18 сентября 2013

В холодильнике пусто.

завтра еде за покупками. денег очень мало, около 100 грн. что купить, чтоб хватило на неделю?
дома есть только соль, горошек, рис и горох. и все! На 2-х человек.
показать весь текст
УраганнаЯ 19 сентября 2013
Сварите большую кастрюлю постного борща, натушите капусты,стушите куриные шейки (они самые дешевые) еще можно купить желудки и стушить они из субпродуктов дешевле всего , винегрет (если есть соленые огурцы), ну и каши на гарнир. Еще свиные копытца (это если любите жирненькое иногда), варите со специями часа два и потом с украинским хлебом и хреном, хамсы можно купить и с картошкой в мундирах натрескаться))) Не отчаивайтесь, у многих бывают трудности, сама не раз выкручивалась на три копейки.
Снежнакомка 19 сентября 2013
Я из овсянки котлеты делала. Вместо фарша брала, остальные ингридиенты котлетные
Муж подмены не заметил, попробуйте. Ладики тоже овсяные прикольные получаются.
Мэри Попкинс 19 сентября 2013
Поддерживаю потный борщ с фасолью.
Сама пошла варить.
Тут Вам столько советов дали, с голоду точно не умрете.
А из какого Вы города, что у вас такие цены.
Мэри Попкинс 19 сентября 2013
потный
Постный
Мэри Попкинс 19 сентября 2013
Особенно убили помидоры по 15 грн.
5 дней назад папа покупал по 3 грн, правда оптом 30кг.
Но все равно, они не могут столько стоить. Я про обычную сливку.
Лиса Патрикевна 19 сентября 2013
Самое сытное в такой ситуации это супы. Можно варить на суповых наборах, куриных шейках, костях и рыбе недорогой (можно даже на хребтах красной рыбы, недорого будет). Это будет и сытно, и полезно, и вкусно вприкуску со свежим хлебушком.
Лиса Патрикевна 19 сентября 2013
К супу можно бутерброды или гренки делать.
1) гренки с майонезом, чесноком и кружочком огурчика. обжаривать с одной стороны, натирать чесноком, смзать майонезом, сверху огурчик. очень ароматные и вкусные получаются;
2) гренки в яйце;
3) горячие бутерброды с килькой в томатном соусе. размять кильку в банке до кашеобразного состояния, намазать на ломтики хлеба, сверху немножечко майонеза и несколько колечек лука, запечь в духовке/микроволновке. получается ням-ням.
Яичница с беконом 19 сентября 2013
Я бы посоветовала купить крупу, какую любите, картохи, лука, морквы, чтоб супы варить, можно капусту, из рыбы - можно мойву купить, можно на консервы обратить внимание - килька в томате, бычки в томате, а то свежее мясо дорого выйдет, можно суповых костей купить, паштет печеночный можно купить и делать бутеры к супу.
Мэри Попкинс 19 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Я бы посоветовала купить крупу, какую любите, картохи, лука, морквы, чтоб супы варить, можно капусту, из рыбы - можно мойву купить, можно на консервы обратить внимание - килька в томате, бычки в томате, а то свежее мясо дорого выйдет, можно суповых костей купить, паштет печеночный можно купить и делать бутеры к супу.
О или купить печенки и самой накрутить паштет.
Быстровочка 19 сентября 2013
Купить курицу, филе на тефтели (рис у вас есть) Остальную курицу на гороховый суп. Кабачки в яйцо и обжарить на сковородке. На завтрак можно чай и гренки( батон, яйцо и чесночек) Итого вам нужно купить,
1)Курица
2) 2 морковки(на суп и на подливу для тефтелей)
3) 3 шт -лука( в тефтели в суп и в подливу)
4) Картофель-1 кг
5) Кабачки - 1кг
6) Яйца =1 дес.
7) чай
В 100 грн вложитесь
yokogama 19 сентября 2013
я бы на 100 гривен купила масла сливочного, овощей, муки, гречки и косточек с небольшим количеством мяса для супа. Приготовила бы подливу к гречке), суп какой-нибудь и вареников с картошкой и капустой)
Гага Газу 19 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Мне просто смешно, когда за интернет есть чем платить, а еду не за что купить
+100000)
А_Шо_Такое 19 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
баклажаны по 5, помидоры тоже где-то так, картошка рубля по 3 - просто идите за ними на рынок
наверно, курицу берите целой тушкой - 20 грн\кг
риса-гречки по пачке, лук-морковь тоже не дорогие

муки пачку, сахара яиц десяток и пару кг яблок - это еще около 15-17 грн, вот и огромная шарлотка и есть с чем чай пить

Вы как первый раз замужем, честно ))
Нет таких цен, помидоры 10грн., огурцы 9грн., картошка 4,5 это у нас в Кременчуге...
Мини-бикини 19 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
огурцы 10грн, помидоры 15грн капуста 13грн
я думаю не хватит одних овощей
Помидоры-5,20
Перец-5,60
Не в самом дешевом магазине,в АТБ дешевле.
Только что из магазина.
Мини-бикини 19 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет таких цен, помидоры 10грн., огурцы 9грн., картошка 4,5 это у нас в Кременчуге...
а у нас в Донецке...написала выше.
Бойцовская 19 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
огурцы 10грн, помидоры 15грн капуста 13грн
я думаю не хватит одних овощей
картошки купите ,синеньких,кабачков,кусооочек сыра-я вам 20 рецептов дам на эти подукты))))еще макаронов возьмите и масло растительное
Головная 19 сентября 2013
У меня тоже пусто и денег нет. А тут гости. Готовлю вареники и шарлотку, дёшево и вкусно.
Подмигашка 19 сентября 2013
Нищета кидстаффовская , о куда у вас деньги на и-нет ? На ком-р ? А может на работку пойти , а не просиживать здесь ?
Мэри Попкинс 19 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
Нищета кидстаффовская , о куда у вас деньги на и-нет ? На ком-р ? А может на работку пойти , а не просиживать здесь ?
А у Вас миллион в загашнике?
Не дай Бог завтра что-то случиться и все деньги придется потратить,
всякое бывает. Вы об этом не думали?
Советчица, она на то и Советчица, что бы советами делиться.
Или автор у Вас лично денег просил, раз Вы нищетой обозвали.
Подмигашка 19 сентября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
А у Вас миллион в загашнике?
Не дай Бог завтра что-то случиться и все деньги придется потратить,
всякое бывает. Вы об этом не думали?
Советчица, она на то и Советчица, что бы советами делиться.
Или автор у Вас лично денег просил, раз Вы нищетой обозвали.
Да , ни кто не застрахован от нищеты , только одни идут и работают , а другие - сидят и ноют .
Я не в теме 19 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
Да , ни кто не застрахован от нищеты , только одни идут и работают , а другие - сидят и ноют .
ага, расскажите мне, вот муж 2 месяц на больничном, с бесплатной медициной отдали ВСЕ, в долги влезли просто капец, и откуда их взять эти деньги, если у меня зарплата 2500??
Чу Ча 19 сентября 2013
Ой ребята не судите, пару лет назад с мужем так оценивающее смотрели на содержимое квартиры с вопросом: что же еще можно продать.
Но жизнь налажена,ребенок после операции за два года реабилитировался.
Была рада за помощь всем нашим друзьям ,знакомым,коллегам.
Мешок картошки - просто праздник был.

Автор не ныл, а спрашивал слвета.

Купите : масло растительное, муку ( для вареников,блинчиков),овощи, макароны, пропареный рис, яйца.
Ананомчикус 19 сентября 2013
во фреше есть куриные каркасы по 6 или 10 грн за 1 кг - на суп =10 грн
2 кг картошки =10 грн суп+ горшочки
0,5 кг грибы - 10 грн. (горшочки)
2 луковицы - 1 грн.суп+ горшочки
2 крупные морковки - 2 грн.суп+ горшочки
зелень -2 грн.
масло растит 0,5 л -10 грн.
мука -6 грн.
пачечка дрожжи 1 грн. (оладьи, супер вкусные. вода тепленькая 2 ст.+0,5 ч.л. дрожжи+4 ст.л. сахара+ мука как густая сметана, поднимается раз, помешали, поднимается и жарим. Можно на ночь в холодильник, но в большой емкости, что бы не убежало, утром жарить)
чай травяной- 10 грн.
яиц 5 шт.-4 грн.
вермишель 1 кг - 8 грн
сыр -20 грн
Еще даже сдача будет)))))))
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
Нам реально хватает из мяса одной курицы на неделю. покупаем только домашнюю. например 50 грн курица средняя. Сразу разрезаю на порционные куски - раз на пожарить по кусочку, какие-то части на суп\борщ, это уже половина, можно замечь осташееся в духовке. картошки купите - дешево, и каши, если чуть останется денег - помидоры и капуста или даже просто помидоры, да какие-то воощи дешево ещё можно выбрать. если так скромно - со скрипом можно протянуть.
Называйте меня Повелитель 19 сентября 2013
а масла растительного можно и на рынке купть не литр, а сколько нужно.
Звезда в шоке 19 сентября 2013
1. Овсянка с утра каждый день или 20 яиц купите и каждый день на завтрак делаете омлет. Овсянка - 10 грн, яйца - 16 грн.
2. Обед - сварите суп на 2 дня, итого вам понадобиться на неделю кг картошки, 0,5 кг моркови и 0,5 кг лука. Ну и пучек зелени - 10 грн. овощная приправа - 5 грн.
3. первых 2 дня - картошка вареная с котлетами - 0,25 кг фарша+ батон, вторые 2 дня - макароны + 0,25 кг фарша ( макароны по флотски),еще 3 дня - каши( может у вас крупы остались хоть какие то, горошек, картошку пожарить можно, которая останется, может еще какой рецепт придумаете).

Итого завтраки 16+ обеды 20 грн на суп+ ужин 20 грн фарш+5 батон+2 кг картошки-10 грн+ макароны 10 грн. 81 грн. Остальное - на хлеб + чай, сахар я думаю у вас есть. Можно на чем то сэкономить еще, автор, не отчаивайтесь, будут и лучшие времена!
Головная 19 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
Нищета кидстаффовская , о куда у вас деньги на и-нет ? На ком-р ? А может на работку пойти , а не просиживать здесь ?
Хорошо что тут (на Советчите) баланс: нищих, богатых, добрых, язв)))
Быстровочка 19 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
Да , ни кто не застрахован от нищеты , только одни идут и работают , а другие - сидят и ноют .
Я фигею с вас, кто ноет? у вас лично денег попросили??? Человек меню попросил всего навсего. Идите мимо и пусть такое никогда вас не коснется.
Быстровочка 19 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет таких цен, помидоры 10грн., огурцы 9грн., картошка 4,5 это у нас в Кременчуге...
ну у вас и цены. У нас помидоры 4.5-6 грн. Перец белозерка 5-6 грн. Это Киев, Троещинский рынок.
Леди Г 19 сентября 2013
У меня вчера было 100 грн в кошельке. Вот что купила - ребра свиные 25 грн рулька 23 грн, хлеб, молоко, синие 3 шт, лук 0,5 кг - около 2 грн, банана 4 шт 9 грн, 1 кг яблок - 7,50 и перца сладкого 0,5 кг- 2,50 получилось около 85 грн. Ну добавьте пару кг картошки и помидор. Вот вам и сто грн приблизительно получится. Ребра потушила с овощами на пару дней хватит. Рульку запеку потом (очень сытно)Ах да еще за 3 грн купила гарбуз сварила каши.