18 сентября 2013

В холодильнике пусто.

завтра еде за покупками. денег очень мало, около 100 грн. что купить, чтоб хватило на неделю?
дома есть только соль, горошек, рис и горох. и все! На 2-х человек.
Чижик Пижик 18 сентября 2013
мешок мивины
Тра Ля Ля 18 сентября 2013
Купите еще сахар и чай, хватит с головой
поваренок 18 сентября 2013
овощи - дешево, сезонно и вкусно! Баклажан, цветная капуста, кабачок, морковка, лук.
автор Апрель Ивановна 18 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Купите еще сахар и чай, хватит с головой
я реально прошу совета. или Вам смешно когда людям почти нечего кушать????
ТАЗератти 19 сентября 2013
овощи и каши
blondinka-27 19 сентября 2013
купите крупы. овощи, запекайте овощи в духовке или рагу делайте, куриного мяса купите, так неделю и протяните
автор Апрель Ивановна 19 сентября 2013
Ответ дляповаренок
овощи - дешево, сезонно и вкусно! Баклажан, цветная капуста, кабачок, морковка, лук.
огурцы 10грн, помидоры 15грн капуста 13грн
я думаю не хватит одних овощей
сЛАдКОежКА 19 сентября 2013
курица - 40 грн, остальное овощи, крупы, хлеб. Из грудки сделать котлеты из остальной части сварить борщ, каша на гарнир)
Очень добрый аноним 19 сентября 2013
что за бред, извините. Напишите список продуктов и купите четко все по списку
Не жена 19 сентября 2013
купите мяса, порежьте на ксочки и стушите с подливкой... с картошкой,кашой, врмешелью, рисом, будет на дня 3-4 что есть точно)))
Девальвация 19 сентября 2013
овощи и крупы
Всех анонимов аноним 19 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
я реально прошу совета. или Вам смешно когда людям почти нечего кушать????
вам сколько лет??? что вы как маленькая,если уж живете отдельно мыслите по взрослому. что купить???? то вам дорого, то еще что то, простите но вместо жалости вы просто вызываете раздражение. Извините конечно
Кто крайний? 19 сентября 2013
Курица или рыба - это обязательно!
На остальные - овощи
Асталависта бэйби 19 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
курица - 40 грн, остальное овощи, крупы, хлеб. Из грудки сделать котлеты из остальной части сварить борщ, каша на гарнир)
+ 100
Вика* 19 сентября 2013
курицу - можно разделать на борщ или гороховый суп и плов+рис, или + гороховая каша .. овощи сейчас не дорого..или купить картошки-вареная, жареная, деруны... мука-мясо-пельмени..в чем вопрос? чуть фантазии! ))) от голода не умрете!!! если невмоготу -обращайтесь, обменяемся рецептами
Трактор Вика 19 сентября 2013
Каши, курица и рыба
Тра Ля Ля 19 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
я реально прошу совета. или Вам смешно когда людям почти нечего кушать????
А я реально советую
Снегурочко 19 сентября 2013
я думаю, это не смешно,
а серьезно - чай, сахар, хлеб, масло, печенье Мария или бублики или сухарики, лук, морковь, картофель, вермишель, филе куринное (1шт приблизительно 12-15 грн)
Тра Ля Ля 19 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
я реально прошу совета. или Вам смешно когда людям почти нечего кушать????
Мне просто смешно, когда за интернет есть чем платить, а еду не за что купить
Снегурочко 19 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
курица - 40 грн, остальное овощи, крупы, хлеб. Из грудки сделать котлеты из остальной части сварить борщ, каша на гарнир)
+ 1
ОЛЬГА 2012 19 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
огурцы 10грн, помидоры 15грн капуста 13грн
я думаю не хватит одних овощей
баклажаны по 5, помидоры тоже где-то так, картошка рубля по 3 - просто идите за ними на рынок
наверно, курицу берите целой тушкой - 20 грн\кг
риса-гречки по пачке, лук-морковь тоже не дорогие

муки пачку, сахара яиц десяток и пару кг яблок - это еще около 15-17 грн, вот и огромная шарлотка и есть с чем чай пить

Вы как первый раз замужем, честно ))
Вика* 19 сентября 2013
я вас прекрасно понимаю..при теперешнем уровне жизни 100 грн- это пшик, но мы же хозяйки!!можем слепить из нечего вкуснятину)) еще можно нажарить блинчики-с тушенной капустой и с картошкой,печенкой или кур.филе+сметана и суп, но лучше борщ..чем дольше-тем вкуснее)
Мадам БрЮшкина 19 сентября 2013
сделайте голубцов(пол кило фарша 20грн+стакан риса 3грн)+луковицы+перец 5грн+3грн капуста(кушать можно 3 дн точно,потом можно потушить капусту,налепить вареников,овощное рагу+каша,на суп куринные спирки возьмите 1шт-грн 3-4 стоит,помидоры-5грн,перец-5грн))
Эхх,фантазии Вам автор
Ноу коммент 19 сентября 2013
сварите борщ(морковь,буряк,капуста,картошка без мяса)кашу гречневую с подливкой ,огурец,помидор
Аноним Советчик 19 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Мне просто смешно, когда за интернет есть чем платить, а еду не за что купить
может интернет был проплачен ранее
Фенте Фря 19 сентября 2013
как вариант к овощам и кашам- куриные сердечки, их можно потушить с луком и морковкой, совсем не дорого получается. а все таки хоть какой-то белок. в трудные времена я готовила луковые оладьи. лук всегда дешевый. только с ними мороки много- нужно 5-6 луковиц мелко нарезать, добавить яйцо, муки, соли, специй по вкусу. консистенция этого замеса должна быть, как у густой сметаны. на хорошо разогретое масло в сковороде выливать столовой ложкой маленькие оладушки. минуты 2-3 с каждой стороны. очень вкусно, особенно, со сметанкой. а главное, совсем недорого.
еще совет от бывалых)
погуглите меню из недорогих продуктов и т.д. - рецептов очень много. мы с мужем, было время, жили на 400 грн/мес ( на продукты). так я этими рецептами только и спасалась.
Очень-очень 19 сентября 2013
на рынок за овощами, если есть возможность до рынка доехать или дойти. И без насмешек грибы в лес собирать(только с тем кто разбирается, не путает грибы,)
И.О. человека 19 сентября 2013
Хоть и некоторые фукают, а я очень благодарна за темку, можно присмотреть рецептики и сэкономить, а денюжку, никогда не лишнюю, например на доченьку потратить.
Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Хоть и некоторые фукают, а я очень благодарна за темку, можно присмотреть рецептики и сэкономить, а денюжку, никогда не лишнюю, например на доченьку потратить.
+1000
а без советчицы сиди думай что готовить!
Очень-очень 19 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
может интернет был проплачен ранее
Или Вай фай шаровый недалеко