19 сентября 2013

Вот и встал для меня этот страшный вопрос куда и кем ити работать?

Всем привет. Сейчас у меня сложный период в жизни: предстоит поиск работы.
Сложность вся заключаеться в том, чтопо образованию я юрист, но опыт работы всего 1,5 года и ещё столько же в экономической направленности.

Я не работаю с мая месяца. Сначала были на море в июне, потом родители ещё раз позвали сьездить с ребёнком на море уже в сентябре и конечно же не было смысла искать работу, чтобы потом проситься в отпуск.

А вот теперь...

В общем я последний раз работала уже не юристом, а в брокерской компании по страхованию и всего 1 месяц, так как решила сменить профиль, но оказалось что и место и коллектив и руководитель "не то пальто"...

А теперь куда идти даже не знаю. Откровенно говоря юристом быть не очень хотела (мама настояла на обучении, а сейчас денег на новое ВО нет). Идти на з/п 3 тысячи гривен не хочеться, ведь уже есть опыт работы, но было мало широкого спектра, всё сводилось к регресам и претензиям и мне отказывали в инетессных местах работы.

Так как сейчас я факически могу начать с чистого листа и готова пойти на з/п даже в 2 тысячи грн. если это будет совершенно новое для меня направление, но КУДА и КЕМ это страшнейший для меня вопрос...

Хотелось бы может быть что-то продавать (у меня к этому есть склонность, я когда-то в студенческие годы промоутером работала 1,5 года и мне это безумно нравилось), ещё очень нравиться делать презентации, может быть какие-то тренинги проводить, но я даже не знаю с какой стороны к этому всему подойти!

Девочки, очень прошу совета, помощи, поддержки...ну не знаю, может поговорив об этом с кем-то я смогу определиться куда мне двигаться дальше?!
Кукусик 19 сентября 2013
Я может не в тему,так как у Вас образование юрист...но все же предложу)))Может курсы маникюра(наращивание ногтей)-кстати не плохая з/п когда набьете клиента или парикмахера,визажиста?
Добротная 19 сентября 2013
Могу предложить работу кассира в кафе - чем не новое направление в жизни?
ПАЦАНКА О 19 сентября 2013
Я бы Вам рекомендовала идти работать юристом, на маленькую должность, но большую компанию с именем, получите опыт, а потом Вас возьмут в любую фирму. У меня так получилось, моя первая компания очень престижная, хотя я работала в филиале на маленькой должности и маленькой зп. Я ненавидела эту работу, особенно панибратство там, ушла отработав 5 лет . Когда составляла резюме, я указала эту компанию и меня на собеседованиях спрашивали только об этом, одна фирма готова была меня ждать месяц, пока я уволюсь со второй работы. Вот так
Лиса Патрикевна 19 сентября 2013
ну кто же вам ответит кем вам работать?
это все таки ваше решение и ваша ответственность.
регистрируйтесь на сайте поиска работы, выбирайте раздел и вперед
Молчавочка 19 сентября 2013
Менеджером в супермаркет,вот Вам и продажи и люди ...
Девальвация 19 сентября 2013
Сайты с вакансиями вам в помощь.Было бы желание.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Сайты с вакансиями вам в помощь.Было бы желание.
Ну так я же хочу определиться хотя бы с направление, потому что там тысячи вакансий, НО куда отправлять резюме...я не жду что мне тут кто-то скажет вот тебе такое направление иди туда, но может у кого-то свой жизненный опыт чего-то подобного есть и люди готовы поделиться.
Ло Шарик 19 сентября 2013
Девочки, мне кажется, автор в курсе о существовании сайтов для поиска работы. Тут вопрос стоит скорее в другом - как найти работу по душе, чтобы не ходить туда как на каторгу, а работа приносила удовольствие. Обычно такое восприятие работы дает гораздо большие результаты)))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
Менеджером в супермаркет,вот Вам и продажи и люди ...
Ну, это уж как-то совсем грустно. Там нет продаж, которые от меня зависят, при чём тут обычное выкладывание товара на полках и поддержание в отделе порядка к продажам?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Девочки, мне кажется, автор в курсе о существовании сайтов для поиска работы. Тут вопрос стоит скорее в другом - как найти работу по душе, чтобы не ходить туда как на каторгу, а работа приносила удовольствие. Обычно такое восприятие работы дает гораздо большие результаты)))
ВОТ! Спасибо Вам, в точку. Мне то приходят вакансии, ещё старые, на которые я была подписана, юрист, банковское право и т.д. И зарегистрирована я на 4 или 5 сайтах, но это всё не то =(
Подтяжка 19 сентября 2013
отправляйте резюме на все вакансии, а судьба выведет, тем более процент отзвонов небольшой
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы Вам рекомендовала идти работать юристом, на маленькую должность, но большую компанию с именем, получите опыт, а потом Вас возьмут в любую фирму. У меня так получилось, моя первая компания очень престижная, хотя я работала в филиале на маленькой должности и маленькой зп. Я ненавидела эту работу, особенно панибратство там, ушла отработав 5 лет . Когда составляла резюме, я указала эту компанию и меня на собеседованиях спрашивали только об этом, одна фирма готова была меня ждать месяц, пока я уволюсь со второй работы. Вот так
Нет, нет, нет и ещё раз нет! Ну не моё это! Я не буду хорошим юристом, а буду среднестатистическим и толку тогда от меня.
А в хорошую компанию сейчас (не 5-10 лет назад) без знакомства даже на маленькую з/п не возьмут. Поверьте. У меня мама юрист и она не может устроить меня имея в знакомых даже судей вышки. Там уже своих столько нужно пристраивать, что очередь стоит. Все же у нас теперь юристы =(
Да и что не говорите, а командировки по Украине имея ребёнка 3,6 лет это для меня неприемлемо!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляКукусик
Я может не в тему,так как у Вас образование юрист...но все же предложу)))Может курсы маникюра(наращивание ногтей)-кстати не плохая з/п когда набьете клиента или парикмахера,визажиста?
Да, но работа нужна уже сейчас, муж настаивает чтобы я срочно куда-то выходила и денег на курсы он мне не даст =(
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляДобротная
Могу предложить работу кассира в кафе - чем не новое направление в жизни?
Это больше для усидчивых людей, а я творческая натура, могу творить, а могу вытворять, так что спасибо за предложение, очень приятно, но откажусь всё же =)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
отправляйте резюме на все вакансии, а судьба выведет, тем более процент отзвонов небольшой
Да как сказать, я когда искала работу в сфере страховых продаж (так как работала и юристом, и в отделе перестрахование (экономическая направленность) именно в страховой компании), так звонили довольно часто именно на продажи и юристом тоже звонили и даже предлагали выходить уже на работу, но при з/п 3,5 тысячи иметь ненормированный график работы и уходить тогда, когда тебя отпускает директор...это как-то по-моему странновато. Я понимаю, что у многих з/п 3,5 тысячи, но как на эти деньги жить?!
Как почитаешь советчицу так у всех по 10-15 тысяч з/п и не только гривен...Я на это не претендую. Я понимаю, что женщина выбирает или карьеру или семью и на то и на то просто не хватит сил (чтобы не говорили об этом другие, я в этом уверенна на 500%). Элементарно не хватит времени, душевных сил, энергии, да чего угодно. По-этому я готова больший упор делать на семью.
Мини-бикини 19 сентября 2013
Ответ дляОльга-мама
Да как сказать, я когда искала работу в сфере страховых продаж (так как работала и юристом, и в отделе перестрахование (экономическая направленность) именно в страховой компании), так звонили довольно часто именно на продажи и юристом тоже звонили и даже предлагали выходить уже на работу, но при з/п 3,5 тысячи иметь ненормированный график работы и уходить тогда, когда тебя отпускает директор...это как-то по-моему странновато. Я понимаю, что у многих з/п 3,5 тысячи, но как на эти деньги жить?!
Как почитаешь советчицу так у всех по 10-15 тысяч з/п и не только гривен...Я на это не претендую. Я понимаю, что женщина выбирает или карьеру или семью и на то и на то просто не хватит сил (чтобы не говорили об этом другие, я в этом уверенна на 500%). Элементарно не хватит времени, душевных сил, энергии, да чего угодно. По-этому я готова больший упор делать на семью.
у многих з/п даже не 3,5 тыс грн, а люди и на 1,5-2 работают с непонятно каким графиком и живут как-то. потому что им некогда ждать и ходить выискивать вакансии. кушать хочется здесь и сейчас.
avlasyuk 19 сентября 2013
мое мнение - если вам не по душе карьера юриста, то сейчас самое время от нее отказаться - больших наработок и опыта за плечами пока нет, да и возраст ваш, я так поняла такой, что никто вас не осудит, за отсутсвие опыта в ’другой’ сфере и желание поменять вид деятельности.

попробуйте открыть сайт поиска работы и почитать рубрикатор :-) Все что вам явно не подходит (водители, курьеры, директора, программисты) - отбрасываете. Остальные разделы прочитываете по-верхам, чтобы понять какое направление может быть интересно. Административных вакансий даже начального уровня просто масса.
Отправляйте резюме - не стесняйтесь. Если есть время походить на собеседования везде, где пригласят - отлично. Послушаете какие есть варианты.
Tala29 19 сентября 2013
Я колись редагувала журнал компанії, що займається дистрибуцією засобів гігієни. То там дуже райдужно написано, як рядові дистрибутори (які працюють з торговельними точками і пропонують продукцію) за 2-3 роки ставали координаторами групи і навіть філіалу. Воно, звісно, через рожеві окуляри подано, але історії про реальних людей. І там продажі залежать від вас, як ви вибудуєте стосунки з клієнтом, переконаєте придбати продукцію.
ЦыбаФу 19 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы Вам рекомендовала идти работать юристом, на маленькую должность, но большую компанию с именем, получите опыт, а потом Вас возьмут в любую фирму. У меня так получилось, моя первая компания очень престижная, хотя я работала в филиале на маленькой должности и маленькой зп. Я ненавидела эту работу, особенно панибратство там, ушла отработав 5 лет . Когда составляла резюме, я указала эту компанию и меня на собеседованиях спрашивали только об этом, одна фирма готова была меня ждать месяц, пока я уволюсь со второй работы. Вот так
Поддерживаю на 100%!!! Ищите работу по специальности!!!Пусть сначала будет и не большая зарплата,но приобритёте опыт,стаж.А с опытом и стажем найдёте себе хорошее место работы.В торговлю пойти работать всегда успеете.
Кипр 19 сентября 2013
А мне кажется, что лучше искать работу по сайтам, изучая рубрикатор и все вакансии подряд (ну если есть время). Я так случайно нашла себе работу.
Девальвация 19 сентября 2013
Хреново что муж настаивает.
rita_margarita 19 сентября 2013
напишите в личку. поговорим.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Поддерживаю на 100%!!! Ищите работу по специальности!!!Пусть сначала будет и не большая зарплата,но приобритёте опыт,стаж.А с опытом и стажем найдёте себе хорошее место работы.В торговлю пойти работать всегда успеете.
А понять, что человек может НЕ ХОТЕТЬ работать по специальности по которой есть ВО. Ну не нравиться мне работы юриста, хоть ты тресни. Не хочу я быть посредственным специалистом. Вот моя мама всю жизнь юристом проработала, матёрый специалист, ей это нравиться, но з/п желала бы лучшего и насаждения от работы, а даже примитивного удовольствия было мало.
Что за принцип: выучилась, так только куда и иди работать?!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляКипр
А мне кажется, что лучше искать работу по сайтам, изучая рубрикатор и все вакансии подряд (ну если есть время). Я так случайно нашла себе работу.
Время пока есть. Только ребёнок дома, но я найду время посидеть почитать.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
у многих з/п даже не 3,5 тыс грн, а люди и на 1,5-2 работают с непонятно каким графиком и живут как-то. потому что им некогда ждать и ходить выискивать вакансии. кушать хочется здесь и сейчас.
Да, но я говорю про Киев. Тут такие з/п это не реально для жизни. Даже официанты по 4 тысячи могут зарабатывать. У меня подружка студентка получает 2 тысячи, я начинала с 1250 грн. 6 лет назад работать. Просто потом декрет...
rita_margarita 19 сентября 2013
если вы живете в Киеве, то можно попробоваться у нас. Начинается новый проэкт. Продажи, проведение презентаций. Два офиса в киеве: на республ.стадионе и район Теремки 1.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
мое мнение - если вам не по душе карьера юриста, то сейчас самое время от нее отказаться - больших наработок и опыта за плечами пока нет, да и возраст ваш, я так поняла такой, что никто вас не осудит, за отсутсвие опыта в ’другой’ сфере и желание поменять вид деятельности.

попробуйте открыть сайт поиска работы и почитать рубрикатор :-) Все что вам явно не подходит (водители, курьеры, директора, программисты) - отбрасываете. Остальные разделы прочитываете по-верхам, чтобы понять какое направление может быть интересно. Административных вакансий даже начального уровня просто масса.
Отправляйте резюме - не стесняйтесь. Если есть время походить на собеседования везде, где пригласят - отлично. Послушаете какие есть варианты.
Да пока ещё есть время. Мне 25, сыну уже 3,6, он ходит в сад уже второй год. Так что пока не поздно хочу изменить свою жизнь в лучшую для себя сторону =)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляrita_margarita
если вы живете в Киеве, то можно попробоваться у нас. Начинается новый проэкт. Продажи, проведение презентаций. Два офиса в киеве: на республ.стадионе и район Теремки 1.
Написала Вам личное сообщение, готова выслушать и встретиться если необходимо для обсуждения.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Просто как только я начинаю искать работу я начинаю чувствовать себя блондинкой =(
Проходить собеседования мне в своё время очень понравилось, я бы такую специальность выбрала =)

А так, то пока что реально буду по рубрикаторам искать, спасибо за подсказку.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Девочки, а подскажите насчёт поиска по рубрикам. Это вы имели в виду просто открыть конкретную рубрику и просматривать все предложенные вакансии или я что-то не правильно понимаю?