18 сентября 2013

В холодильнике пусто.

завтра еде за покупками. денег очень мало, около 100 грн. что купить, чтоб хватило на неделю?
дома есть только соль, горошек, рис и горох. и все! На 2-х человек.
показать весь текст
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
где вы капусту покупаете по 13 гривен?1,65 за кг В АТБ
Автор, видимо, покупает там, где и я, нормальные овощи. Озвученные тут выше цены - это на гниль какую-то...
ОЛЬГА 2012 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Баклажаны 5? Помидоры где-то так?
Хм... самые уродливые и гнилые синие видела 6,80 (приличные 8-9), помидодры самые дешевые 12 (15 и 17). Если не секрет... где Вы живете и где отовариваетесь?
недавно (ну как,недели 2 назад) покупала на столичном рынке, Киев, тот, что на окружной
не думаю, что цены прям сильно выросли
а помидоры чумак сегодня брала в фуршете по 6 - они хорошие, крупные, на перемолоть и в подливку - самое то,а просто покушать другие берем
Дайте подуться 19 сентября 2013
Ответ дляВеселая моль
Какие вы молодцы, а в какой области столько собрали?
Эти грибы муж нашел вчера без меня(они закрытые уже на подоконнике) а сегодня сырые не фоткали вот только баночки,открыла ВОТ СЕЙЧАС духовку и сделала фото(всегда сушу на сене-так они имеют особый аромат!).
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Мне просто смешно, когда за интернет есть чем платить, а еду не за что купить
Иногда у людей интернет - это рабочий инструмент. И что значит есть чем платить за инет? Я не знаю в каком Вы селе и как дорого он Вам обходится, но у людей в Киеве допустим интернет есть по 30-50 грн. А это деньги уж врядли колоссальные и помогут отменно питаться.
Ваш пост считаю крайне неуместным.
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
недавно (ну как,недели 2 назад) покупала на столичном рынке, Киев, тот, что на окружной
не думаю, что цены прям сильно выросли
а помидоры чумак сегодня брала в фуршете по 6 - они хорошие, крупные, на перемолоть и в подливку - самое то,а просто покушать другие берем
Во-во! 2 недели! Еще 5-7 дней назад я бы согласилась.
Но не сейчас! За последние 5 дней цены выросли почти вдвое!
Автору не две недели назад надо кушать, а сегодня и завтра... Ау, люди, ну чего говорить, если не в теме...
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Баклажаны 5? Помидоры где-то так?
Хм... самые уродливые и гнилые синие видела 6,80 (приличные 8-9), помидодры самые дешевые 12 (15 и 17). Если не секрет... где Вы живете и где отовариваетесь?
да вы что ?У вас такие цены????Я б упала на рынке от таких цен.Донецкая область-картофель 3 грн,Лук -был 1,99 в ЭКО Маркете(сейчас по 4 гривны),Морковь -3-5 грн,Кабачки -6 грн,Баклажаны 4-5 грн,Помидоры 4-6 гривен,Огурцы -7-8 грн.,капуста 1,,65- 3 гривны,Яйца 9-10 гривен,молоко 18 грн. 3 литра.Беру редьку Дайкон ,салаты делаю из нее салаты
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Эти грибы муж нашел вчера без меня(они закрытые уже на подоконнике) а сегодня сырые не фоткали вот только баночки,открыла ВОТ СЕЙЧАС духовку и сделала фото(всегда сушу на сене-так они имеют особый аромат!).
Божей мой! Какая красота!!! Я Вам завидую такой завистью...
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Автор, видимо, покупает там, где и я, нормальные овощи. Озвученные тут выше цены - это на гниль какую-то...
какая еще гниль…………вы в своем уме?обычные продукты на рынке.У нас во всех палатках такие цены.
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
да вы что ?У вас такие цены????Я б упала на рынке от таких цен.Донецкая область-картофель 3 грн,Лук -был 1,99 в ЭКО Маркете(сейчас по 4 гривны),Морковь -3-5 грн,Кабачки -6 грн,Баклажаны 4-5 грн,Помидоры 4-6 гривен,Огурцы -7-8 грн.,капуста 1,,65- 3 гривны,Яйца 9-10 гривен,молоко 18 грн. 3 литра.Беру редьку Дайкон ,салаты делаю из нее салаты
Наташ, это не на рынке... Это в скромных супермаркетах.
На рынке овощи и фрукты на порядок дороже.
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
какая еще гниль…………вы в своем уме?обычные продукты на рынке.У нас во всех палатках такие цены.
Представьте себе, в своем
Дайте подуться 19 сентября 2013
Автор дайте адрес! материально не обещаю помочь,а вот продуктами-запросто извините,икры красной не будет но вот гручку,рис,макароны,сахар,чай и что еще пожелаете(в пределах разумного) Запросто!
ОЛЬГА 2012 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
какая еще гниль…………вы в своем уме?обычные продукты на рынке.У нас во всех палатках такие цены.
давайте уж признаемся, гниль едим, нас спалили
помните тему, где женщина говорила, что ее соседка считает, что в Сильпо нищие скупляются?
вот это из той же оперы
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
да вы что ?У вас такие цены????Я б упала на рынке от таких цен.Донецкая область-картофель 3 грн,Лук -был 1,99 в ЭКО Маркете(сейчас по 4 гривны),Морковь -3-5 грн,Кабачки -6 грн,Баклажаны 4-5 грн,Помидоры 4-6 гривен,Огурцы -7-8 грн.,капуста 1,,65- 3 гривны,Яйца 9-10 гривен,молоко 18 грн. 3 литра.Беру редьку Дайкон ,салаты делаю из нее салаты
Ну вот два дня назад покупали (из того, что помню): картоха 3,98 грн., яблоки двух видов по 6,80 и 17 (кушать и на пирог), помидоры 14,99 (по 11,90 не хотела брать - каша какая-то), баклы 8,90, огурцы кажись 12, но мы никогда не берем, потому что не любим, морковь не знаю (нам кто-то пару кило отброной подогнал с неделю назад), яйца 11,20, молоко не лююбим, капусту брала цветеную, не вспомню, но кажется 12 или 14 грн., редьку не покупаем - это яд, продукт убивающий внутренние органы, мне лично запрещен вообще, на цену никогда не обращала внимания. А лук, брала давно, с недели две назад, два кила по 4,50 (это было круто, везде лежал по 6). Что с луком нынче - не в курсе.
Ну вот как-то так...
Ум на месте и свой Не на месте нервы: как жить дальше...
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
давайте уж признаемся, гниль едим, нас спалили
помните тему, где женщина говорила, что ее соседка считает, что в Сильпо нищие скупляются?
вот это из той же оперы
Тему читала. Соседка - дура. Ольга, не язвите, Вам не идет
ОЛЬГА 2012 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Тему читала. Соседка - дура. Ольга, не язвите, Вам не идет
Да ладно! парирую, как могу, стараюсь объяснить анониму в доступной и понятной ему манере
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Представьте себе, в своем
приезжайте ко мне девочки!!!!У нас продуктов море)))Все со своего огорода .чистенькие люди продают,ну правда,я тут страдаю как у нас.дорого и охаю и ахаю,а у вас там ваще жопа((((
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Ну вот два дня назад покупали (из того, что помню): картоха 3,98 грн., яблоки двух видов по 6,80 и 17 (кушать и на пирог), помидоры 14,99 (по 11,90 не хотела брать - каша какая-то), баклы 8,90, огурцы кажись 12, но мы никогда не берем, потому что не любим, морковь не знаю (нам кто-то пару кило отброной подогнал с неделю назад), яйца 11,20, молоко не лююбим, капусту брала цветеную, не вспомню, но кажется 12 или 14 грн., редьку не покупаем - это яд, продукт убивающий внутренние органы, мне лично запрещен вообще, на цену никогда не обращала внимания. А лук, брала давно, с недели две назад, два кила по 4,50 (это было круто, везде лежал по 6). Что с луком нынче - не в курсе.
Ну вот как-то так...
Ум на месте и свой Не на месте нервы: как жить дальше...
мда ,девоньки куда катимся!!!Яблоки свои родные по 17 гривен!!дороже бананов.У нас СБ яблочки по 5-7 гривен,чтоб покушать и во дворе растет яблоня ничейная ,с нее сын рвет на кампот яблочки
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
давайте уж признаемся, гниль едим, нас спалили
помните тему, где женщина говорила, что ее соседка считает, что в Сильпо нищие скупляются?
вот это из той же оперы
я давно не читала Советчицу,замоталась знаете ли))) и Слава Богу оказывается,тут все неизменно)))
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Ну вот два дня назад покупали (из того, что помню): картоха 3,98 грн., яблоки двух видов по 6,80 и 17 (кушать и на пирог), помидоры 14,99 (по 11,90 не хотела брать - каша какая-то), баклы 8,90, огурцы кажись 12, но мы никогда не берем, потому что не любим, морковь не знаю (нам кто-то пару кило отброной подогнал с неделю назад), яйца 11,20, молоко не лююбим, капусту брала цветеную, не вспомню, но кажется 12 или 14 грн., редьку не покупаем - это яд, продукт убивающий внутренние органы, мне лично запрещен вообще, на цену никогда не обращала внимания. А лук, брала давно, с недели две назад, два кила по 4,50 (это было круто, везде лежал по 6). Что с луком нынче - не в курсе.
Ну вот как-то так...
Ум на месте и свой Не на месте нервы: как жить дальше...
а про редьку шо правда??????Я ж ее так люблю,правда от нее запашок такой специфичсссский
Персонаж Аноним 19 сентября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мешок мивины
Класс
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
а про редьку шо правда??????Я ж ее так люблю,правда от нее запашок такой специфичсссский
Правда. Я его ела за всю жизнь раз 5 и каждый раз ’иу-иу’ (ну типа, сигнал скорой или поход к гастру). Хотя и пишут про него, какая он няшечка http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=... , но я знаю его с другой стороны на себе и много читала раньше про его весьма неполезные свойства.
Бегущаяпо 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
приезжайте ко мне девочки!!!!У нас продуктов море)))Все со своего огорода .чистенькие люди продают,ну правда,я тут страдаю как у нас.дорого и охаю и ахаю,а у вас там ваще жопа((((
У нас тоже красивое и чистенькое люди продают, и недорого. Я просто не покупаю, так как ну не могу я купить у незнакомой бабушки или дяденьки еду! Я ж не знаю, где он ее растил (не исключаю зону Чернобыля, так все ну очень растет, мой с другом ездил, - там дом у друга остался частный, так там в реке рыбы - вооо! кабаны плавают, лодку переворачивают, яблоки на яблонях - вооо! упадет - слона убъет, короче, все, что ни растет - вооо!!! правда, вооо какие волки носятся вокруг дома целую ночь , но они костры жгли какие то специальные и друг с оружием). Так что, биография выращенного неизвестна, хотя не отрицаю, что и в супермаркете может быть черти шо...
Прячусь от Всех 19 сентября 2013
купите картошки, на борщ и фарша на котлеты
Божья коровка 19 сентября 2013
Ответ дляНаташа2404
где вы капусту покупаете по 13 гривен?1,65 за кг В АТБ
скорее всего речь о цветной капусте, у нас (Киев) продают от 10 грн.
Божья коровка 19 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Эти грибы муж нашел вчера без меня(они закрытые уже на подоконнике) а сегодня сырые не фоткали вот только баночки,открыла ВОТ СЕЙЧАС духовку и сделала фото(всегда сушу на сене-так они имеют особый аромат!).
Какая красота
Хочю тоже по грибы в лес (но погода у нас жуть, вторую неделю собираемся, на выходных как на зло дождъ)
АннаНик 19 сентября 2013
Картошка и мивина
варите суп с мивинкой - мои однокурсники-студенты такое в общаге варили в 90-х, пахнет очень вкусно
Наташа2404 19 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
скорее всего речь о цветной капусте, у нас (Киев) продают от 10 грн.
тогда не думаю,что Цветная капуста так нужна,когда в кошельке 100 гривен,каш купила бы ,картофель и курицу
Кидстаффовка 19 сентября 2013
Не ходите за грибами, если нет опыта, можно отравиться. По питанию, если уж так получилось, то лучше питаться правильно, потому что разные бублики только разгонят аппетит. Утром каша-медленные углеводы, в обед суп, вечером белки. На перекус орехи яблоки зеленые. Купите крупу, масло свежее растительное,яйца,курицу,хлеб отрубной,яблок чуть и орехов.овощей. должно хватить 100. через 4 дня будете чувствовать себя супер. Нужна идея, ПП вариант, иначе будет стресс и ощущение голода
Любимка-анонимка 19 сентября 2013
сама такая же, делаем ремонт деньги не успеваем рисовать.Выхожу из ситуации,рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/77716/,делаю так все каши рис ,гречка ,http://www.povarenok.ru/recipes/show/77681/, и вообще поваренок прикольный сайт.Как говорится ’ из га...на конфетку можно сделать’http://www.edimdoma.ru/retsepty/55651-sloenyy-kart...,
Ушла и Пришла 19 сентября 2013
Я покупаю макароны, картошку, лук, морковь, рис, гречка и куриные сердечки. В Амсторе кости для борща-супа беру (там 6 грн за кг). Картошку тушить с луком и морковкой, каши с сердечками готовить, борщ-суп варить. Ну, по крайней мере, мы так выкручиваемся.. А интерт так у нас 25 грн в месяц стоит, можно тоде денег выкроить.)