19 сентября 2013

Вот и встал для меня этот страшный вопрос куда и кем ити работать?

Всем привет. Сейчас у меня сложный период в жизни: предстоит поиск работы.
Сложность вся заключаеться в том, чтопо образованию я юрист, но опыт работы всего 1,5 года и ещё столько же в экономической направленности.

Я не работаю с мая месяца. Сначала были на море в июне, потом родители ещё раз позвали сьездить с ребёнком на море уже в сентябре и конечно же не было смысла искать работу, чтобы потом проситься в отпуск.

А вот теперь...

В общем я последний раз работала уже не юристом, а в брокерской компании по страхованию и всего 1 месяц, так как решила сменить профиль, но оказалось что и место и коллектив и руководитель "не то пальто"...

А теперь куда идти даже не знаю. Откровенно говоря юристом быть не очень хотела (мама настояла на обучении, а сейчас денег на новое ВО нет). Идти на з/п 3 тысячи гривен не хочеться, ведь уже есть опыт работы, но было мало широкого спектра, всё сводилось к регресам и претензиям и мне отказывали в инетессных местах работы.

Так как сейчас я факически могу начать с чистого листа и готова пойти на з/п даже в 2 тысячи грн. если это будет совершенно новое для меня направление, но КУДА и КЕМ это страшнейший для меня вопрос...

Хотелось бы может быть что-то продавать (у меня к этому есть склонность, я когда-то в студенческие годы промоутером работала 1,5 года и мне это безумно нравилось), ещё очень нравиться делать презентации, может быть какие-то тренинги проводить, но я даже не знаю с какой стороны к этому всему подойти!

Девочки, очень прошу совета, помощи, поддержки...ну не знаю, может поговорив об этом с кем-то я смогу определиться куда мне двигаться дальше?!
показать весь текст
АнтиТанкист 19 сентября 2013
Ох...мне, как юристу, Вам трудно что-то подсказать)кстати, мы тезки)
Для начала определитесь,что именно ’творить и вытворять’ вам хочется. Связанное с людьми? Или с творчеством как таковым?
Посмотрите вакансии, связаныые с дизайном/маркетингом и т.д. Тут уже даже не так важно, с чего начинать, как иметь к этому способности - зацепиться, познакомиться, подняться.
Для человека, имеющего ВО юриста есть еще такие неплохие профессии, как руководители и референты. Тут уж к кому попадете. Знакомая девочка в Киеве получает секретарем 4 т.грн. при минимуме обязанностей, а толковый референт, умеющий организовать рабочий день руководителя, раза в два больше. Про руководство я вообще молчу - поле необозримое.

Тренинги - это в консалтинговые компании. Смело ищите их, у многих прямо на сайте разделы ’Вакансии’ есть. Тут уже главное - себя показать как говорилку говорящую) И юридические тренинги можете проводить, вот только сделать их нескучными и интересными
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ох, как же мне сейчас хочется куда-то спрятаться, в какую-то скорлупку побольше и на край света, где б его только найти...

А референт - это секретарь?
АнтиТанкист 19 сентября 2013
Ответ дляОльга-мама
Ох, как же мне сейчас хочется куда-то спрятаться, в какую-то скорлупку побольше и на край света, где б его только найти...

А референт - это секретарь?
Да, секретарь. Но ранга повыше) Это, скорее, ’человек-отвечающий-за-распорядок-дня-бизнесмена’
nadin1703 19 сентября 2013
Ответ дляДобротная
Могу предложить работу кассира в кафе - чем не новое направление в жизни?
Напишите мне в личку, пожалуйста, по поводу работы кассира в кафе, ищу работу.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Видимо я мог искать работу только секретарём, больше нигде с начальным уровнем особо и не требуются люди =(
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Сама с собой сижу, общаюсь
Шизик я...
Электричка 19 сентября 2013
Капец. Я всю жизнь мечтаю быть юристом. Чувствую кожей, что это мое. Смогла без образования, помочь нескольким своим друзьям. А тут, все есть и не хотят. Только мне лет уже 37, и уже действительно поздно что-то менять.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
Капец. Я всю жизнь мечтаю быть юристом. Чувствую кожей, что это мое. Смогла без образования, помочь нескольким своим друзьям. А тут, все есть и не хотят. Только мне лет уже 37, и уже действительно поздно что-то менять.
Ну вот так тоже бывает.
Не моё это, что ж я сделаю...насиловать себя?
Девальвация 19 сентября 2013
Ответ дляОльга-мама
Ну вот так тоже бывает.
Не моё это, что ж я сделаю...насиловать себя?
Юрист ,а вам предлагают амвей продавать.Ну бред.Соберитесь в кучу,и начинайте строить карьеру по специальности.Нюни не распускайте.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Юрист ,а вам предлагают амвей продавать.Ну бред.Соберитесь в кучу,и начинайте строить карьеру по специальности.Нюни не распускайте.
Зачем сразу амвей, ну что Вы такое говорите...
Юристу уже где хотите работают, так что елси есть диплом юриста - это ещё не диагноз к работе.
А Я Самая Самая 19 сентября 2013
Мне очень нужен творческий человек)
Работа публичная и открытая )

Открыт новый салон по медицинскому оборудованию.
Требования:
- нацеленность на получение выгоды покупателя от использования оборудования в зале и от покупки;
- активная жизненная позиция, дружелюбный настрой, умение работать в коллективе, умение подчиняться;
- желание работать и зарабатывать;
- никаких холодных звонков и капиталовложений;

Условия работы:
- работа в стабильной компании,
- социальные гарантии,
- график работы: пятидневка, два выходных
- ЗП - ставка + процент от работы салона .(работа командная)
- 1-й месяц обучение. Средняя ЗП консультантов 3000-6000 грн.
- Г.Р. - 8.30 - 19.00 (18.00)

-салон находится А.Заболотного 20 А (ТЦ Магелан)

Постоянное обучение, тренинги, интересные семинары за счет Компании. Благодаря которым у вас будет возможность проработать свои страхи, повысить самоуверенность , достигнуть открытости ; желания достичь успеха в карьере.

Мы стремимся раскрыть в каждом сотруднике лидерские качества.

Обязанности:

- быть открытым с покупателем, доброжелательным и с умением слушать

- встреча и сопровождение покупателя в салоне; консультация по продуктам компании.

- демонстрационный показ продукта компании; донесении информации покупателю по инструкции к использованию товара компании.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Мне очень нужен творческий человек)
Работа публичная и открытая )

Открыт новый салон по медицинскому оборудованию.
Требования:
- нацеленность на получение выгоды покупателя от использования оборудования в зале и от покупки;
- активная жизненная позиция, дружелюбный настрой, умение работать в коллективе, умение подчиняться;
- желание работать и зарабатывать;
- никаких холодных звонков и капиталовложений;

Условия работы:
- работа в стабильной компании,
- социальные гарантии,
- график работы: пятидневка, два выходных
- ЗП - ставка + процент от работы салона .(работа командная)
- 1-й месяц обучение. Средняя ЗП консультантов 3000-6000 грн.
- Г.Р. - 8.30 - 19.00 (18.00)

-салон находится А.Заболотного 20 А (ТЦ Магелан)

Постоянное обучение, тренинги, интересные семинары за счет Компании. Благодаря которым у вас будет возможность проработать свои страхи, повысить самоуверенность , достигнуть открытости ; желания достичь успеха в карьере.

Мы стремимся раскрыть в каждом сотруднике лидерские качества.

Обязанности:

- быть открытым с покупателем, доброжелательным и с умением слушать

- встреча и сопровождение покупателя в салоне; консультация по продуктам компании.

- демонстрационный показ продукта компании; донесении информации покупателю по инструкции к использованию товара компании.
Интересно =) Я сейчас открыта для всего =)
Скажите, а график всё таки до 19 или 18?
yastar 23 сентября 2013
Предлагаю работу - возможность заниматься по всему миру,Вам нужен только интернет https://www.kidstaff.com.ua/tema-7018478.html