18 сентября 2013

Какой творожок даете деткам

Малыш только недавно начал кушать творог, сейчас покупаю хуторок с изюмом (изюм сама съедаю) в нем вроде нет разных добавок, но он не детский, нам почти 1,4 какой Вы даете творожок?Домашний не ест.
И еще, 100 гр в день это не много?
Рогнеда Карповна 18 сентября 2013
даем славяночку детский, или славия детский творожок там кажется по 90грамм даже каждый день на полудник
alira 18 сентября 2013
Сама делаю творог, взбиваю блендером со сливками или сметаной + сахар и получается точно такой же.
Helga-soap 18 сентября 2013
Яготинский или сама делаю
ПуФФынка_мисс 18 сентября 2013
Такой всегда кушали http://i4.otzovik.com/2012/10/20/289389/img/289582..., сейчас уже и президент и простоквашино.
Ivanna1977 18 сентября 2013
Я поначалу давала Агушу, Тёму, но потом знакомый врач посоветовал не кормить заводским, стала делать сама - стакан молока, закипело, стакан кефира, створожился, слила жидкость - готово! Поначалу моя Матрёшка плевалась (крупинки ведь, по сравнению с пастообразным магазинным), то я блендером взбивала, сейчас стараюсь давать не взбитым, просто немного жидкости оставляю...
А 100 вроде многовато?... Я 50 даю пока. Нам год
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляalira
Сама делаю творог, взбиваю блендером со сливками или сметаной + сахар и получается точно такой же.
а как Вы делаете творог?
ПуФФынка_мисс 18 сентября 2013
что-то не та ссылка скопировалась, вот он
Менее Более 18 сентября 2013
тему.. яготынский запарил со своими ребристыми упаковками ..а агуша воняет ароматизаторами
БИБИ 18 сентября 2013
Ответ дляalira
Сама делаю творог, взбиваю блендером со сливками или сметаной + сахар и получается точно такой же.
не жирновато ли со сметаной?
Eskanna 18 сентября 2013
словяночку даю
nikaza 18 сентября 2013
Сделайте сами - очень просто и очень вкусно :)
берете пакет кефира - я использовала всегда Яготинский или другой с небольшим сроком годности - например Гармония...
В общем Ваши предпочтения - единственное он должен быть в пакете.
Кладете на ночь в морозилку. Утром на друшлак+марля или просто друшлак - если мелкие дырочки. Где то к полднику у Вас готов ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!! однородный творожок, а под друшлак нужно поставить миску - там простокваша - или выливаете или и ее используете...

Мой старший когда был малюсеньким и я вводила творог - где то около 10 мес - уплетал только так :) и без сахара и добавок всяких :))
Если Ваш уже испорчен сладким вкусом - добавте немного варенья домашнего или фрукту потрите - вобщем смотря что Вы уже едите и что ребенок любит.
Творог делать ну оч просто, а вкус отменный - главное что нарвится малышам - консистенция - НЕЖНЕЙШАЯ ПАСТА!! без комков и не сухая :))
Kiev-tanya 18 сентября 2013
Ответ дляIvanna1977
Я поначалу давала Агушу, Тёму, но потом знакомый врач посоветовал не кормить заводским, стала делать сама - стакан молока, закипело, стакан кефира, створожился, слила жидкость - готово! Поначалу моя Матрёшка плевалась (крупинки ведь, по сравнению с пастообразным магазинным), то я блендером взбивала, сейчас стараюсь давать не взбитым, просто немного жидкости оставляю...
А 100 вроде многовато?... Я 50 даю пока. Нам год
И я так делала)
llussia 18 сентября 2013
Своим деткам делаю такой творожок. Покупаю 1 литр яготинского молока- кипячу. В кипящее молоко на маленьком огоньке добавляю 1 литр кефира яготинского. Когда увидите сыроватку (минут через 5..) сразу выключаете. Остынет и на сито... Получается очень вкусно нежно и без комочков.
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
что-то не та ссылка скопировалась, вот он
я такой видела, там написано от 3-х лет
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляnikaza
Сделайте сами - очень просто и очень вкусно :)
берете пакет кефира - я использовала всегда Яготинский или другой с небольшим сроком годности - например Гармония...
В общем Ваши предпочтения - единственное он должен быть в пакете.
Кладете на ночь в морозилку. Утром на друшлак+марля или просто друшлак - если мелкие дырочки. Где то к полднику у Вас готов ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!! однородный творожок, а под друшлак нужно поставить миску - там простокваша - или выливаете или и ее используете...

Мой старший когда был малюсеньким и я вводила творог - где то около 10 мес - уплетал только так :) и без сахара и добавок всяких :))
Если Ваш уже испорчен сладким вкусом - добавте немного варенья домашнего или фрукту потрите - вобщем смотря что Вы уже едите и что ребенок любит.
Творог делать ну оч просто, а вкус отменный - главное что нарвится малышам - консистенция - НЕЖНЕЙШАЯ ПАСТА!! без комков и не сухая :))
я именно так и делаю, не ест((
Mango_Apple 18 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
что-то не та ссылка скопировалась, вот он
кстати, теперь они на сырке стали писать от 3-х лет.
alira 18 сентября 2013
Ответ дляБИБИ
не жирновато ли со сметаной?
немножко сметанки или можно сливки 10-15% жирности просто для того чтобы хорошо взбилось если творог суховат
Mango_Apple 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я такой видела, там написано от 3-х лет
а раньше не писали, я давала с 1,5 лет.
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляllussia
Своим деткам делаю такой творожок. Покупаю 1 литр яготинского молока- кипячу. В кипящее молоко на маленьком огоньке добавляю 1 литр кефира яготинского. Когда увидите сыроватку (минут через 5..) сразу выключаете. Остынет и на сито... Получается очень вкусно нежно и без комочков.
а сахар добавляете?
Залетная Я тут 18 сентября 2013
’сирочок’ Добряна.....уверенна что из молока
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
’сирочок’ Добряна.....уверенна что из молока
надо будет посмотреть, в атб нет по-моему
Залетная Я тут 18 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
надо будет посмотреть, в атб нет по-моему
редко бывает...но сроки в АТБ нужно проверять..
Залетная Я тут 18 сентября 2013
я беру в Ашане
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
ашан очень далеко от меня, рядом атб и обжора, ну и бум еще пройтись можно
Директор Пляжа 18 сентября 2013
Малышу по возможности брала на молочной кухне. А потом моя мамочка сама делала (я в этом плане профан). С 2-х лет давала домашний.
mi.ka 18 сентября 2013
Только сама делаю. Быстро, вкусно, безопасно
поваренок 18 сентября 2013
Делаю сама. Больше всего понравился на закваске Йогурт. На 1,5 л. молока пакетик закваски и 1 ст.л. сахара с горкой. Делаю йогурт, храню в холодильнике. По надобности беру 1 порцию ( баночку) йогурта, на водяную баню минут на 15. И на дуршлаг. Творог очень вкусный! Он слегка сладковат (почти не чувствуется), но и кислинки нету. Если получается густой, разбавляю немного молочком.

Автор, попробуйте домашний творог взбивать блендером с сахарком, молочко добавлять для нужной консистенции. Ну и кормите не из тарелочки, а из баночки из-под Растишки, например. На дочку это всегда действовало!
автор Первая леди колхоза 18 сентября 2013
Ответ дляповаренок
Делаю сама. Больше всего понравился на закваске Йогурт. На 1,5 л. молока пакетик закваски и 1 ст.л. сахара с горкой. Делаю йогурт, храню в холодильнике. По надобности беру 1 порцию ( баночку) йогурта, на водяную баню минут на 15. И на дуршлаг. Творог очень вкусный! Он слегка сладковат (почти не чувствуется), но и кислинки нету. Если получается густой, разбавляю немного молочком.

Автор, попробуйте домашний творог взбивать блендером с сахарком, молочко добавлять для нужной консистенции. Ну и кормите не из тарелочки, а из баночки из-под Растишки, например. На дочку это всегда действовало!
спасибо, попробую
Артура Пирожкова 19 сентября 2013
Покупаю тёму или агушу, нам год и месяц- 100гр в день съедает... ещё иногда делаю из кефира...
ПуФФынка_мисс 19 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я такой видела, там написано от 3-х лет
Раньше не писали, но а сейчас нам уже 3,5, так что не страшно) Еще Розовый слон покупали, но он сильно сладкий.