19 сентября 2013

Вам не кажется, что Укрпочта стала быстрее?

Девочки, просто интересно, как у вас? За последние недели полторы я заметила, что посылки стали доезжать за 2-3 дня, за 4 в отдаленные от меня города. И ко мне точно так же. Раньше посылки меньше 5-6 дней у меня Укр почтой не ехали, даже из моей области. Вам не кажетя, что Укр почта стала быстрее доставлять после подорожания? Или это мне так стало везти?))
Nikocha 19 сентября 2013
не знаю, я туда ни ногой. пару раз получала посылки - самые негативные впечатления. ужас просто.
Кастрюлька 19 сентября 2013
Кстати -заметила
Железный коготь 19 сентября 2013
Я тоже это заметила.
Мао_Мяо 19 сентября 2013
А я нет. Из Житомира в Киев 7 дней ждала. И то, уведомление так и не пришло, по поисковику отслеживала.
sprinter904 19 сентября 2013
Честно когда как? Иногда с одного и того же региона идет по разному,но вообщем я довольна Укрпочтой, дешевле чем Новая(((Новая почта вообще оборзела с тарификацией)))...
Секс-Бомба 19 сентября 2013
Не заметила, ради 10 грн не буду стоять в километровой очереди и чтоб толпа пенсионеров и работников Укрпочты смотрели на меня как будь-то я им что-то должна. А еще если и с ребенком стоять....Пусть хоть на след день доставляют, я туда не ногой.
vischnja 19 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Не заметила, ради 10 грн не буду стоять в километровой очереди и чтоб толпа пенсионеров и работников Укрпочты смотрели на меня как будь-то я им что-то должна. А еще если и с ребенком стоять....Пусть хоть на след день доставляют, я туда не ногой.
а почему 10грн я отправляю самая дорогая посылка 7грн,есть разница 18-19грннов.почт и 7,а если я заказываю 5 посылок,вот и пощетайте разницу.
автор Артура Пирожкова 19 сентября 2013
Мне Укрпочта тоже неособо нравится в основном потому, что много писанины, чтоб отправить и получить посылку. В остальном все устраивает. Сотрудники у нас приятные, и очередей возле окошка с выдачей-отправкой не бывает (максимум человека 2, но на НП иногда больше бывает).
Да и дешевле. Если отправлять-получать несколько посылок в месяц, то я б тоже на НП ходила, но когда из 20-30, то 200-300 грн в месяц уже заметно становится.
Печальки.нет 19 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Не заметила, ради 10 грн не буду стоять в километровой очереди и чтоб толпа пенсионеров и работников Укрпочты смотрели на меня как будь-то я им что-то должна. А еще если и с ребенком стоять....Пусть хоть на след день доставляют, я туда не ногой.
да я тоже как то не сильно ею довольна..( подорожала, а отношение и пенсионері как были , так и остались((( вечно куча книжек за оплату, заполнение вручную этих бумажек(9 капец..
Пупс 19 сентября 2013
у нас хорошее отделение - очень приятные и приветливые операторы, а по теме - да мне тоже показалось, что они шустрее стали
Садоводница 19 сентября 2013
Да быстрее и очереди после обеда вообще нету, вот только большинство сайтов отправляют новой почтой а как для себя заказываешь так дороговато вот за 4 вещи заплатила 80грн а могла бы только 30.
Каркуша Клара 19 сентября 2013
Ответ дляvischnja
а почему 10грн я отправляю самая дорогая посылка 7грн,есть разница 18-19грннов.почт и 7,а если я заказываю 5 посылок,вот и пощетайте разницу.
Да -да и унас тоже есть посылки от 6гр и работать стала лучше почта ето однозначно.А новая борзота неописуемая.и разница чувстуется...
Редиска Я 19 сентября 2013
Кому как, а мне посылка в Донецк из Житомира уже 8 дней идет, 4! суток в Киеве висела. Сегодня, наконец-то, приехала на местное центральное отделение. Пойду завтра получать.
Так что скорость еще та, как у пенсионеров...
Дайте подуться 19 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне Укрпочта тоже неособо нравится в основном потому, что много писанины, чтоб отправить и получить посылку. В остальном все устраивает. Сотрудники у нас приятные, и очередей возле окошка с выдачей-отправкой не бывает (максимум человека 2, но на НП иногда больше бывает).
Да и дешевле. Если отправлять-получать несколько посылок в месяц, то я б тоже на НП ходила, но когда из 20-30, то 200-300 грн в месяц уже заметно становится.
Сейчас писанины нет. Подписываете поосылку, остальной бланк они сами набирают и распечатывают.
Ola-ola87 19 сентября 2013
Укрпочта,просто УЖАС,это при том ,что я когда-то там работала!!!!Поначалу брали за посылку 10-12 грн,потом от5 до 10грн(я подумала ,о супер,можно скидочку делать клиентам),сделала блин!!!пришла на почту ,а они мне НОВЫЕ правила(как посчитали 16 грн(не считая коробки),я в шоке!Говорю что так много (смс,!зачем они мне нужны!!!)ОБЯЗАТЕЛЬНО оценочная стоимость+ купи у них коробку!В обще получилось дороже чем на НОВОЙ почте!
тінта 19 сентября 2013
якщо посилка не срочно можна і почекати на укрпошту а якщо горить тоді нова
PORKA 19 сентября 2013
Я как-то отправляла посылку Новой почтой стоимость вышла 18 грн., а на следующий день отправляла Укрпочтой такую же самую курточку стоимость вышла 20 грн. посылка шла больше недели (+час в очереди чтоб отправить), а Новой меньше двух суток!!!
yanechay 19 сентября 2013
Ответ длятінта
якщо посилка не срочно можна і почекати на укрпошту а якщо горить тоді нова
Да-да,я тоже так всегда рассуждаю!
автор Артура Пирожкова 19 сентября 2013
Ответ дляДайте подуться
Сейчас писанины нет. Подписываете поосылку, остальной бланк они сами набирают и распечатывают.
Когда как. Периодически у них нет бланков и они адрес вбивают сразу с посылки. Но в основном бланки есть, поэтому приходится заполнять. Сейчас правда беру формуляры и ксерокопирую и дома заполняю.
Стеша 19 сентября 2013
Не знаю, не знаю, мне в Никополь с Киева идёт уже ого)го.. 09.09 отправлена, сегодня 19.09- нет посылочки)))
lenaliza-81 19 сентября 2013
Да, с Киева в Донецк за 3 дня.
Опля Картопля 19 сентября 2013
Девочки, подскажите! Можно ли обернуть коробку в белую чистую бумагу? нет подходящей чистой,а на почте заставят купить их! И скотч обязательно должен быть только их с логотипом Укрпочта? Подскажите, пожалуйста! Много читала тем,но у одних можно у других нет! Так и не поняла права я или Укрпочта,которая берет минимум 3 грн за услуги, не дает паковать в свою коробку, своим скотчем без логотипа, не дает самой заполнять бланки.
lenaliza-81 19 сентября 2013
Я упаковываю только своим, а сверху они скотчем Укрпочты.
Гороховая 19 сентября 2013
плачу около 7 грн, мне очень нравится это, а на НП 17-20. и всегда за 3-4 дня посылочки у адресатов.
Опля Картопля 19 сентября 2013
Ответ дляlenaliza-81
Я упаковываю только своим, а сверху они скотчем Укрпочты.
а деньги они за свой скотч берут? 3грн?
lenaliza-81 19 сентября 2013
Не знаю, берут за коробку с кроссовками 8 гр.
Твердая валюта 19 сентября 2013
Мне нравится Укрпочта в принципе
За 10 дней дошла ко мне международная посылка, причем трек по Украине был такой:
11 число прибыла на международный обмен (Киев)
12 прибыла в областной центр
13 передана в город назначения
Считаю, это шикарно)
Подтяжка 19 сентября 2013
я очень довольна Укрпочтой, особенно ценами. Отправляю мелочь - берут по 5-6 грн. Но: посылка, отправленная мне из Киева в субботу до сих пор висит где-то на центр. отделении моего города, пошла на свое отделение - нету(
anshop 19 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне Укрпочта тоже неособо нравится в основном потому, что много писанины, чтоб отправить и получить посылку. В остальном все устраивает. Сотрудники у нас приятные, и очередей возле окошка с выдачей-отправкой не бывает (максимум человека 2, но на НП иногда больше бывает).
Да и дешевле. Если отправлять-получать несколько посылок в месяц, то я б тоже на НП ходила, но когда из 20-30, то 200-300 грн в месяц уже заметно становится.
запоняйте в программах или на сайтах бланк и печатайте на принтере дома
чуть чуть труднее чем на новой
anshop 19 сентября 2013
у укрпочты одни плюсы!
быстро
удобно
светло
тепло зимой
рядом с домом
очень дешево - обычно 5-6 грн плачу
практически нет очередей после часу-двух дня
молоденькие девочки операторы

не хватет только бесплатного кофе :)

проблема с допуслугами отлично решается звонком или сообщением в киев
заворачивать можно в чем угодно
главное не наглеть - если лишнии надписи - заклеить цветным скотчем

а в новой - темно, мороз зимой, жутко дорого, очередя перед отпрвкой машины, под праздники дикие очередя целый день
расположена у черта на куличках, по дороге рискуешь зимой под машину попасть так как все кругом снегом завалено и идешь по проезжей
новая почта - это ужас!
но увы процентов 80 просят новую