А поговорить?• 03 марта 2018

Школьная реформа?

Звонит мне Клиентка. И просит сделать с ней договор аренды моей квартиры на пару месяцев, чтоб ее дочь пошла учиться в лицей, который у меня во дворе...
Ей хватит этого договора, чтоб ребёнок пошёл учиться? Где-то этот договор может всплыть и создать мне проблемы? Кто-то вообще сталкивался с этим?
Простоваля• 03 марта 2018
Для неё это будет подтверждение, что ребёнок проживает на территории, закрепленной за школой.

Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
не хватит, нужна регистрация, но многие еще договор аренды заверенный нотариусом говорят подходит
Mama100mama• 03 марта 2018
Ооо,вы себе не представляете,как директора школ пьют кровь по этому поводу.И нигде не всплывет,они ж его просто смотрят)
СМСница• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
какая регистрация нужна?
Mama100mama• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не нужна))
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляСМСница
какая регистрация нужна?
обычная
СМСница• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
обычная
можно поконкретнее что именно и где регистрировать
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляСМСница
в ЦНАП регистрируют, гуглите как получить регистрацию
СМСница• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
регистрируют что именно? жилье, проживание или что?

Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляMama100mama
Не нужна))
ну в обычную школу, где нет наплыва может и не нужна, а в гимназию или лицей, в которые много желающих нужна
автор А поговорить? • 03 марта 2018
Ответ дляMama100mama
А договор должен быть нотариально заверен? Или просто риелтором?
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляСМСница
проживание
СМСница• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
проживание
это обязательное условие?
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляА поговорить?
нотариально
Мао_Мяо• 03 марта 2018
так в лицей вроде ж не по прописке идут, а на конкурсной основе, или не?
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляСМСница
это обязательное условие?
да, если у вас нет регистрации, то могут принять после приема детей по регистрации на оставшиеся места, девочки гуглите закон об образовании, там все есть
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
в первый класс с ээтого года по прописке
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
автор, позвоните в лицей и уточните каким документом подтвердить проживание на территории лицея , они вам все расскажут
Мао_Мяо• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я это знаю, но думала, что это только обычных школ касается, а не лицеев и гимназий.

Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
всех касается, кто набирает первые классы
Сегодня не целуюсь• 03 марта 2018
Какое прекрасное ’покращення’. Раньше только дураки платили, которые всеми правдами-неправдами проталкивали свое чадо в гимназию, даже если это чадо элементарнейшее тестирование пройти не может. А теперь хочешь, чтобы ребенок не валял дурака на уроках по усредненной программе, пока все учат то, что он давно знает - плати.
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
http://don.kievcity.gov.ua/content/vstup-do-persho...
КарамбОлька• 03 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мы в спец.школе, отбирали по результатам тестирования, никакая прописка не нужна. Ребенок прописан в др.городе.
Чай не пью, только кофе• 03 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
с этого года нужна, теперь с 1го по 4 класс не будет специализаций и уклонов, все будут учится по одной программе, а с 5го класса по тестированиям поступать уже в гимназии и лицей. Оставили только спортивные спецшколы, художественные и по здоровью там что-то, ну и частные на своих условиях принимают