18 сентября 2013

агрессор на площадке. как быть?

У нас на детской площадке есть девочка 2 лет, хорошая такая себе девочка, но есть одно НО.....она агрессивная в отношении некоторых деток, а именно, может кидаться песком, отбирать игрушки, толкаться и т.д. и все это сопровождается криком. Может кто сталкивался с подобным? И как себя вести в ситуации, когда на твоего ребенка набрасывается неуправляемый малыш?
показать весь текст
автор Апочемучка 18 сентября 2013
Так раньше и было. Мы двором отремонтировали площадку и перешли с общественной на свою, и эта мама начала приходит к девочке с нашего дома, мол у них детки дружат, а сейчас у нас во дворе сильные сквозняки и все перешли опять на общую площадку.
Белый Лосик 18 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
А Ваш ребенок не знает куда ему бежать и в какой стороне площадка с детьми? Да, не могу физически остановить. Ребенок настаивает на своем и другое его не устраивает. Я воспитываю троих детей и все трое имеют разный характер и степень усидчивости. Вы не знали что все люди разные? Дети тоже люди.
я тоже воспитываю троих детей
и у меня тоже был период полной неуправляемости у средней дочки - с 1 до 3 лет
но я всегда могла ее остановить
если не словами, то взяв в охапку унести с площадки
я не допускала такого, чтобы мой ребенок что-то ломал, портил или обижал других детей - физически пресекая такие действия
и такой сложный кризис был только у одного ребенка, так что я в курсе, что все люди разные
автор Апочемучка 18 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
бред.
автор,идите на другую площадку. может и ваш ребенок кого-то не устраивает.
Хотела Вас процитировать
Из ДОМа-2 Я 18 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
не факт, что недостаток внимания
возможно, мама просто не справляется с проявлениями кризиса 3 лет
окружающим пытаться словами останавливать Машу - если мама не может этого сделать
а ребенка своего учить уходить от такого агрессора, не общаться с ним, сесть на другой край песочницы
уход от конфликта - это тоже один из способов его разрешения
ну а дальше по ситуации...
Согласна. Есть конечно случаи когда ребенок ведет себя так чтоб привлечь внимание, но все -таки в большинсве случаев такое поведение - это результат поощрения вседозволенности. Другими словами ребенку в доме все позолено (чаще всего так ведут себя младшие дети, кстати). А ребенок таким образом развлекается, ему интересна реакция всех на площадке на его действия. Поэтому я 100% уверена что здесь не характер причина, а именно огрехи мамы в воспитании.
Белый Лосик 18 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Согласна. Есть конечно случаи когда ребенок ведет себя так чтоб привлечь внимание, но все -таки в большинсве случаев такое поведение - это результат поощрения вседозволенности. Другими словами ребенку в доме все позолено (чаще всего так ведут себя младшие дети, кстати). А ребенок таким образом развлекается, ему интересна реакция всех на площадке на его действия. Поэтому я 100% уверена что здесь не характер причина, а именно огрехи мамы в воспитании.
все правильно
но характер тоже имеет место быть и иногда оххххх какой становится причиной
Моль Молливна 18 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
я тоже воспитываю троих детей
и у меня тоже был период полной неуправляемости у средней дочки - с 1 до 3 лет
но я всегда могла ее остановить
если не словами, то взяв в охапку унести с площадки
я не допускала такого, чтобы мой ребенок что-то ломал, портил или обижал других детей - физически пресекая такие действия
и такой сложный кризис был только у одного ребенка, так что я в курсе, что все люди разные
Естественно, что уношу с площадки в охапке. Я об этом сразу и написала, что мы стараемся не гулять на площадках, но ведь в Киеве площадки за каждым домом и в каждом дворе. Мы же не на вертолете с крыши улетаем, приходится идти мимо всех. Физически не всегда возможно предотвратить ’беду’.
Белый Лосик 18 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
А Ваш ребенок не знает куда ему бежать и в какой стороне площадка с детьми? Да, не могу физически остановить. Ребенок настаивает на своем и другое его не устраивает. Я воспитываю троих детей и все трое имеют разный характер и степень усидчивости. Вы не знали что все люди разные? Дети тоже люди.
если ваш ребенок побежит на проезжую часть, вы сможете его остановить?
я уверена, что сможете
а останавливать его на площадке или перед площадкой вы не можете? почему?
потому что жизни и здоровью вашего ребенка особо ничего не грозит
а другие дети - ну как бы тоже - подумаешь, песком обсыпали... не угроза для жизни
так что называем вещи своими именами
вы не ’не можете’, вы не хотите, не считаете нужным
Из ДОМа-2 Я 18 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
если ваш ребенок побежит на проезжую часть, вы сможете его остановить?
я уверена, что сможете
а останавливать его на площадке или перед площадкой вы не можете? почему?
потому что жизни и здоровью вашего ребенка особо ничего не грозит
а другие дети - ну как бы тоже - подумаешь, песком обсыпали... не угроза для жизни
так что называем вещи своими именами
вы не ’не можете’, вы не хотите, не считаете нужным
Мама Чели 18 сентября 2013
Моему ребёнку 2,2года и он на площадке тоже жадничает и отбирает игрушки, правда только свои , но с криками и воплями и не делится практически. Я каждый раз ему говорю, что нужно делиться и тому подобное, но это не особо помогает. Многим мамочкам это не нравится. Ну не бить же мне его за это?
Белый Лосик 18 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Моему ребёнку 2,2года и он на площадке тоже жадничает и отбирает игрушки, правда только свои , но с криками и воплями и не делится практически. Я каждый раз ему говорю, что нужно делиться и тому подобное, но это не особо помогает. Многим мамочкам это не нравится. Ну не бить же мне его за это?
ребенок не обязан ни с кем делиться СВОИМИ игрушками
заставлять ребенка делиться, если он не хочет, не стоит
то, что это не нравится другим мамочкам, - это их проблемы
вам только нужно научить не кричать и не психовать, если кто-то просит игрушку
возможно вообще не носить их с собой на площадку какое-то время
а у других детей он просит игрушки? они делятся?
если да, попробуйте научить меняться
Мама Чели 18 сентября 2013
Если и меняется, то через несколько минут требует свою игрушку обратно. Я уже стараюсь вообще отдельно гулять. Гуляем с беговелом, ребёнок с удовольствием на нём ездит всю прогулку и не капризничает, но только стоит кому-то тронуть наш транспорт, так сразу крик и вопль. На площадке очень тяжело с ним гулять, вся прогулка со слезами и криками. Надеюсь, что перерастёт.
elena.mishakova 18 сентября 2013
у нас аналогично. свои игрушки дает очень редко. если кто-то возьмет что-то наше - сразу крик и рев. я стараюсь успокоить как могу. если сильно нервничает, то мы просто уходим. часто спрашиваю хочет ли она на площадку или пойдем сами играть.
меня больше удивляет, что многие мамы считают что мой ребенок ОБЯЗАН делиться своими игрушками. мы ходим с целым пакетом, а кое-кто вообще ничего не приносит и ищет по площадке чужое.