Бабка_в_кедах• 06 марта 2018
Такси и кошка. Знающие люди, подскажите!
В ближайшие дни придется стерилизовать кошечку в срочном порядке. Т.е. отложить до теплых времен не получится. Чтоб не ехать по морозу из клиники, хочу заказать такси. Поставила себе приложения Яндекс и Убер, цены за поездку от больницы в пригороде до дома родителей показывают примерно одинаковые - 50-55 грн. Автобусом оттуда тяжело уехать, они идут забитые и не по графику.
Но столкнулась с тем, что мама где-то когда-то услышала, что такси из пригорода до их села стоит 300 грн, и таксисты будут брать двойные тарифы, и ваще конец света. То, что я год назад ехала на такси к ним из центра города ночью (не по приложению) за 100 грн - то такое.
По идее, таксист же не должен брать больше, чем указано в приложении, так?
И если у нас будет кошечка в отключке, в переноске и с памперсной подстилкой (то есть, салон водителю никак не загадит при всем желании), нам надо будет что-то доплачивать за неё?
Спрашиваю, потому что такси пользовалась один раз в жизни, и то не по приложению, нюансов не знаю(
Ватный Пупс• 06 марта 2018
Мы с собакой ездим в такси и никто нам ни слова не сказал. Насчёт цен не подскажу.
Указка• 06 марта 2018
Просто предупредите, что везете животное в переноске, цена не должна измениться. Но предупредить обязательно, аллергии водителей, личное не желание везти и тд
Таракашечка• 06 марта 2018
доплата за животное была 10 грн.
хоть в отключке, хоть как
но я последний раз везла на такси в сентябре месяце
хоть в отключке, хоть как
Снегопадка• 06 марта 2018
я через Уклон такси вызываю, у них там можно отметку ставить - перевозка животного. А вообще, когда нужно было кота перевозить, лажанулась и просто такси вызвала. Ничего страшного, кот был в переноске, водитель убедился что грязи не будет и нормально себе довез. Никаких двойных тарифов.
Таракашечка• 06 марта 2018
но в Убере, по-моему, нет опции поездка ’с животным’?
может, они и не берут оплату за живаотных
Берюковна• 06 марта 2018
в убере не все берут с собакой ( собака на руках в покрывале) знаю точно, как только подтвердили подачу вам будут предост данные водителя набираете и спрашиваете возьмете с кошкой в переноске.
С кошкой в переноске - при условии что переноска на руках берут :)
Таракашечка• 06 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
двойных тарифов и правда нет, но 10 грн. была стоимость за животного
я, когда в первый раз везла своего кота и не знала, что в такси нудно платить за животных, на меня водитель наехал, почему не предупредили и обрадовался, что это же ’+ 10 грн.’)))
Берюковна• 06 марта 2018
везли собаку срочно вызвали убер, так он когда увидел собаку начал орать шо бешенный!!! что собакой не берет! теперь только звоним и переспрашиваем, если не берет то отменяет подачу.
Снегопадка• 06 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
честно - не знаю. Один раз везли на такси, доплату водитель не требовал - сами дали больше, т.к. кот был не под наркозом и периодически орал (он не любит переноску).
А вообще, из личного опыта и не сочтите за рекламу - Уклон в этом плане как-то надежнее Убера.
Сердючка• 06 марта 2018
Моя знакомая недавно вызвала такси, не знаю какое, она срочно везла кошечку в больницу, так её отказались везти, т.к.она не сказала диспетчеру, что едет с кошкой
Таракашечка• 06 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
ну вот, автору, наверное, это будет полезно
но своего кота я тогда везла не на Убере, другое такси было, не помню какое
Губы_зубы• 06 марта 2018
возила много раз кота к ветеринару, ничего не доплачивала за кота, Кот был в переноске. По поводу цены можно позвонить в службу такси и узнать сколько будет стоить проезд из пункта А в пункт Б, я так всегда делаю, особенно если далеко ехать, чтоб знать на какую сумму рассчитывать.
Бабка_в_кедах
• 06 марта 2018
Большое спасибо за ответы, вы меня успокоили!
Звонить не хочу, т.к. говорят одно, а по факту - другое (у меня так было первый раз). А в приложении все-таки надежнее.