абсолютно неожиданно. Ракушка ваша найдется, вот увидите :) И насчет их хрупкости, кстати - у меня магниты ракушки - совсем уж не хрупкие, несмотря на свой воздушный вид.
Кошка Мурка 18 сентября 2013
Ответ дляantimyau
Когда Вы чувствуете, что не одни, что на Вас смотрит кто-то и т.д., скрипит мебель и трещит , особенно ночью, а особенно - зеркала - Вам нужно почистить квартиру.
И проверить домочадцев - нет ли у них подселения.
В смысле ПОДСЕЛЕНИЯ??? Аж мурашки по коже
Смячиком 18 сентября 2013
у нас на старой квартире жил точно.иногда ночью проснусь-от того что половицы скрипят,как-будто кто-то ходит в коридоре.Дочка еще совсем маленькая была,до года,сядет и смотрит в пустой угол,потом смеяться начинала.Ночами игрушки сами по себе включались,при этом режим был у них ’выкл’,отселяли особо буйных) на балкон.когда забывали на ночь вынести,они опять включали.это самое страшное,лежишь спишь и тут начинается-мигает,орет.ну и как-то раз сидела резалачто-то на кухне,вышла за телефоном,захожу ножниц нет,я перевернула всю квартиру в поисках ножниц,при чем ножницы большие.потом с языка сама фраза сорвалась,сказала ’ну все поигрался,отдавай назад’ и пошла опять на поиски ножниц.захожу в кухню лежат.ну и как после этого не верить?сейчас эту квартиру сдаем,нашим знакомым,у них шиншиллы,все время жалуются,что иногда по ночам животные буйные становятся.а я-то знаю в чем дело)
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Весь клей остался на ракушке, поэтому и следов на стекле нет, найдете ракушку - сами посмеетесь с ваших переживаний :) Просто я много с силиконовым клеем работаю, он имеет гадкое свойство отваливаться и отрываться с самых неподходящих мест, абсолютно неожиданно. Ракушка ваша найдется, вот увидите :) И насчет их хрупкости, кстати - у меня магниты ракушки - совсем уж не хрупкие, несмотря на свой воздушный вид.
Будем надеяться
Королева красоты 18 сентября 2013
верю. вещи пропадают и потом чудесным образом находятся.
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
у нас на старой квартире жил точно.иногда ночью проснусь-от того что половицы скрипят,как-будто кто-то ходит в коридоре.Дочка еще совсем маленькая была,до года,сядет и смотрит в пустой угол,потом смеяться начинала.Ночами игрушки сами по себе включались,при этом режим был у них ’выкл’,отселяли особо буйных) на балкон.когда забывали на ночь вынести,они опять включали.это самое страшное,лежишь спишь и тут начинается-мигает,орет.ну и как-то раз сидела резалачто-то на кухне,вышла за телефоном,захожу ножниц нет,я перевернула всю квартиру в поисках ножниц,при чем ножницы большие.потом с языка сама фраза сорвалась,сказала ’ну все поигрался,отдавай назад’ и пошла опять на поиски ножниц.захожу в кухню лежат.ну и как после этого не верить?сейчас эту квартиру сдаем,нашим знакомым,у них шиншиллы,все время жалуются,что иногда по ночам животные буйные становятся.а я-то знаю в чем дело)
Кошмар! Я бы на месте ваших знакомых обиделась, если бы вы меня не предупредили об этом перед сдачей квартиры. Хотя, может они адреналин любят
Zlata_ 18 сентября 2013
Ответ дляantimyau
Когда Вы чувствуете, что не одни, что на Вас смотрит кто-то и т.д., скрипит мебель и трещит , особенно ночью, а особенно - зеркала - Вам нужно почистить квартиру.
И проверить домочадцев - нет ли у них подселения.
Скажите, а домовые при переезде остаются в квартире или ’уезжают’ с хозяевами?
как ни странно это звучит. Хочется знать
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Кошмар! Я бы на месте ваших знакомых обиделась, если бы вы меня не предупредили об этом перед сдачей квартиры. Хотя, может они адреналин любят
А Вы скажите: ’домовой, домовой, поиграй и отдай’ ( умора) По логике вещей, он должен вернуть пропажу. И если Вы найдете ракушку не на кухне, а, к примеру, под подушкой, тогда и я поверю в домовых
Tuzhikova 18 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
у нас на старой квартире жил точно.иногда ночью проснусь-от того что половицы скрипят,как-будто кто-то ходит в коридоре.Дочка еще совсем маленькая была,до года,сядет и смотрит в пустой угол,потом смеяться начинала.Ночами игрушки сами по себе включались,при этом режим был у них ’выкл’,отселяли особо буйных) на балкон.когда забывали на ночь вынести,они опять включали.это самое страшное,лежишь спишь и тут начинается-мигает,орет.ну и как-то раз сидела резалачто-то на кухне,вышла за телефоном,захожу ножниц нет,я перевернула всю квартиру в поисках ножниц,при чем ножницы большие.потом с языка сама фраза сорвалась,сказала ’ну все поигрался,отдавай назад’ и пошла опять на поиски ножниц.захожу в кухню лежат.ну и как после этого не верить?сейчас эту квартиру сдаем,нашим знакомым,у них шиншиллы,все время жалуются,что иногда по ночам животные буйные становятся.а я-то знаю в чем дело)
Игрушки сами начинают играть, когда батарейки садятся. Я, когда в первый раз услышала, чуть не посидела, а теперь знаю)
Смячиком 18 сентября 2013
Ответ дляkamenska
Кошмар! Я бы на месте ваших знакомых обиделась, если бы вы меня не предупредили об этом перед сдачей квартиры. Хотя, может они адреналин любят
многие в это не верят)я подружкам рассказывала,они у виска покрутили.
и их,я так понимаю это не сильно напрягает,ночами никто не ходит,вещи не продают,а шиншиллы может от другого буйствуют)
Смячиком 18 сентября 2013
Ответ дляTuzhikova
Игрушки сами начинают играть, когда батарейки садятся. Я, когда в первый раз услышала, чуть не посидела, а теперь знаю)
угу,постоянно каждую ночь,и с новыми батарейками.на балконе не играют,а дома играют)на этой квартите ничего не играет само по себе
автор kamenska 18 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
многие в это не верят)я подружкам рассказывала,они у виска покрутили.
и их,я так понимаю это не сильно напрягает,ночами никто не ходит,вещи не продают,а шиншиллы может от другого буйствуют)